GSM модуль дорхан, перестал реагировать

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
каждый день в 8 утра неработает 15-20 мин. Он типа перезагружается?
Так долго он не может перезагружаться. Посмотрите в это время уровень сигнала на телефоне с тем же оператором, и не заводит ли кто-то в это время рядом авто (например с ксеноном).
 
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
3
Адрес
Ставропольский край, г. Ставрополь, ул.Пирогова
В связи с тем, что GSM модуль не дает ответа о приеме звонка, провайдер связи присылает автоСМС -"Вам звонили......". Эти СМС забивают всю память телефона и часть памяти у провайдера связи и не позваляют принимать Ваши СМС. Перенесите СИММ с модуля GSM в телефон и очистите все пришедшие сообщения в этой СИММ. Затем наберите на телефоне *110*10# (это запрос номера СИММ) - провайдер пришлет Вам ещё полсотни СМС из своей памяти. После этого не забудьте позвонить другу - это запретит провайдеру связи блокировать СИММ из-за отсуствия звонков с неё. Переполнение памяти зависит от количества звонков на ворота. У меня 200 проездов в день, очистку приходится делать раз в месяц.
Спасибо большое Владимир! Ваша подсказка решила проблему! Больше года назад модуль GSM перестал зашивать номера через телефон, приходилось бегать с ноутбуком за 500 метров, чтобы вручную вбивать! Вот набрёл на этот форум и нашёл Ваше сообщение! Честно говоря не верилось, что проблема решится, но как говорится"чем чёрт не шутит"!!! Всё сделал как Вы написали и теперь всё работает! Зашиваю с телефона! Большое спасибо!!!
 
Сверху Снизу