Некорректная работа RotaMatic после отключения света

Тема в разделе "Приводы Hormann для распашных ворот", создана пользователем Семь Симеонов, 12 авг 2015.

1. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    Уважаемые коллеги, нужен совет.

Установили монтажники RotaMatic + комплект безопасности SK. Работает без проблем, но если отключается электропитание, то блок управления перестает реагировать на пульт. Нажимаю на кнопку Т на плате и всё начинает работать в прежнем режиме и с пульта тоже.

Раньше с такой заморочкой не сталкивался. Может уже кто имеет опыт?

2. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Были такие проблемы, раза 4. Эта проблема появилась внешним приемником, который подключается через BUS разъем. Вот что я заметил после нескольких танцев с бубнами на этих объектах:
    - сначала меняли платы, помогало!!!
    - А на последнем случае ставим новую плату, не помогло, тащу "родную" плату в офис на стенд, ставлю с "новым", таким-же приемником, работает!! везу на объект, с ПДУ после отключения нефурычит, короче говоря попробовал все варианты со сменой плат, приемников, Пультов и о чудо!! заработало, проанализировав танцы с бубном пришел к выводу что лечится так:
    - НАДО ЗАНЕСТИ В ПРИЕМНИК ДРУГОЙ ПУЛЬТ НЕ ИЗ КОМПЛЕКТА(я писал HS4bs). До конца теория не подтверждена, чето не срослось у меня!!

Проведите эксперемент, для общей пользы!!
    Попробуйте не обнуляя приемник записать другой пульт, отключить питание, включить, подождать ОБЯЗАТЕЛЬНО пока приемник промигается (настроится) и нажать "новый" ПДУ, если сработает, то все заново отключить питание и с комплектным ПДУ. Если с первого срабатывает а со второго нет, то можно сделать вывод что деффектные пульты в комплекте!!
    Только отпишитесь!

3. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    завтра с бубном, новым приемником и новым пультом поеду на объект. по результатам отпишусь ))))

4. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Только берите пульт HS4 BS

Kiber нравится это.
  5. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    ну что, как эксперимент??

6. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    бермудский треугольник!
    менял пульт, менял приемник, поменял даже плату...ещё хуже стало! новая плата моргает четыре раза и не работает. Никто толком не может мне объяснить что значит эта ошибка

Я грешу на низкое напряжение в сети....буду завтра продолжать изыскания

7. LEO Гость

17 май 2016
    2
    Сталкивался с этой проблемой. Победить ее не удалось. Но вскрывать крышку привода не надо, надо отключить питания и после этого все восстанавливается.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика