Некорректная работа RotaMatic после отключения света

Семь Симеонов

Активный
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
29
Адрес
Тимашевск - Краснодар
Уважаемые коллеги, нужен совет.

Установили монтажники RotaMatic + комплект безопасности SK. Работает без проблем, но если отключается электропитание, то блок управления перестает реагировать на пульт. Нажимаю на кнопку Т на плате и всё начинает работать в прежнем режиме и с пульта тоже.

Раньше с такой заморочкой не сталкивался. Может уже кто имеет опыт?
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Уважаемые коллеги, нужен совет.

Установили монтажники RotaMatic + комплект безопасности SK. Работает без проблем, но если отключается электропитание, то блок управления перестает реагировать на пульт. Нажимаю на кнопку Т на плате и всё начинает работать в прежнем режиме и с пульта тоже.

Раньше с такой заморочкой не сталкивался. Может уже кто имеет опыт?

Были такие проблемы, раза 4. Эта проблема появилась внешним приемником, который подключается через BUS разъем. Вот что я заметил после нескольких танцев с бубнами на этих объектах:
- сначала меняли платы, помогало!!!
- А на последнем случае ставим новую плату, не помогло, тащу "родную" плату в офис на стенд, ставлю с "новым", таким-же приемником, работает!! везу на объект, с ПДУ после отключения нефурычит, короче говоря попробовал все варианты со сменой плат, приемников, Пультов и о чудо!! заработало, проанализировав танцы с бубном пришел к выводу что лечится так:
- НАДО ЗАНЕСТИ В ПРИЕМНИК ДРУГОЙ ПУЛЬТ НЕ ИЗ КОМПЛЕКТА(я писал HS4bs). До конца теория не подтверждена, чето не срослось у меня!!

Проведите эксперемент, для общей пользы!!
Попробуйте не обнуляя приемник записать другой пульт, отключить питание, включить, подождать ОБЯЗАТЕЛЬНО пока приемник промигается (настроится) и нажать "новый" ПДУ, если сработает, то все заново отключить питание и с комплектным ПДУ. Если с первого срабатывает а со второго нет, то можно сделать вывод что деффектные пульты в комплекте!!
Только отпишитесь!
 

Семь Симеонов

Активный
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
29
Адрес
Тимашевск - Краснодар
бермудский треугольник!
менял пульт, менял приемник, поменял даже плату...ещё хуже стало! новая плата моргает четыре раза и не работает. Никто толком не может мне объяснить что значит эта ошибка

Я грешу на низкое напряжение в сети....буду завтра продолжать изыскания
 

LEO

Гость
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
калининград
Сталкивался с этой проблемой. Победить ее не удалось. Но вскрывать крышку привода не надо, надо отключить питания и после этого все восстанавливается.
 

alexeyC

Гость
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Воронеж
У меня точно такая же проблема возникла. После падения электричества нет реакции на пульт управления, пока вручную не открыть-закрыть ворота кнопкой Т на блоке управления.
Вторая проблема (возможно как то связаны), что одна створка ворот не закрывается почему-то, нужно открывать блок и нажимать Т снова.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Нужно понять какие сигналы подаёт индикатор в блоке управления, для этого нужно изучить инструкцию к блоку управления
 

alexeyC

Гость
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Воронеж
проверил, 6 коротких сигналов красным цветом мигает. ворота немного открылись и немного закрылись и не реагируют на пульт. Больше не сбрасывается на заводские настройки даже( я так понимаю нужно плату менять целиком?
 

alexeyC

Гость
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Воронеж
в общем проблему решил, больше не актуально.

сбросил плату на заводские настройки, заново настроил конечные положения ворот. А так же третьим пультом пока не пользуюсь, подозреваю из за него могли возникать ошибки. что то из двух принятых мер помогло.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
в общем проблему решил, больше не актуально.

сбросил плату на заводские настройки, заново настроил конечные положения ворот. А так же третьим пультом пока не пользуюсь, подозреваю из за него могли возникать ошибки. что то из двух принятых мер помогло.
Но это нифига не называется решил, она ещё всплывет. У ворот есть центральный упор?
 

alexeyC

Гость
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Центрального упора нет. Конечные положения при закрытии створок настроил вручную.
пока все работает хорошо!
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я конечно не могу видеть что у Вас происходит но конкретно ротаматики всегда не любили ворота без упора, если его не ставили изначально то приходилось ставить поле некоторого времени эксплуатации.
 
Сверху Снизу