BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Рольставни Алютех с торсионом

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Вопрос для представителя Алютех,


Почему не даёте информацию для роллеты с торсионом? На сколько оборотов взводить пружину? С большими роллетами научным тыком это невсегда удобно, даже Дорхан не знаю как сейчас, но раньше давал такой ответ в картах к роллетам.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Так эти данные всё равно не соответствуют действительности. Так что только тыком научным. По крайней мере я так поступаю.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Вопрос для представителя Алютех,


почему не даёте информацию для роллеты с торсионом на сколько оборотов взводить пружину, с большими роллетами научным тыком это невсегда удобно, даже Дорхан не знаю как сейчас, но раньше давал такой ответ в картах к роллетам.

страницы с 12.19 http://www.alutech-group.com/upload/iblock/3da/rolletnye-sistemy-alyutekh.pdf
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Так эти данные всё равно не соответствуют действительности. Так что только тыком научным. По крайней мере я так поступаю.

все данные в тех каталоге проходят проверку не менее чем раз в 2-3 года.
Другое дело, что отдельные монтажники предпочитают "перекручивать". В результате этого роллета вверх "улетает", а задача ПИМ сбалансировать полотно и обеспечить легкость понятия, а не самостоятельный подъем полотна.
И если перекрутить пружину, то будет потом деформироваться короб (от ударов ST40). И для этого мы вводили в ассортимент вот такой усилитель для короба - http://www.alutech-group.com/press/news/roll/37457/
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?

Программа так "ругается" как правило при большой массе полотна и высоте роллеты более 2,5 метров.
В свое время имели печальный опыт установить подобную роллету с ПИМом (тогда еще и алюролла не было) - сейчас на такие авантюры не подписываемся: только с электроприводом.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Программа так "ругается" как правило при большой массе полотна и высоте роллеты более 2,5 метров.
В свое время имели печальный опыт установить подобную роллету с ПИМом (тогда еще и алюролла не было) - сейчас на такие авантюры не подписываемся: только с электроприводом.

а чем чревато торсион больше 2,5 м ?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
а чем чревато торсион больше 2,5 м ?

С легким полотном проблем не возникает.
Тяжелое полотно (с более мощной пружиной) нормально сбалансировать невозможно - либо падает в открытом состоянии, либо закрывается с очень большим усилием, что заказчика зачастую не устраивает..
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
мы вводили в ассортимент вот такой усилитель для короба
Вывели из ассортимента? Почему?
И ещё вопрос: Видел у одних товарищей другой усилитель для 250 и 300-х коробов. Он выполнен в виде вставки повторяющей форму короба, шириной 10 см., которая монтируется внутрь короба и служит усилением при большой ширине роллеты. Сказали что сие чудо было получено ими в Минске, так сказать для пробы. Массово не производится. Они её год поставить не могут (не хотят), отдать или продать отказываются... А весчь интересная и, на мой взгляд, достойна права на существование. Не знаю кто как, а я бы везде такие ставил ))
Скажите, пожалуйста, что за штука такая и планируется ли производство?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
а чем чревато торсион больше 2,5 м ?

Торсион выше 2,5м чреват (как это ни странно) выходом из строя ригельного замка. Чем выше полотно, тем выше усилие на закрытие в самом низу. Отдуваются за это механизм и личинка ригельного замка. Замучался уже вопрошать заказчиков- а накуя вам высота в два с половиной? Вот я высотой 182см, а ты и того меньше, так накуя? Ссылаються кто на высосанные из пальца маркетинговые заморочки, кто на ФенШуй.. По делу- чем ниже опускаешь полотно, тем туже закручиваешь пружину, тем большее усилие для этого нужно. Чем больше высота- тем проблематичнее роллета.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Торсион выше 2,5м чреват (как это ни странно) выходом из строя ригельного замка. Чем выше полотно, тем выше усилие на закрытие в самом низу. Отдуваются за это механизм и личинка ригельного замка. Замучался уже вопрошать заказчиков- а накуя вам высота в два с половиной? Вот я высотой 182см, а ты и того меньше, так накуя? Ссылаються кто на высосанные из пальца маркетинговые заморочки, кто на ФенШуй.. По делу- чем ниже опускаешь полотно, тем туже закручиваешь пружину, тем большее усилие для этого нужно. Чем больше высота- тем проблематичнее роллета.

но у кого то терраса, т.е. готовый проем по 2,5 м и хотят её на зиму закрыть
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Торсион выше 2,5м чреват (как это ни странно) выходом из строя ригельного замка. Чем выше полотно, тем выше усилие на закрытие в самом низу. Отдуваются за это механизм и личинка ригельного замка. Замучался уже вопрошать заказчиков- а накуя вам высота в два с половиной? Вот я высотой 182см, а ты и того меньше, так накуя? Ссылаються кто на высосанные из пальца маркетинговые заморочки, кто на ФенШуй.. По делу- чем ниже опускаешь полотно, тем туже закручиваешь пружину, тем большее усилие для этого нужно. Чем больше высота- тем проблематичнее роллета.

Мы планируем ввести предупреждение БОЛЬШИМИ буквами в следующей версии Алюролл, что при высоте более 2,5 метров могут возникать проблемы и с регулировкой и эксплуатацией.
Да и вообще не понятно как использовать роллеты с ПИМ на такой высоте. В прыжке дотягиваться...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Вывели из ассортимента? Почему?

не вывели, а ввели :)

И ещё вопрос: Видел у одних товарищей другой усилитель для 250 и 300-х коробов. Он выполнен в виде вставки повторяющей форму короба, шириной 10 см., которая монтируется внутрь короба и служит усилением при большой ширине роллеты. Сказали что сие чудо было получено ими в Минске, так сказать для пробы. Массово не производится. Они её год поставить не могут (не хотят), отдать или продать отказываются... А весчь интересная и, на мой взгляд, достойна права на существование. Не знаю кто как, а я бы везде такие ставил ))
Скажите, пожалуйста, что за штука такая и планируется ли производство?

Лично я и давал этот прототип... к сожалению отзыва от них так и не получил.
Но не смотря на это, на свой страх и риск решили запустить в пр-во. Будет доступен осенью, как и еще пару интересных новинок для гаражных ворот.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Мы планируем ввести предупреждение БОЛЬШИМИ буквами в следующей версии Алюролл, что при высоте более 2,5 метров могут возникать проблемы и с регулировкой и эксплуатацией.
Только очень важно, чтобы это предупреждение отображалось еще и в коммерческом предложении - чтобы когда его подтверждали, не говорили, что не увидели..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Да и вообще не понятно как использовать роллеты с ПИМ на такой высоте. В прыжке дотягиваться...
По разному. Многие делают крючки на палочке. Я привязываю иногда шнурок-хвостик ослика ИА.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Многие делают крючки на палочке. Я привязываю иногда шнурок-хвостик ослика ИА.

Да и вообще не понятно как использовать роллеты с ПИМ на такой высоте. В прыжке дотягиваться...
А как же телескопическая ручка???
У нас их даже приобретали.. Только как ею поднимать роллету на нужную высоту я сразу понял, а вот как зацепить и потянуть вниз - гадаю до сих пор..:huh:
 

Вложения

  • HD.JPG
    HD.JPG
    13.4 KB · Просмотры: 84

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Мы планируем ввести предупреждение БОЛЬШИМИ буквами в следующей версии Алюролл, что при высоте более 2,5 метров могут возникать проблемы и с регулировкой и эксплуатацией.
Да и вообще не понятно как использовать роллеты с ПИМ на такой высоте. В прыжке дотягиваться...

вы не ответили


объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Лично я и давал этот прототип... к сожалению отзыва от них так и не получил.
Не тем давали ))
Но не смотря на это, на свой страх и риск решили запустить в пр-во.
Мне кажется очень хорошая штука... Поглядим в живую, попробуем, если это даст тот результат что я предполагаю, то обязуюсь в каждую роллету шириной от 2,5 метров ставить! )
Жаль только что большинство "продавцов" мыслит с точки зрения экономии денег клиента и эта "плюшка" может оказаться невостребованной, т.к. стоимость конструкции увеличит же ж...
не вывели, а ввели :)
Ввести-то ввели, а ни Алютех-Поволжье, ни "горячка" 8800333..., которая, и слыхом об этом не слыхивали...
Дайте, говорю... А они: "Нету такой, вы её сочинили... Нафантазировали..."
И в каталоге по роллетам нет её...
Я всем как идиот доказываю что существует, что знаю что есть, видел даже где-то, только где вспомнить не могу... А они мне: "нет, и всё тут".
Я уж грешным делом думать начал что спился совсем, сошёл с ума или мой разум контролируют инопланетяне... Да что уж греха таить, даже смирился со всем этим... Решил что нет её, почудилось...
А Вы говорите ввели...
Так где искать эту мифическую "приблуду"?
Или она поставляется только по запросу и партией "вагон"?
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу