Рольставни Алютех с торсионом

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Jitel, 12 авг 2015.

1. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Торсион выше 2,5м чреват (как это ни странно) выходом из строя ригельного замка. Чем выше полотно, тем выше усилие на закрытие в самом низу. Отдуваются за это механизм и личинка ригельного замка. Замучался уже вопрошать заказчиков- а накуя вам высота в два с половиной? Вот я высотой 182см, а ты и того меньше, так накуя? Ссылаються кто на высосанные из пальца маркетинговые заморочки, кто на ФенШуй.. По делу- чем ниже опускаешь полотно, тем туже закручиваешь пружину, тем большее усилие для этого нужно. Чем больше высота- тем проблематичнее роллета.

Alutech нравится это.
  2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    но у кого то терраса, т.е. готовый проем по 2,5 м и хотят её на зиму закрыть

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Мы планируем ввести предупреждение БОЛЬШИМИ буквами в следующей версии Алюролл, что при высоте более 2,5 метров могут возникать проблемы и с регулировкой и эксплуатацией.
    Да и вообще не понятно как использовать роллеты с ПИМ на такой высоте. В прыжке дотягиваться...

4. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    не вывели, а ввели :)

Лично я и давал этот прототип... к сожалению отзыва от них так и не получил.
    Но не смотря на это, на свой страх и риск решили запустить в пр-во. Будет доступен осенью, как и еще пару интересных новинок для гаражных ворот.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Только очень важно, чтобы это предупреждение отображалось еще и в коммерческом предложении - чтобы когда его подтверждали, не говорили, что не увидели..

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.857
    По разному. Многие делают крючки на палочке. Я привязываю иногда шнурок-хвостик ослика ИА.

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    А как же телескопическая ручка???
    У нас их даже приобретали.. Только как ею поднимать роллету на нужную высоту я сразу понял, а вот как зацепить и потянуть вниз - гадаю до сих пор..:huh:

Вложения:

• HD.JPG, Размер файла: 13,4 КБ, Просмотров: 63
  8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    вы не ответили

объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?

9. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Не тем давали ))
    Мне кажется очень хорошая штука... Поглядим в живую, попробуем, если это даст тот результат что я предполагаю, то обязуюсь в каждую роллету шириной от 2,5 метров ставить! )
    Жаль только что большинство "продавцов" мыслит с точки зрения экономии денег клиента и эта "плюшка" может оказаться невостребованной, т.к. стоимость конструкции увеличит же ж...
    Ввести-то ввели, а ни Алютех-Поволжье, ни "горячка" 8800333..., которая, и слыхом об этом не слыхивали...
    Дайте, говорю... А они: "Нету такой, вы её сочинили... Нафантазировали..."
    И в каталоге по роллетам нет её...
    Я всем как идиот доказываю что существует, что знаю что есть, видел даже где-то, только где вспомнить не могу... А они мне: "нет, и всё тут".
    Я уж грешным делом думать начал что спился совсем, сошёл с ума или мой разум контролируют инопланетяне... Да что уж греха таить, даже смирился со всем этим... Решил что нет её, почудилось...
    А Вы говорите ввели...
    Так где искать эту мифическую "приблуду"?
    Или она поставляется только по запросу и партией "вагон"?

10. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Там же "мини-багор" снизу приделан ))))
    У нас на рынках тётеньки такими штуками одежду по ларьку развешивают ))

Alutech нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика