Рольставни Алютех с торсионом

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Jitel, 12 авг 2015.

1. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    Вопрос для представителя Алютех,

Почему не даёте информацию для роллеты с торсионом? На сколько оборотов взводить пружину? С большими роллетами научным тыком это невсегда удобно, даже Дорхан не знаю как сейчас, но раньше давал такой ответ в картах к роллетам.

2. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Так эти данные всё равно не соответствуют действительности. Так что только тыком научным. По крайней мере я так поступаю.

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    страницы с 12.19 http://www.alutech-group.com/upload/iblock/3da/rolletnye-sistemy-alyutekh.pdf

4. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    все данные в тех каталоге проходят проверку не менее чем раз в 2-3 года.
    Другое дело, что отдельные монтажники предпочитают "перекручивать". В результате этого роллета вверх "улетает", а задача ПИМ сбалансировать полотно и обеспечить легкость понятия, а не самостоятельный подъем полотна.
    И если перекрутить пружину, то будет потом деформироваться короб (от ударов ST40). И для этого мы вводили в ассортимент вот такой усилитель для короба - http://www.alutech-group.com/press/news/roll/37457/

5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    ужасно замудренно, проще для потребителя получать от вас готовый результат, вы запросто можете автоматизировать процесс получения этих данных

6. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Программа так "ругается" как правило при большой массе полотна и высоте роллеты более 2,5 метров.
    В свое время имели печальный опыт установить подобную роллету с ПИМом (тогда еще и алюролла не было) - сейчас на такие авантюры не подписываемся: только с электроприводом.

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    а чем чревато торсион больше 2,5 м ?

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    С легким полотном проблем не возникает.
    Тяжелое полотно (с более мощной пружиной) нормально сбалансировать невозможно - либо падает в открытом состоянии, либо закрывается с очень большим усилием, что заказчика зачастую не устраивает..

Jitel нравится это.
  10. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Вывели из ассортимента? Почему?
    И ещё вопрос: Видел у одних товарищей другой усилитель для 250 и 300-х коробов. Он выполнен в виде вставки повторяющей форму короба, шириной 10 см., которая монтируется внутрь короба и служит усилением при большой ширине роллеты. Сказали что сие чудо было получено ими в Минске, так сказать для пробы. Массово не производится. Они её год поставить не могут (не хотят), отдать или продать отказываются... А весчь интересная и, на мой взгляд, достойна права на существование. Не знаю кто как, а я бы везде такие ставил ))
    Скажите, пожалуйста, что за штука такая и планируется ли производство?

AVERGOR нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика