Рольставни Алютех с торсионом

Jitel

Специалист
Реакции
577
Вопрос для представителя Алютех,

Почему не даёте информацию для роллеты с торсионом? На сколько оборотов взводить пружину? С большими роллетами научным тыком это невсегда удобно, даже Дорхан не знаю как сейчас, но раньше давал такой ответ в картах к роллетам.

Муха

Квалифицированный специалист
Реакции
1,739
Так эти данные всё равно не соответствуют действительности. Так что только тыком научным. По крайней мере я так поступаю.

Alutech

Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)
Реакции
1,010
Вопрос для представителя Алютех,

почему не даёте информацию для роллеты с торсионом на сколько оборотов взводить пружину, с большими роллетами научным тыком это невсегда удобно, даже Дорхан не знаю как сейчас, но раньше давал такой ответ в картах к роллетам.
страницы с 12.19 http://www.alutech-group.com/upload/iblock/3da/rolletnye-sistemy-alyutekh.pdf

Alutech

Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)
Реакции
1,010
Так эти данные всё равно не соответствуют действительности. Так что только тыком научным. По крайней мере я так поступаю.
все данные в тех каталоге проходят проверку не менее чем раз в 2-3 года.
Другое дело, что отдельные монтажники предпочитают "перекручивать". В результате этого роллета вверх "улетает", а задача ПИМ сбалансировать полотно и обеспечить легкость понятия, а не самостоятельный подъем полотна.
И если перекрутить пружину, то будет потом деформироваться короб (от ударов ST40). И для этого мы вводили в ассортимент вот такой усилитель для короба - http://www.alutech-group.com/press/news/roll/37457/

Jitel

Специалист
Реакции
577

Jitel

Специалист
Реакции
577
объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?

Евгений70

Эксперт
Реакции
2,001
объясните пож-та как понимать выражение при рассчёте роллеты:

ЗАТРУДНЕНА КОРРЕКТНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПИМ ПРИ ДАННОЙ ВЫСОТЕ РОЛЛЕТЫ

можно запускать в производство или лучше выбрать другой тип управления?
Программа так "ругается" как правило при большой массе полотна и высоте роллеты более 2,5 метров.
В свое время имели печальный опыт установить подобную роллету с ПИМом (тогда еще и алюролла не было) - сейчас на такие авантюры не подписываемся: только с электроприводом.

Jitel

Специалист
Реакции
577
Программа так "ругается" как правило при большой массе полотна и высоте роллеты более 2,5 метров.
В свое время имели печальный опыт установить подобную роллету с ПИМом (тогда еще и алюролла не было) - сейчас на такие авантюры не подписываемся: только с электроприводом.
а чем чревато торсион больше 2,5 м ?

Евгений70

Эксперт
Реакции
2,001
а чем чревато торсион больше 2,5 м ?
С легким полотном проблем не возникает.
Тяжелое полотно (с более мощной пружиной) нормально сбалансировать невозможно - либо падает в открытом состоянии, либо закрывается с очень большим усилием, что заказчика зачастую не устраивает..

VeniaminX

Квалифицированный специалист
Реакции
225
мы вводили в ассортимент вот такой усилитель для короба
Вывели из ассортимента? Почему?
И ещё вопрос: Видел у одних товарищей другой усилитель для 250 и 300-х коробов. Он выполнен в виде вставки повторяющей форму короба, шириной 10 см., которая монтируется внутрь короба и служит усилением при большой ширине роллеты. Сказали что сие чудо было получено ими в Минске, так сказать для пробы. Массово не производится. Они её год поставить не могут (не хотят), отдать или продать отказываются... А весчь интересная и, на мой взгляд, достойна права на существование. Не знаю кто как, а я бы везде такие ставил ))
Скажите, пожалуйста, что за штука такая и планируется ли производство?

Сверху Снизу