BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Замена торсионных пружин 51 диаметра на 67

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Ворота Алютех: ширина 3720, высота 2400, притолка 300, без калитки. Стояли пружины диаметром 51 мм, проволока 5мм, длина пружин по 70мм. Прослужили около года. Заказчик просит установить пружины с большим количеством циклов открывания закрывания.
Следующие по диаметру 67 или 95. Что нужно будет заменить еще, при переходе на такие пружины???
А может просто заказать пружины 51 мм, но максимально длинные и увеличить диаметр проволоки с 5 до 6-6,5-7 мм? Спасибо!
 

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Ворота в хорошем состоянии, за исключением пружины и тросов...

"Машина ездит отлично, только движок стуканул, и трансмиссия развалилась."
Ворота с такой пружиной в паркинге, это всё равно что на легковом автомобиле гравий с карьера ежедневно возить. Либо стоят для бытового использования, либо "Наши отечественные", либо самосбор какой-нибудь. Если самосбор или "Наши отечественные" тогда 95 пружину ставьте. Бытовые ворота других производителей лучше совсем поменять, а то всё остальное скоро тоже посыпется. Как-то так.
 

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
"Машина ездит отлично, только движок стуканул, и трансмиссия развалилась."
Ворота с такой пружиной в паркинге, это всё равно что на легковом автомобиле гравий с карьера ежедневно возить. Либо стоят для бытового использования, либо "Наши отечественные", либо самосбор какой-нибудь. Если самосбор или "Наши отечественные" тогда 95 пружину ставьте. Бытовые ворота других производителей лучше совсем поменять, а то всё остальное скоро тоже посыпется. Как-то так.
Ворота Алютех, судя по табличке справа, только "упрощенная" комплектация STANDART (маленькие пружины, трос 3мм., отсутствуют муфты предохранительные).

А если ставить 95 ставить, что еще придется заменить? (Кронштейн промежуточный, барабан,...)
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Ворота стоят гаражные для частного гаража, в паркинг не подходят.

Год назад, когда я предлагал промышленные ворота (на 75-100 тыс. циклов) они оказались несколько дороже чем у конкурентов. В итоге заказчик купил у конкурентов что подешевле... А сейчас лысину чешит...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Год назад, когда я предлагал промышленные ворота (на 75-100 тыс. циклов) они оказались несколько дороже чем у конкурентов. В итоге заказчик купил у конкурентов что подешевле... А сейчас лысину чешит...

а вы тогда с какого боку, пусть кто ставил к тому и обращается
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
а вы тогда с какого боку, пусть кто ставил к тому и обращается

Должен же я заработать те деньги, на которые в прошлом пролетел ))). А с тем кто ставил нет связи (со слов заказчика).
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Год назад, когда я предлагал промышленные ворота (на 75-100 тыс. циклов) они оказались несколько дороже чем у конкурентов. В итоге заказчик купил у конкурентов что подешевле... А сейчас лысину чешит...

Ну вот, лишний раз можно ткнуть заказчика лицом в ситуацию, что не все то золото что "желтое".
Если сейчас начнете "колхозить" дальше ответственность за ворота перейдет на Вас. Меняйте их на промышленные (25-50 тыс. буден нормально для 27 машин, но лучше прикинуть по интенсивности перемещения этих авто через ворота), а эти заказчик может забрать к себе на дачу, там им самое место с тем диаметром пружин который был изначально.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Должен же я заработать те деньги, на которые в прошлом пролетел ))). А с тем кто ставил нет связи (со слов заказчика).

Как я люблю такие ситуации, хотя людей конечно жалко, ведь не от хорошей жизни на такие ситуации себя обрекают, но позларадствовать иногда охота.
 

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну вот, лишний раз можно ткнуть заказчика лицом в ситуацию, что не все то золото что "желтое".
Если сейчас начнете "колхозить" дальше ответственность за ворота перейдет на Вас. Меняйте их на промышленные (25-50 тыс. буден нормально для 27 машин, но лучше прикинуть по интенсивности перемещения этих авто через ворота), а эти заказчик может забрать к себе на дачу, там им самое место с тем диаметром пружин который был изначально.

Новые конечно же покупать ни кто не будет. А мне остается или отказаться или починить (заработать). Вариант с увеличение диаметра пружины действительно "колхоз". Может просто увеличить длину с 700 мм до 1400 (уже увеличение ресурса в 2 раза, если я правильно понимаю), плюс проволоку с 5 на 6,5. Может есть у кого программа просчитать такой вариант???
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Новые конечно же покупать ни кто не будет. А мне остается или отказаться или починить (заработать). Вариант с увеличение диаметра пружины действительно "колхоз". Может просто увеличить длину с 700 мм до 1400 (уже увеличение ресурса в 2 раза, если я правильно понимаю), плюс проволоку с 5 на 6,5. Может есть у кого программа просчитать такой вариант???

:crazy::crazy::crazy:
слов нет... как вы собираетесь зарабатывать, на чем совершенно не понимаете? с чего Вы решили, что Вы должны ворота ремонтировать, а скажем не повором в ресторан? :dirol:

все что Вы перечислили приведет ни к увеличени кол-во цмклов, а ктому, что ворота перестаут быть уравновешаны.
скачайте каталог с комплектующими для секционных ворот http://www.mirograd.ru/catalog.php?id=229&c_id=229 там в начале каталога есть теория, как рассчитывать пружины
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Конечно Вы правы, зачем заниматься ремонтом (модернизацией), выгоднее "впарить" клиенту дешевую комплектацию, а через год послать на... Я пока так не умею...
За каталог большое спасибо!!!
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Новые конечно же покупать ни кто не будет. А мне остается или отказаться или починить (заработать). Вариант с увеличение диаметра пружины действительно "колхоз". Может просто увеличить длину с 700 мм до 1400 (уже увеличение ресурса в 2 раза, если я правильно понимаю), плюс проволоку с 5 на 6,5. Может есть у кого программа просчитать такой вариант???

Поставьте лучше четыре пружины, так точно надежнее будет. Если одна отстрелит три будут работать. А еще лучше двух вальную систему и 8 пружин...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А, есть подобный ситуэйшен в моей практике. Третий год денег на ремонтах зарабатываем с подобной ситуации. Бытовые ворота стоят на подземной парковке. Меняли 67 пружины несколько раз, тросы несколько раз, Supramatic H один раз. Петли, ролики, роликодержатели, саморезы... Общая сумма переведенная нам от них еще в прошлом году перевалила за 60 т.р. (Не мелочимся на ремонтах чужого хлама, ворота были проданы и смонтированы не нами). Вот она экономия. Вы Dmitr161 не мелочитесь, берите по полной. И сами заработаете и внутреннее блаженство получите от ситуации.
Хоть мы и берем с них много, они исправно нам платят (потому что в течении очень короткого срока приводим ворота в работоспособное состояние). Хочется скинуть фото, боюсь что заказчики увидят пост и обидятся на мой ход мыслей. Люди то хорошие, на момент покупки просто экономистов видимо хватало. Ворота 2009 года.
Что касается пружин: вы снимите с них (с ворот) данные (если есть шильдик - сфоткайте), отправьте данные менеджеру алютех, с просьбой сделать расчет пружин с цикличностью тысяч 50, вам рассчитают. Или оцените вес ворот, померяйте ширину, высоту и т.д. и попросите Michail Burmistrov рассчитать и продать вам подходящие пружинки. + 100% к стоимости (лучше 200%) + десятку на замену и погнали менять...
А если не согласны столько платить, вы, с гордым видом произнесите заклинание "не купили у меня подходящие ворота в свое время - вот и занимайтесь сами :thank_you2:".
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
выгоднее "впарить" клиенту дешевую комплектацию, а через год послать на... Я пока так не умею...
Если я изначально правильно Вас понял, то дешевую комплектацию "впарили" не Вы, так что имеете полное моральное право либо предложить заменить этот хлам на соответствующую комплектацию, либо..... - посылать конечно никуда не надо, но указать верное направление можно..
 

Dmitr161

Гость
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Что касается пружин: вы снимите с них (с ворот) данные (если есть шильдик - сфоткайте), отправьте данные манагеру алютех, с просьбой сделать расчет пружин с цикличностью тысяч 50, вам рассчитают. Или оцените вес ворот, померяйте ширину, высоту и т.д. и попросите Michail Burmistrov рассчитать и продать вам подходящие пружинки.
Так об этом я и просил, у кого есть возможность просчитать параметры пружины диаметром 50 мм с увеличенной цикличностью.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу