Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Уважаемые,
Может у кого есть инструкция на русском языке на привод DAAB MA FAAC: Product details vikportar[tt_news]=4232&tx_ttnews[backPid]=1852&cHash=e5432c8734b09290c87568e6ba65d5b7
и на блок управления Е103-2
FAAC: Product details styrautomatik[tt_news]=4244&tx_ttnews[backPid]=1887&cHash=95eedddce0cc768733fab90e6d7e68ef

ну или накройняк на немецком/английском.
По шведский я вообще не понимаю.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Нужна инструкция на DAAB

Я в Норвегии этим летом наблюдал шлагбаум, по виду CAME только в нерж.корпусе вот такой думал просто на шлаг наклейку налепили собственную, начал разбираться, а это DAAB шведский оказался.
а инструкции вот такие есть.

шлаг DAAB.jpg

Посмотреть вложение User_man_eng_EP103_12L[1].pdf

Посмотреть вложение Spec page - 10.2 D&P-Daab MK Drives.pdf
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Нужна инструкция на DAAB

Уважаемые,
Может у кого есть инструкция на русском языке на привод DAAB MA и на блок управления Е103-2, ну или накройняк на немецком/английском.
По шведский я вообще не понимаю.

У них на сайте можно английский выбрать и в разделе "документация" есть какие-то инструкции, по подключению точно есть на английском.

Упс...Apollo как раз их уже и выложил :)
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Нужна инструкция на DAAB

Упс...Apollo как раз их уже и выложил :)
Кстати у скандинавов эти привода часто стоят....у них рычаги сильно длинные и открываются очень широко. Кстати из личных наблюдений, они часто используют одну большую створку ( алюминиевая решетка) вместо привычных нам двухстворчатых.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Нужна инструкция на DAAB

ну или накройняк на немецком/английском.
По шведский я вообще не понимаю.

Ого. Серьезный ход...
А можно, я Вас на Вы буду называть?

Да без балды - мне приятно, что здесь на ФОРУМЕ и полиглоты есть. Небось, кандидатскую защищал - ведь там 2 языка надо знать импортных.

А с китайским как у Вас? Есть спец?
...мммм-да... Серьезным фирмам - большой полет.

Гммм, мои воззрения примите. Я считаю, что либо маленькая фирма должна быть (но - спецами там должно быть большинство), либо очень крупная (где контролем качества есть кому заниматься). Другого не дано (кроме фирм, которых я называю ПИДАРАСТИЧЕСКИМИ).

К Вашей продукции у меня еще с середине девяностых - однозначное (не зря же я просто ушел от подъемных ворот). Немецкое качество - это "не хабы хны", как у нас на Дону говорят.
кгммм, а вот по отношению к Вашим дилерам (да я не знаю. Просто - догадываюсь. П..доров то очень много). ...спецов так называемых. Как с ними то Вы боретесь? Долбоебов то (с кривыми руками) полным - полно.

Да ладно, прошу простить, что вмешиваюсь не в свое. Мне бы "в тряпочку помалкивать" - как пословица говорит (ну, исходя из моих, и Ваших объемов продаж).

...а так - низкопоклонно прошу извинить меня (раба божьего - Николая), который беспристрастно оценил Германское качество.

А чисто по жизни... Да, мы только пару лет назад на фольксвагены перешли (замечательная машина). ...ожирели, блин. А перед этим только (исходя - Поддержи отечественное) - на десятках ездили. Цена - качество - не в пример немецкому. И Цайгер берет (и ставит) - именно из этого принципа. И (я уверен) - дилеров своих дрючит - по полной программе... ...Цайгер, я вру?




Мужики. Отъебитесь - я с серьезным представителем ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ фирмы говорю.
И мне не ваше мнение нужно, а именно - его. И - Цайгера (он же в противовес - немецкой фирме - свое ставит). ...неужели нельзя понять, что для российского Покупателя - это совершенно разные (в стоимости) стоимостные (и гарантийные) показатели?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Нужна инструкция на DAAB

Интересные привода, однако! Сама компановка (эт я на усс мотаю). Мощща есть! Правда скока стоит еденицас..силы, поди как у каме "суперлягушонока"?

Мощща регулируется сменой шкивов на первичном звене, у М10 можно снять 150 кг/м, при 0,94 об/мин, цикл открывания 30сек.
Documents - Drive Units

Новый параметр предлагаю на двигуны - стоимость единицы килограмм силы - СЕКС (руб/кгс...)
по рычажникам итальянским 9000/40=225 руб/кгс
азовские 35000/120=290 руб/кгс
"суперлягушенок" *180000/100=1800 руб/кгс
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужна инструкция на DAAB

а инструкции вот такие есть.
Интересно, а 9 рычагов, 6 монтажных оснований, 5 передаточных дисков идут в комплекте?:smile3:
Блин, 1600Нм в самой мощной комплектации, вот это дура (суперлягушка всего 1000).

А чего Дорхан такое чудо не завозил? Этож FAAC.


Небось, кандидатскую защищал - ведь там 2 языка надо знать импортных.
Да ладно, ежели придется мы и китайский выусим:yes3:
То, что они по русски присылают читать не возможно.

Ну пришлось поднахвататься человеку по работе из второго иностранного. Бывает.
Я к английскому тоже прибавил не много итальянского, когда инструкции переводил.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Нужна инструкция на DAAB

а инструкции вот такие есть
Спасибо огромное.

У них на сайте можно английский выбрать
Видать плохо искал



По ценам Aktion 2011
А знать язык не обязательно, чтобы прочитать и понять что написано.
:dirol:

Ну пришлось поднахвататься человеку по работе из второго иностранного. Бывает.
Я к английскому тоже прибавил не много итальянского, когда инструкции переводил.

Помню я эти страшные переводы с итальянского:) вроде даже тебя свое время мучил:)
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Нужна инструкция на DAAB

Спасибо огромное.
Видать плохо искал

Эт... тебе спасибо, знать бы ещё, кто их руками щупал...

Интересно, а 9 рычагов, 6 монтажных оснований, 5 передаточных дисков идут в комплекте?:smile3:
Блин, 1600Нм в самой мощной комплектации, вот это дура (суперлягушка всего 1000).
А чего Дорхан такое чудо не завозил? Этож FAAC.
Прибамбасы - опции, за доплату, а самая мощная комплектация М10,
имеет на валу 0.53 об/мин, откр. 56 сек, и сила 2600Нм (~260 кг*м)
(Иваныча то нет, прикимарил в радиосистемах...)
Да нет, не Фака это вроде,... англичане
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Нужна инструкция на DAAB

Помню я эти страшные переводы с итальянского:)
Нее... косячные переводы - это с английского. По механике еще можно понять, что фигню пишут, а вот по программированию... Пока не попробуешь, ни в жизнь не догадаешься что лажа написана.
Ну хоть на родном языке у них технари тех. документацию рисуют.

самая мощная комплектация М10,
имеет на валу 0.53 об/мин, откр. 56 сек, и сила 2600Нм (~260 кг*м)
Да нет, не Фака это вроде,... англичане

Точно, и на 2600Нм есть.

Сайт с брошюрами шведский - faac.se
А интернациональный - faacgroup.com (на него можно выйти через ссылки из первого поста этой ветки)
В эту Faac'овскую группу входят: Faac, Adyx, Altron, Clemsa, Daab, Genius, Kemko, Spazio italia, Voltec, Zeag.
О скока новых названий:smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Нужна инструкция на DAAB


Я думал ,....что-о-о ты до пнедельника пропал, видать учуял откуда сквознячок тянет:biggrin:
Тут копать начали по приводам инфу,... есть в прырроде рычажники ровня по силушке твоим, правда к нам их никто не возит, видимо дороги, как "супержаба".
Вот тут глянь http://www.faac.se/english/pdf/motorspel/Motorspel_M10_ENG.pdf...,
да не суетись ты так, не возят их к нам, по СЕКСу не проходят ( про СЕКС здесь https://www.vorotaforum.ru/forum11/thread578.html#post7064)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Нужна инструкция на DAAB

Тут копать начали по приводам инфу,... есть в прырроде рычажники ровня по силушке твоим, правда к нам их никто не возит, видимо дороги, как "супержаба".
...да не суетись ты так, не возят их к нам, по СЕС не проходят

Валентиныч. Мне же уже 62 года. Инфаркт хочешь, чтобы я получил?

...а это... пустое... "...срань господня" - как мой друг о таком говорит.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Нужна инструкция на DAAB

Фото не будет, пристрелят если даже блеснет оптика.
Ориентировочная цена таких приводов (в составе ворот) от 5-7 т. евро
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Нужна инструкция на DAAB

Ориентировочная цена таких приводов (в составе ворот) от 5-7 т. евро

Это стоимость двух приводов? Как и предпологалось.., но дешевле лягушенка, почти в 2 раза, и параметр СЕКС (стоимость еденицы кгсилы) будет 950-1000 руб/кгс..:biggrin:
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Сверху Снизу