Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Добрый день коллеги.
Есть у меня задача, необходимо предложить клиенту распашные ворота ~4000*4000мм., заполнение сендвич-панель, встроенная калитка.
Помещение промышленное, кол-во циклов минимальное (как я понял бокс для ремонта габаритного транспорта при организации).
В первую очередь взгляд упал на DoorHan. К письму приложил файл презентации данных ворот. Посмотреть вложение Гаражные распашные.ppt .
Какие можно еще рассмотреть варианты габаритных распашек из сендвича? Кто производит/поставляет? ZAIGER изготавливает подобные ворота? Рассмотрю все варианты (пусть даже не из сендвича).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Не хочешь рассмотреть вариант, сконструировать самому , из того сендвича, что на рынках продается, к нему раму покрепче из профиля. Усилить ворота можно, проткнув сендвич прутками диам 12 (может и 14)и приварив к раме...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Не хочешь рассмотреть вариант, сконструировать самому , из того сендвича, что на рынках продается, к нему раму покрепче из профиля. Усилить ворота можно, проткнув сендвич прутками диам 12 (может и 14)и приварив к раме...

Ну так то есть мысль такая. Хочу для начала поискать готовые варианты.
А как проткнуть сендвич по диагонали на таких габаритах? Какую калитку врезать, из ДорХановских профилей?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Калитку врезать легко, выпиливайте по контуру, сендвич отпилить как котлеты пожарить...Диагональ необязательно через все полотно, можно снизу 1 метр. сделать ферму диагоналями. набить ватой , зашить, остальное усиление прутьями через сендвич.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Надо когда-то приступать..а то всё ....сопли жую
Давай забацаем из стального системного профиля...поймаем аккорд. Вечером по подробнее обрисую...будем вести проект в теме
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Добрый день коллеги.
Есть у меня задача, необходимо предложить клиенту распашные ворота ~4000*4000мм., заполнение сендвич-панель, встроенная калитка.
Помещение промышленное, кол-во циклов минимальное (как я понял бокс для ремонта габаритного транспорта при организации).
В первую очередь взгляд упал на DoorHan. К письму приложил файл презентации данных ворот. Посмотреть вложение 11202 .
Какие можно еще рассмотреть варианты габаритных распашек из сендвича? Кто производит/поставляет? ZAIGER изготавливает подобные ворота? Рассмотрю все варианты (пусть даже не из сендвича).

Год назад был у нас запрос на 30 таких ворот. Дорхан отказался нам как дилеру продавать такие ворота. Сослались на то, что у них плохое качество и рекламации типа им не нужны. Хотя в розницу вроде торгуют. В этом году поставили дни такие ворота Zaiger. Впечатления не однозначные. Ворота вроде работают, но продавать их больше желания нет. Распашка таких размеров это гемор!!!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Кстати дорхан не берут такие заказы
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Давайте познакомлю с воротами которые работают --- проверял на личном опыте. :hg:
 

Вложения

  • RU_F_Series-150ru.pdf
    935.1 KB · Просмотры: 151

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Давайте познакомлю с воротами которые работают --- проверял на личном опыте. :hg:

Ага ага, знаком. В самый раз под этот проем.
20150724_112751 копия.jpg
Тогда уж сдвижные ворота на комплектухе COMUNELLO с верхней балкой резоннее смотреть.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Надо когда-то приступать..а то всё ....сопли жую
Вот именно! А то щЩаЗ кричалки (Дааавай Дорхан! Давай Алютех!) появятся. ...хотя прекрасно понимают, что такие ворота (такого размера) прекрасно можно иЦделать своими руками. Причем - десятилетия чтобы служили! ...а не пару лет...
В противовес тому говну, что на фото кто-то изобразил (просто унижая наших и инженеров, и сварщиков ...типа в России тока такое и можно иЦделать!!!).
Неееее! НО ПАСАРАМ! ...типа, не прокатит у вас, господа! ...тока и умеющие "купил, продал, смонтировал ...что подешевше"...
Я монтировал свои приводы на Роствертоле. На десятках ворот. А сами ворота они сами делали. Прекраснейшие! Жесткие. Со стеклопакетами почти в половину заполнения. С прекрасными теплоизоляционными х-ми. С красотою неОПИСАНОЙ!
Я уже не помню размеры. То ли 4,5 х 4,5, толь 5,5 х 5,5.

Гена, а что ты то молчишь? Тоже пригрели тебя оккупанты от "да дешевше жА!"?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

а здание не завалится, там нельзя ворота открывать кажется.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Ага ага, знаком. В самый раз под этот проем.
Посмотреть вложение 11206
Тогда уж сдвижные ворота на комплектухе COMUNELLO с верхней балкой резоннее смотреть.

Я бы посмотрел складные 2+2 от стильстроя или от того же дорхана

Смотрите пока не потёрли :biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Да что-то нетушки на нашем Форуме ни одного, кто обычные (такого размера) ворота и рассчитает, и сварганит?
Да не. Я прекрасно понимаю, что общаюсь ...в общем то не с теми, кто САМ делает, а в основном с перепродажниками. Купил (подешевше!), продал (поимев скидку), наняв обормотов для монтажа.
...пусть они САМИ! и ездЮть ...для сохранения своего статус кво).
Стыдно! мужики. Ворота то всего 4*4 метра!
Титов! Валентиныч! Гена! Ну хоть вы скажите свое слово!!!
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Распашные ворота ~4000*4000мм

Работаем....общались с Филиппом, готовлю эскизы, выложу в теме....
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Сверху Снизу