svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Потолок..... Плюс кризис 2008 сделал рынок данной услуги непонятным и непредсказуемым

Не очень понятно.. Понимаю, если кризис отсек добросовестных, привлек дешевых... но почему рынок стал непонятным? В моем окружении мы стали терять таких подрядчиков чуть позже восьмого года, и по другим вроде бы причинам...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не очень понятно.. Понимаю, если кризис отсек добросовестных, привлек дешевых... но почему рынок стал непонятным? В моем окружении мы стали терять таких подрядчиков чуть позже восьмого года, и по другим вроде бы причинам...

Да позже где то 10 , но это были отголоски 08.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
у меня все монтажники наёмные, на них только монтажи, гарантию беру на себя, всё равно их на гарантию не загонишь (заболел, уехал, в отпуске, умер и т.д.), вот поэтому и плачу им соответственно.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
у меня все монтажники наёмные, на них только монтажи, гарантию беру на себя, всё равно их на гарантию не загонишь (заболел, уехал, в отпуске, умер и т.д.), вот поэтому и плачу им соответственно.

Всмысле наёмные ? Бывают крепостные ? :sarcastic_hand:
То что вы налоги не платите , то это на вашей совести...
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Насчет зажравшихся: монтаж 4-х ворот промок. Общая площадь ворот 82м2 +калики+доработка+5 дверей. Итого с командировочными сосчитали 58 т.р. за монтаж и подготовку проёма. С меня жилье, топливо. В итоге ставят 5 дверей и двое ворот. На выходные приехали (с выходных пробухали 2 недели), после отходняка, когда у меня все сроки ушли (а дилетантов не пошлешь) мне заявление: "Если 90 т.р. за объект не будет- мы не едем". На вопрос "Что поменялось?" логичный ответ:"Не хватает". Заплатил им больше и клиенту скидку за просрок. В итоге: кто прав?
Заплатил налоги, малость просел в деньгах, задержал зарплату на 2 недели. Надо ехать ворота ставить- и та же песня "Нет денег- не поедем". Отдал монтаж ребятам от конкурентов. Поставили хорошо, монтажники с рекомендациями были. Мои неделю посидели без работы- всё встало на круги своя. Месяцок поработали- сейчас чувствую снова начинается.
Незаменимых конечно нет, но в сезон воспитывать нормальных некогда. Кто на кого работает.

Еще пример: беру на работу водителя на фуру. З\П 6 р\км (у остальных 4 р\км). В итоге: ездит редко, много вялых ремонтов. На вопрос:"Чего не шевелимся?" получил ответ:"При таких расценках мне итак хватает". Таких персонажей с таким тарифом было еще 4. Нанял по тарифам как у всех- "Начальник козел, платит мало". Но машина начала ездить и привозить прибыль.

ТАК ГДЕ ЖЕ ТА ЗОЛОТАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ МАЛО\МНОГО\ДОЛЖНО ХВАТАТЬ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
То что пробухали, это уже не монтажники, а люмпены. Монтажник подразумевает нормальную личность, умеющую договариваться и держащий слово. Надо было пугануть исполнением обязательств, если пугануть нечем, то просто избавляйтесь. На самом деле это легко, при первой же оплошности, просто скажите, что обойдетесь без него. Кто еще вякнет - лишайте сразу десятки....Может тогда примазавшиеся к рабочим придурки начнут понимать...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
ТАК ГДЕ ЖЕ ТА ЗОЛОТАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ МАЛО\МНОГО\ДОЛЖНО ХВАТАТЬ
А ее нет.
Ваш ценник, монтажник или согласен, или нет. Остальное словоблудие которое тянется к определению обязанностей и умению руководить. Мудаков сейчас предостаточно, но их нужно отсеивать при входе.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
к качественным монтажникам привыкаешь, привыкаешь к жизни без выезда на гарантии. А вот насчет жесткости в руководстве- моя слабая сторона. А с персоналом грамотным сами знаете- недостача.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
У меня на монтажные работы год гарантии. Все что сломал, сжег, не правильно установил диагноз - за свой счет. Инструмент, приспособления транспорт свой. Отношения утром-стулья, вечером - деньги. Взаимное уважение и доверие, без этого никак.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
По ценам у меня прайсы (EXCEL). Там все цены на все, например: секционные ворота цена зависит от высоты, и типа ворот; роллеты от ширины и типа ламели.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Насчет зажравшихся: монтаж 4-х ворот промок. Общая площадь ворот 82м2 +калики+доработка+5 дверей. Итого с командировочными сосчитали 58 т.р. за монтаж и подготовку проёма. С меня жилье, топливо. В итоге ставят 5 дверей и двое ворот. На выходные приехали (с выходных пробухали 2 недели), после отходняка, когда у меня все сроки ушли (а дилетантов не пошлешь) мне заявление: "Если 90 т.р. за объект не будет- мы не едем". На вопрос "Что поменялось?" логичный ответ:"Не хватает". Заплатил им больше и клиенту скидку за просрок. В итоге: кто прав?
Заплатил налоги, малость просел в деньгах, задержал зарплату на 2 недели. Надо ехать ворота ставить- и та же песня "Нет денег- не поедем". Отдал монтаж ребятам от конкурентов. Поставили хорошо, монтажники с рекомендациями были. Мои неделю посидели без работы- всё встало на круги своя. Месяцок поработали- сейчас чувствую снова начинается.
Незаменимых конечно нет, но в сезон воспитывать нормальных некогда. Кто на кого работает.

Еще пример: беру на работу водителя на фуру. З\П 6 р\км (у остальных 4 р\км). В итоге: ездит редко, много вялых ремонтов. На вопрос:"Чего не шевелимся?" получил ответ:"При таких расценках мне итак хватает". Таких персонажей с таким тарифом было еще 4. Нанял по тарифам как у всех- "Начальник козел, платит мало". Но машина начала ездить и привозить прибыль.

ТАК ГДЕ ЖЕ ТА ЗОЛОТАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ МАЛО\МНОГО\ДОЛЖНО ХВАТАТЬ?
Нужен индивидуальный подход каждому работнику
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
к качественным монтажникам привыкаешь, привыкаешь к жизни без выезда на гарантии. А вот насчет жесткости в руководстве- моя слабая сторона. А с персоналом грамотным сами знаете- недостача.
Сделайте из одного достойного монтажника с характером старшего и требуйте с него естественно
за доп.плату
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
oeE2mClairg.jpg
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Интересно)))

В одной оконной фирме монтажникам платят за вычетом 20 % от стоимости работ.
Эти 20 % они получают через месяц, при условии отсутствия рекламаций, или их устранения.

(в точном проценте и сроках могу ошибиться - но принцип такой).
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошая идея. Так же и медикам платить, не за лечение, а за свое здоровье, или его профилактику.
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Расскажу свою историю про отношение Монтажник - Директор. Устроился как-то в одну фирму. Фирма занималась от спутникового ТВ, до слаботочки, ворот, и кондиционеров. Штат работников был порядка 40 человек. Каждая группа монтажников знала свои направления. К примеру двое сидели на кондиционерах и ТВ, двое других на ТВ и слаботочке. В общем друг друга заменяли. Любые проблемы в заказах решались, монтажники развивались, в общем все было хорошо до одного прекрасного момента. Однажды у директора проснулась жадность.... Зачем зажимать себя любимого, ездить на мурзике 2000 годов, когда можно взять крузака 200го с салона? Хорошо жить не запретишь. Естественно начал зажимать по работам коллектив. Смотрит на зарплаты, у кого сколько выходит, и начинается "что-то не нравится как ты работаешь... вот тут на вас жаловались, вот там что-то много по цене у вас вышло..." Все сидели на сделке, 50% с монтажа, инструмент с конторы, расходники, ГСМ. Машины разве что свои. Основная масса коллектива держалась надеясь на лучшее. По тихоньку началась текучка. Один ушел, пришел другой. Все знаю, все умею, все могу, но работать не хочу, а зарплату дай. Начал уходить инструмент. Монтажников зажмет скупой директор - пропал хилтивский комплект перфоратора с шуруповертом. Зажмет еще кого-то - пропадет лесенка. А отговорки простые "я другой бригаде дал, с них спрашивай", та бригада на других и концов не найти (понятно, что можно выдавать под роспись и назначать ответсвенного. Но пока платили - такого не было). В итоге в один прекрасный день на стол положили 19 заявлений и просто ушли разом. К этому времени каждая бригада подготовила себе почву из клиентов с которы. И многие клиенты стремились сами обращаться напрямую к монтажником, леваком через контору. Ведь не надо платить процент конторе, к тому же конторский процент уже перевалил далеко за 50 процентов, которые доходили до монтажников (директор наваривался не только на монтажниках, но и о клиенте. Реклама и качество работ делали свое дело). После увольнения кто то пошел в другую организацию, кто то стал диким монтажником, но большинство открыли свои фирмы и по тихоньку зарабатывают на хлеб. До сих пор друг с другом все общаются созваниваются и встречаются. А в той организации работают сейчас за копейки другие и делается все соответственно оплате. Потерянно лицо фирмы, заказы, доходы... На той недели звонили бывшие клиенты той фирмы, просили помочь им, потому что в той организации не осталось специалистов, кто бы мог решить их проблему.
Мораль всей басни такова. Отношения директор - монтажник, это как дружба между мужчиной и женщиной. Рано или поздно у одного наступит любовь (в нашем случае - проснется жадность). И тут получается, что либо директор потеряет по своей вине толкового специалиста. Либо специалист потеряет работу в силу своей жадности.
Тут рассказывали историю про токарей. Расскажу тоже про знакомую организацию. Молодая организация набирала токарей и фрезеровщиков. С директорами познакомился лет 10 назад. Сформировался дружный, сплоченный коллектив. Все сидели на сделке. Зарплаты и условия работы, относительно городских, были тоже нормальные. Не сказать, что лучше чем у всех, но и не хуже. Предприятие развивалось, расширялось. Тут грянул кризис 8го года. Денег нет ни у кого, заказчики расплачиваются очень тяжко и тянут сроки по максимуму. Но чтоб не потерять коллектив, один из директоров, вместо того, чтоб срезать зарплаты, продает новенького крузака и деньги пускает на зарплату рабочим. Не так давно заезжал в гости к одному из директоров этого предприятия. Говорит коллектив до сих пор тот же.
Мое мнение близко к мнению Николая Ивановича. Чтоб удержать работника - надо ценить и фильтровать свой коллектив.
В молодости, устроился к одному бизнесмену на работу. Решил расценки задним числом срезать. Пришел к нему на разбор полетов, а тот мне заявляет "Я здесь директор! Что хочу, то и делаю! Ты уйдешь, придет на твое место другой!"(к слову, в большинстве организаций сейчас так). Положил заявление на стол, поздравил его и ушел. На следующий день производство встало.
Не стоит забывать, что действительно хороший специалист (коих 10 процентов в любой профессии) приносит своим трудом не только деньги себе в карман, но и в фирму. К примеру, смонтировал монтажник с ООО Труд (да простит меня Николай Иванович) распашки, а на следующий день привода померли. Объект без ворот не может, каждая минута на счету. В итоге простой, неустойка и т.п. Теряется лицо фирмы. Т.е. приходим к тому, что монтажник - лицо фирмы. Примеры, думаю, многие найдут в своей практике. Когда приезжаешь на переделку, а клиент говорит "нам поставила та фирма... за ворота отдали 300 тысяч, а они почему-то не работают". Или "приезжал такой то такой то монтажник, с такой то такой то фирмы. По стоял, посмотрел. Сказал "я не знаю"" развернулся и уехал. Естественно клиент уже не обратится в эту фирму второй раз.
На мой взгляд, свой бизнес - это как подъем по ступенькам. Нельзя перешагнуть ступеньку. Можно оступиться и упасть. А чем выше взбираешься - тем падать больнее. И успех бизнеса зависит в первую очередь от коллектива (в СССР коллективизм сворачивал горы, а не жажда наживы).
Еще хотелось бы добавить к вышесказанному. Монтажник без фирмы прожить сможет. Уведет клиентов, подастся в дикие (как в одном из мною описанных случаев), а вот директору фирмы станет плохо... Умение дать монтажнику то, чего ему нужно и не хватает - это и есть мастерство ведения личного дела, обреченного в свою очередь на успех. Со многими директорами, работниками поднимал подобные вопросы. Найдутся и тут люди, которые скажут "зачем мне переплачивать? Найму диких за копейки! И мне хорошо и пацаны заработают!" А теперь посчитайте свои трудозатраты на их поиск, согласование сроков, возможные переделки, неустойки из за срыва сроков забухавшими монтажниками. Выйдет дороже если не в денежном плане, так в ваших нервах и времени.
 
Сверху Снизу