Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    Гарантией от обмана может быть детализированная смета, где прописаны все операции до мелочей. Или скажем технологическая карта.
    Глубина под закладные, бетонирование, окраска, длинна кабеля, настройки, монтаж ловителей, рейки и пр.
    Что бы монтажники знали, что от них хотят - конкретно, цену за каждую операцию, и порядок расчетов (поэтапно или все по окончании).
    Многие споры на стройке из-за нечетких договоренностей.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Абсолютно в яблочко!!!

А теперь - Диалу.
    Сейчас каждый имеет возможность стать капиталистом! ...но не каждый хочет. По разным причинам.
    У меня самое счастливое время было, когда я сам со сваркой, с болгаркой шарился. Ответственности - НОЛЬ! Чудесное ощущение!

Да не. На данный момент (когда я почти в рантье превратился) ты почти прав. И винишко не абы какое пью, и ... Но для этого мне пришлось пару десятилетий пахать!

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Неверно!
    Чтобы ВСЕ задетализировать, придется еще надстройке над рабочим классом платить (тем самым уменьшая ему зарплату). Недаром в нормальных капиталистических производствах оплачивают просто стоимость рабочей силы. В зависимости от ценности того либо иного работника.

4. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    Не думаю. Операции все типовые. Просто можно менять объемы.
    А оплата стоимости рабочей силы? Оклад?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.583
    Смета на все операции до мелочей перебор. Достаточно знать ценник на основные операции и основные допработы, чтобы я, к примеру, мог знать, сколько заработаю на монтаже или ремонте тех или иных ворот, монтаже/ремонте привода/блока управления, прокладке кабеля, копки ямы, заливке фундамента, обрамлении проёма. Все это должно соотноситься со сложностью оборудования и размеров.
    Если я знаю, сколько я заработаю, то я или буду вкалывать, или поищу другую работу.
    Если же меня пытаются нае*ать, то ценники тут уже роли играть не будут. Пошлю на...й и буду искать другую работу.

Это лично мое мнение.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Это если Вы дикие бригады будете нанимать, то ДА. ...а потом за ними хвосты подчищать...
    А я про систему Титова глаголю, когда он кормит СВОИХ, и весь год (невзирая на есть работа, или они свои Фаберже лижут).

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.075
    Есть третий вариант,... хватает,.. и тогда человек и не вкалывает (а зачем, если и так хватает) и работу другую не ищет,.. и тогда уже начальнику нужно искать другого работника :crazy:

8. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    Поэтому у меня нет окладов, а есть много работы

9. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    Это верно. Если есть постоянный поток заказов - то и оклад платить не надо.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.583
    И это правильно.
    Но в бригаде такое вряд ли пройдет, во всяком случае на моей памяти не было.
    Или сам уволится, или ипало набьют и сам уволится. Даже при наличии оклада...
    Хотя думаю вряд ли у кого оклад в полтинник, чтобы чуть хватало. В основном в районе чирика, а это квартплата плюс полбуханки хлеба в день и на проезд до работы и обратно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика