Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Ты это Игорю Васильевичу сейчаз скажи! (явно во время становления предприятия экономящему в первую очередь на своем желудке).
    ...да не! Может и не убьет... но пыльным мешком из-за угла явно захочет тебя ошарашить!!!
    Не? А я бы - с дорогою душою бА!!!

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.905
    фига аппетиты за откатки 12 т.р., избаловали вы их

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Точно.
    А кибер на монтажах и ремонтах питается пять раз в день...
    Лопнете скоро, Николай Иванович, от своей значимости.
    И похоже тут, наши с Вами пути расходятся.

Kiber нравится это.
  4. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    Если говорить о небольших организациях, то тут не столько отношения работник-хозяин, сколько простое разделение труда.
    Я бы и сам монтировал, но нужно заниматься рекламой, сайтом, просто общаться с заказчиками. Это не самый легкий труд.

Вывод: или нанимать торгового агента, а самому заниматься монтажом, или самому продавать, и нанимать монтажников.
    Все вместе - все равно не успеешь.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Все правильно. Главное, чтобы разделение не переросло в обман и вас не раздуло. Остальное все решаемо.

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    Не согласен.
    Обман - это конечно край в работе, но если вообщем, рынок труда - это рынок. Работодатель предлагает работу и условия - работник свои возможности и условия, если компромис найден - всё хорошо. Если компромиса нет - Работодатель ищет дальше работников на своих условиях, работник тоже ищет на своих.

Jitel нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Хотел с вами согласиться, но не очень понял. Обман - это одно из условий предлагаемых работодателем?
    Хорош же у вас рынок труда...

8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Рынок- это, конечно, да и способность к труду - это тоже товар.

Но вот компромисс по жизни - это когда оба терпят, в данном случае изначально, а терпение - предмет сильно ограниченный. Хорошо ли это в долгосрочном периоде?

И как сделать, чтобы компромисс перешел во взаимный интерес в развитии компании? На...бками этого точно не достичь. Эксплуатировать лояльность или паразитировать на личной порядочности - вредно с обеих сторон. Вопрос не только в справедливых тарифах и вообще деньгах, имхо.

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    У нас такая же ситуация.
    Нет у меня ни выходных ни отпусков нормальных ...

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    Иногда к сожалению - да! Известно мне много таких действующих организаций, когда Директор тебя обманывает, а ты его, оба подозревают друг друга, но работают дальше.
    Говорю же - это самый край, но он существует. такова реальность, я конечно не призываю к этому.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика