Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Денег не люблю....И вовсе не умный, просто сообразительный. Умных знаю. пару человек, я там и рядом не стоял....

2. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    ну так никто не запрещает этим самым рабочим идти и работать на государство, на гос предприятия :) на те рабочие места которые создало государство,... но нет же , все равно идут к "паукам" :)

Agency_TON нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Угу!
    1. Сейчас государство не нае**шь! Хотя все к этому стремятся (минимизация налогов называется....). Лучший метод - "деление бизнеса" на НДС*ную часть, и безНДС*ную.
    2. Диал, гордиться нужно не тем, что в казну сслюнявливаешь, а что не выгоняешь своих работников на улицу. Если поточнее, то чтобы у работников не было желания уйти на соседское предприятие. И только лучшие чтобы стремились бы поступить к тебе. И вообще, труд - это товар (из Политэкономии про капитализЬму).
    3. Про какой я хороший...
    - Все мы проходили в институтах политэкономию. И откуда деньги берутся на создание / развитие пЫрЫдпрЫятий всем известно (кроме Гены. У которого в мозгу "отнять все, и поделить. Поровну!"). За счет создания прибавочной стоимости, то бишь эксплуатации человекоВ. И я нисколько не отличаюсь от остальных.

4. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    Еще раз спасибо за советы.
    Понимаю что рабочий класс нужно защищать, я первые несколько откатных ворот ставил вместе со сварщиком своими руками. (бетонирование, покраска, подключение).
    Понимаю, насколько это тяжелый труд.
    Только вот пример: еще не начали монтировать - рабочий класс начинает просить деньги за всю работу вперед (видите ли у него кредиты). Потом у клиента рабочий класс сам начинает брать деньги в счет оплаты еще не сделанной работы. Ну и в конце рабочий заявил, что он научился ворота ставить и теперь будет работать сам на себя))

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    только свой парк машин, только свой инструмент, только своя спецовка....и материально ответственный. работник даже думать не должен, что если его уволят он сразу же помчит по твоим клиентам.....

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    Вы работодатель - Сделал дело - получи ЗП, хочешь раньше денег иди в банк бери кредит.
    Если они сами с усами - это было и будет всегда - у каждого в итоге будет появляться желание работать на себя. Не вижу смысла держать таких - всё равно рано или поздно уйдут. Только умение ставить ворота это лишь 30% успеха, а то и меньше.

Agency_TON и Jitel нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Иваныч, ты даже не представляешь в скольких вопросах я с тобой "ЗА". Но исключительно до того момента, когда начинаются песни о том, как трудно жить на свете бедному буржуину, вознесение себя любимого "создателя рабочих мест" до небес и обсирания государства в плане налогов.

Не нравится, как тут любят говорить, бери лопату и в одну яму с кибером. Нравится, закрой ... нафинг свой брифинг.

Kot_174, Kiber, Kites и ещё 1-му нравится это.
  8. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    Интересно, а бывают ли адекватные монтажники. У меня друг окнами занимается - похожая история, или косяки или сами едут по его клиентам.
    Идеальный вариант конечно - КЗОТ и белая зарплата. Может это исправит ситуацию.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Не-а!
    Титов и Паскаль грамотно высказались!

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    Бывают. но чем он адекватнее, умнее, ответственнее, и т.п. - тем сложнее будет его удержать.
    По максимуму исключите общение монтажников с поставщиками и всем Вашим организационными делами.

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика