Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?".

Денег не люблю....И вовсе не умный, просто сообразительный. Умных знаю. пару человек, я там и рядом не стоял....
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Три шкуры надо драть, никакой пользы от вас нет, только как пауки над рабочими...

ну так никто не запрещает этим самым рабочим идти и работать на государство, на гос предприятия :) на те рабочие места которые создало государство,... но нет же , все равно идут к "паукам" :)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уж ли у соседа занял и заплатил? Или из суммы на которую нае**л платишь? Тогда понятно, жаба душит, бабки то были почти в кармане...

Вообще-то ты гордиться должен, что в казну государства Рассейского платишь.

И ты правильно сказал, даже не заикайся на тему, какой ты хороший....
Угу!
1. Сейчас государство не нае**шь! Хотя все к этому стремятся (минимизация налогов называется....). Лучший метод - "деление бизнеса" на НДС*ную часть, и безНДС*ную.
2. Диал, гордиться нужно не тем, что в казну сслюнявливаешь, а что не выгоняешь своих работников на улицу. Если поточнее, то чтобы у работников не было желания уйти на соседское предприятие. И только лучшие чтобы стремились бы поступить к тебе. И вообще, труд - это товар (из Политэкономии про капитализЬму).
3. Про какой я хороший...
- Все мы проходили в институтах политэкономию. И откуда деньги берутся на создание / развитие пЫрЫдпрЫятий всем известно (кроме Гены. У которого в мозгу "отнять все, и поделить. Поровну!"). За счет создания прибавочной стоимости, то бишь эксплуатации человекоВ. И я нисколько не отличаюсь от остальных.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Еще раз спасибо за советы.
Понимаю что рабочий класс нужно защищать, я первые несколько откатных ворот ставил вместе со сварщиком своими руками. (бетонирование, покраска, подключение).
Понимаю, насколько это тяжелый труд.
Только вот пример: еще не начали монтировать - рабочий класс начинает просить деньги за всю работу вперед (видите ли у него кредиты). Потом у клиента рабочий класс сам начинает брать деньги в счет оплаты еще не сделанной работы. Ну и в конце рабочий заявил, что он научился ворота ставить и теперь будет работать сам на себя))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Еще раз спасибо за советы.
Понимаю что рабочий класс нужно защищать, я первые несколько откатных ворот ставил вместе со сварщиком своими руками. (бетонирование, покраска, подключение).
Понимаю, насколько это тяжелый труд.
Только вот пример: еще не начали монтировать - рабочий класс начинает просить деньги за всю работу вперед (видите ли у него кредиты). Потом у клиента рабочий класс сам начинает брать деньги в счет оплаты еще не сделанной работы. Ну и в конце рабочий заявил, что он научился ворота ставить и теперь будет работать сам на себя))

только свой парк машин, только свой инструмент, только своя спецовка....и материально ответственный. работник даже думать не должен, что если его уволят он сразу же помчит по твоим клиентам.....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Только вот пример: еще не начали монтировать - рабочий класс начинает просить деньги за всю работу вперед (видите ли у него кредиты). Потом у клиента рабочий класс сам начинает брать деньги в счет оплаты еще не сделанной работы. Ну и в конце рабочий заявил, что он научился ворота ставить и теперь будет работать сам на себя))
Вы работодатель - Сделал дело - получи ЗП, хочешь раньше денег иди в банк бери кредит.
Если они сами с усами - это было и будет всегда - у каждого в итоге будет появляться желание работать на себя. Не вижу смысла держать таких - всё равно рано или поздно уйдут. Только умение ставить ворота это лишь 30% успеха, а то и меньше.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Угу!
1. Сейчас государство не нае**шь! Хотя все к этому стремятся (минимизация налогов называется....). Лучший метод - "деление бизнеса" на НДС*ную часть, и безНДС*ную.
2. Диал, гордиться нужно не тем, что в казну сслюнявливаешь, а что не выгоняешь своих работников на улицу. Если поточнее, то чтобы у работников не было желания уйти на соседское предприятие. И только лучшие чтобы стремились бы поступить к тебе. И вообще, труд - это товар (из Политэкономии про капитализЬму).
3. Про какой я хороший...
- Все мы проходили в институтах политэкономию. И откуда деньги берутся на создание / развитие пЫрЫдпрЫятий всем известно (кроме Гены. У которого в мозгу "отнять все, и поделить. Поровну!"). За счет создания прибавочной стоимости, то бишь эксплуатации человекоВ. И я нисколько не отличаюсь от остальных.

Иваныч, ты даже не представляешь в скольких вопросах я с тобой "ЗА". Но исключительно до того момента, когда начинаются песни о том, как трудно жить на свете бедному буржуину, вознесение себя любимого "создателя рабочих мест" до небес и обсирания государства в плане налогов.

Не нравится, как тут любят говорить, бери лопату и в одну яму с кибером. Нравится, закрой ... нафинг свой брифинг.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Интересно, а бывают ли адекватные монтажники. У меня друг окнами занимается - похожая история, или косяки или сами едут по его клиентам.
Идеальный вариант конечно - КЗОТ и белая зарплата. Может это исправит ситуацию.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Интересно, а бывают ли адекватные монтажники. У меня друг окнами занимается - похожая история, или косяки или сами едут по его клиентам.
Идеальный вариант конечно - КЗОТ и белая зарплата. Может это исправит ситуацию.
Не-а!
Титов и Паскаль грамотно высказались!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, а бывают ли адекватные монтажники.
Бывают. но чем он адекватнее, умнее, ответственнее, и т.п. - тем сложнее будет его удержать.
По максимуму исключите общение монтажников с поставщиками и всем Вашим организационными делами.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
, когда начинаются песни о том, как трудно жить на свете бедному буржуину, вознесение себя любимого "создателя рабочих мест" до небес .
Ты это Игорю Васильевичу сейчаз скажи! (явно во время становления предприятия экономящему в первую очередь на своем желудке).
...да не! Может и не убьет... но пыльным мешком из-за угла явно захочет тебя ошарашить!!!
Не? А я бы - с дорогою душою бА!!!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Накой знать монтажнику сумму продажи или вашу прибыль.
Секционки- 400 р\м2 +привод+доработка
Откатки-12тр+особенности
Цены предоставлены с учетом, что транспорт, инструмент и бензин мои.

В отсутствие четких тарифов вы с ними будете разговаривать не о их зарплате а о ведении вашего бизнеса, можете услышать что где то продешевили и их это не устраивает, или дележка дополнительной прибыли. Всё должно быть учтено. При установленных тарифах и вы можете сразу прикинуть целесообразность продажи, четко просчитать прибыль. А акционерное общество я бы устраивать не стал.

фига аппетиты за откатки 12 т.р., избаловали вы их
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Ты это Игорю Васильевичу щЩаЗ скажи! (явно во время становления предприятия экономящему в первую очередь на своем желудке).
...да не! Может и не убьет... но пыльным мешком из-за угла явно захочет тебя ошарашить!!!
Не? А я бы - с дорогою душою бА!!!

Точно.
А кибер на монтажах и ремонтах питается пять раз в день...
Лопнете скоро, Николай Иванович, от своей значимости.
И похоже тут, наши с Вами пути расходятся.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Если говорить о небольших организациях, то тут не столько отношения работник-хозяин, сколько простое разделение труда.
Я бы и сам монтировал, но нужно заниматься рекламой, сайтом, просто общаться с заказчиками. Это не самый легкий труд.

Вывод: или нанимать торгового агента, а самому заниматься монтажом, или самому продавать, и нанимать монтажников.
Все вместе - все равно не успеешь.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Если говорить о небольших организациях, то тут не столько отношения работник-хозяин, сколько простое разделение труда.
Я бы и сам монтировал, но нужно заниматься рекламой, сайтом, просто общаться с заказчиками. Это не самый легкий труд.

Вывод: или нанимать торгового агента, а самому заниматься монтажом, или самому продавать, и нанимать монтажников.
Все вместе - все равно не успеешь.

Все правильно. Главное, чтобы разделение не переросло в обман и вас не раздуло. Остальное все решаемо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Все правильно. Главное, чтобы разделение не переросло в обмани и вас не раздуло.
Не согласен.
Обман - это конечно край в работе, но если вообщем, рынок труда - это рынок. Работодатель предлагает работу и условия - работник свои возможности и условия, если компромис найден - всё хорошо. Если компромиса нет - Работодатель ищет дальше работников на своих условиях, работник тоже ищет на своих.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Не согласен.
На**бки - это конечно край в работе, но если вообщем - рынок труда - это рынок. работодатель предлагает работу и условия - работник свои возможности и условия, если компромис найден - всё хорошо. Если компромиса нет - Работодатель ищет дальше работников на своих условиях, работник тоже ищет на своих.

Хотел с вами согласиться, но не очень понял. Обман - это одно из условий предлагаемых работодателем?
Хорош же у вас рынок труда...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Не согласен.
На**бки - это конечно край в работе, но если вообщем - рынок труда - это рынок. работодатель предлагает работу и условия - работник свои возможности и условия, если компромис найден - всё хорошо. Если компромиса нет - Работодатель ищет дальше работников на своих условиях, работник тоже ищет на своих.

Рынок- это, конечно, да и способность к труду - это тоже товар.

Но вот компромисс по жизни - это когда оба терпят, в данном случае изначально, а терпение - предмет сильно ограниченный. Хорошо ли это в долгосрочном периоде?

И как сделать, чтобы компромисс перешел во взаимный интерес в развитии компании? На...бками этого точно не достичь. Эксплуатировать лояльность или паразитировать на личной порядочности - вредно с обеих сторон. Вопрос не только в справедливых тарифах и вообще деньгах, имхо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Если говорить о небольших организациях, то тут не столько отношения работник-хозяин, сколько простое разделение труда.
Я бы и сам монтировал, но нужно заниматься рекламой, сайтом, просто общаться с заказчиками. Это не самый легкий труд.

Вывод: или нанимать торгового агента, а самому заниматься монтажом, или самому продавать, и нанимать монтажников.
Все вместе - все равно не успеешь.

У нас такая же ситуация.
Нет у меня ни выходных ни отпусков нормальных ...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,550
Адрес
Санкт-Петербург
Обман - это одно из условий предлагаемых работодателем?.
Иногда к сожалению - да! Известно мне много таких действующих организаций, когда Директор тебя обманывает, а ты его, оба подозревают друг друга, но работают дальше.
Говорю же - это самый край, но он существует. такова реальность, я конечно не призываю к этому.
 
Сверху Снизу