Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Ох и хвастун вы батенька :acute:

2. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    937
    А я вот про Калугу слышал от многих поставщиков, что у вас работы не початый край. Только все местные воротчики какие то не активные. У нас один дилер уже второй год из Калуги не вылезает!

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    Везде хорошо, где нас нет:wink:

4. Kot_174 Гость

23 окт 2015
    93
    Не все те монтажники, что работали монтажниками )) У нас в городе работают двое, директор и помощник. 6й объект за ними переделываем. Сейчас на коттедж к мэру зашли. 4го новых ворот. Стоят правильно более менее 1 из четырех. И то троса на барабаны намотаны вместо 1,5 оборота, всего на пол оборота. Последствия думаю все представляют. Одни ворота вообще ужас... 4 панели укоротили на пол метра каждую (были 2700х2000, стали 2200 на 2000) воткнули ворота и е...сь оно конём как работать будет. А пружинки то никто не укорачивал... ворота стреляют, при полном подъеме троса аж слетают. Уже не говорю о таких мелочах, как диагонали, вылет роликов от направляек до полотна... В общем к чему это я - монтажник монтажнику рознь. Не тот монтажник, кто может что то смонтировать, а тот, кто может правильно смонтировать и это будет работать долгие годы.
    PS: На мой вопрос так никто толком и не ответил:smile3: Кто нибудь поощряет своих монтажников за привлечение клиентов? (чтоб не левачили, а клиентов тянули в контору)
    Писали, мол загрузить работой, чтоб в мыслях не было левачить. Но времена сейчас такие, что работаем ради денег. Зная по себе, если б привлек в контору клиента и мне б перепало за монтаж чуточку больше - было бы приятно :smile3:

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Ну дак как в анекдоте.
    Мне сосед говорил что за ночь 5 раз может
    Ну так и ты говори, кто тебе запрещает?:sarcastic_hand:

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.813
    Не, на самом деле, у нас то же пока перегрузка, может после января и встанем , но пока темпы не падали.

7. Kot_174 Гость

23 окт 2015
    93
    Хотел еще добавить про ушедших монтажников с контор.
    Николай Иваныч обзывал их дикими, мол кидаются от конторы к конторе и живут на заказчиках с бывших контор. Опять буду судить по своему опыту, по скольку так же работал монтажником в конторе и ушел в следствии жадности директора. :smile3:
    Постоянники - как правило организации, которые расширяются, либо с промышленниками, которые надо обслуживать. Ориентируясь на частных клиентов - поставил ворота и забыл. Подтянул клиента с конторы - задача сделать хорошо и качественно, чтоб как минимум пару лет клиент о них и не вспоминал. В свою очередь этот клиент передаст контакты друзьям, товарищам, кому нужно поставить ворота. И начинает работу сарафанное радио. Да, объемы не те, мало шансов залезть при таком раскладе в организацию. Но чем лучше работаешь - тем больше ты обеспечен заказами. И еще такая тонкость. Первый день ты - директор, ездишь на замеры, договариваешься на счет объекта, производишь заказы. А второй день - монтажник. Сам устанавливаешь и т.д. и т.п. В итоге ЗП получаешь и как директор (процент с продажи ворот), и как монтажник - за монтаж ворот.
    Не понимаю я выражения "увел клиентов из конторы и уволился, работая на леваках". На конторских клиентах не прожить.

passkal нравится это.
  8. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.328
    У нас хоть конторка и небольшая, но пока не приходилось сталкиваться с ситуацией "сидеть без работы", бывало - то густо то пусто, но очень короткие промежутки. И то в таких ситуациях - отправляю монтажника на заказы - пусть заработает, а сам занимаюсь всякого рода развитием организации, пока есть время посидеть у компьютера. А когда завалы - то и сам из робы не вылезаю.
    Ну уж если совсем туго будет с заказами. хоть у меня и без окладов, своих людей буду держать (сколько смогу)

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Я разве говорил что у меня проблемы с загрузкой ?

10. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.053
    Куда я с этой подводной лодки. Импульсы прошли. Да и дело уже поздно бросать. Работаем дальше. В 2013 году отнималась правая рука- нынче левая от плеча обвисать и болеть начала. Спина дохнет. Невролгия по телу гуляет. В следующей жизни отдохнем.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика