Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Сдаюсь. Уел ты меня.
    Но вот в рабов своих работников превращать, не имеющих право в свое личное время заниматься тем, что ему хотся?..

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Чем хотят пусть занимаются, но не конторским инструментом, расходником и в своих джинсах...Да и не конторских клиентов окучивать...

3. Kot_174 Гость

23 окт 2015
    93
    Поддерживаю!
    Если монтажники начинают левачить - рано или поздно его клиенты начнут звонить в контору и говорить "Ваши монтажники сделали мне то-то то-то, и нихрена не работает!!!". Начнутся разбирательства в конторе, кто, за что и почему. Потом окажется, что левачили в рабочее время, да еще и инструментом конторским... Одна из причин поощрять монтажников за привлечение новых клиентов. Кто-нибудь это делает у себя в организации? Либо премией, либо более высоким процентом за монтаж, либо еще как-то.

123komplett нравится это.
  4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Никогда не поощрял возможность левачить моим оборудованием и в моей сфере деятельности. Одни, в выходные, с моим инструментом, автомобилем, моего же клиента обработали. Я узнал, насчитал по-полной: бензин, амортизация и т. п. Больше не делали так.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.362
    Сильно мешает халтурить:
    - Отслеживание рабочих машин по спутнику.
    - Выдача рабочих телефонов, с отслеживанием (в рабочее время естесно)

Сие не сложное решение успешно работает и предотвращает определённый процент левака. Лично это знаю - мне теперь звонят некоторые монтажники из такой организации(где следят) и просят выехать на их объект/заказ, ибо им днём никак, а вечером либо поздно, либо тоже никак, либо уже темно.
    Конечно те, кто выживал за счет халтур - уже не работают, но это как один из методов борьбы с леваком.

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    Это, еще, помогает, при мнимых болезнях, контролировать больничный режим-его личный телефон- табу для меня, а рабочий, при болезни, должен быть отзывчивым при установлении его местонахождения. Иначе- наказать за на...лово.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Мужики. Извините меня (старпера, выросшего на коммунячьих идеях).
    ...но не подъ*бнуть вас всех (гуртом) - не в силах Я.

ВСЕ!!! же - вы произошли (почти все) из рядовых монтажников! и САМИ - (на своей шкуре) испытали ВСЕ, что и ваш наемный монтажник ощущает!

не? неужели - НЕЕЕ?

эээгммм. Толик меня поддел знатно! Спасибо.

Но НИ ОДИН из ВАС не ответил мне на мой вопрос. Кто из вас содержит на довольствии монтажников во время полного отсутствия Заказов?

Я - содержу!!!
    ...а кто не содержит, то ****!!! ...радетели блин рабочего класса!

8. Plushkin Гость

1 окт 2014
    22
    И я содержу. Зимой нахожу работу в цеху - подмести, прибить крючок для одежды, инструмент перебрать, машину помыть - что попало, лишь бы не сидели без дела. И зарплату плачу. А как им жить иначе ?

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.775
    Ну я не содержу. Так как у меня нет наемных работников. А себе зряплату как то наскребаю.

10. Игорь Васильевич

Игорь Васильевич Гость

1 июл 2015
    101
    В идеале конечно - что бы зимой обеспечить их работой по другому профилю?
    А на что зимой сезон? На какие работы спрос? Чем занять людей?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика