Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Жёстко нет. Это значит, что мой ценный кадр будет оборудование конкурентов ставить. Которые заказ, возможно мой, отжали а смонтировать сил нету. И ещё моим инструментом? Жёстко нет!!!

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Толик. Я не знаю какие у тебя взаимоотношения. Я В ОБЩЕМ то... ...монтажников понимаю. ...когда КУШ сорвать - самое то!
    ...не для тебя, родненкого, а для семьи. СВОЕЙ семьи.
    А в дальнейшем они горою за тебя встанут! ШЭФ - прекраснейшей души человек!!! Он!!! - понимает нас! ...давая и подшабашить.

3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.885
    или почувствуют слабину и на шею залезут с вытекающими последствиями.

aleksey13 нравится это.
  4. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.922
    А чё, когда я работал монтажником, вопреки всем угрозам брали шабашки. Потому, что у директора мы за месяц работы с утра до вечера получали 25 тыр, а за вечеровки на стороне 50 тыр. Однажды встал вопрос о том, что выбрать, свои заказы или директорские... сколько лет уже прошло, ни разу не пожалел, ушёл без капли сомнения. Это учитывая то, что проработал там не менее 10 лет.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Да, понятно. Значит чел весь день редуктора точил для ООО Труд , потом пошёл до ночи редуктора точить для ООО Бездельник. С утра вышел не рыба не мясо. Иваныч говорит : мужики , надо задержаться. А мужики в ответ : Нам пох , у нас шабашки и с твоим инструментом\станками !!!
    А Иваныч ? Такие отношения ты пропогандируешь ?

Jitel нравится это.
  6. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    Золотую формулу для всех монтажников не выведешь. У всех у нас разные на это взгляды.
    Посмотрите как у других, Но выбирайте свою дорогу.
    У меня (как я ранее и говорил) нет оклада ни для кого.
    Я и сам наверное никогда бы не открыл фирму, если бы не выпринудил предыдущий шеф (спасибо ему!)
    Теперь мы конкуренты :sarcastic_hand:

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Толик! У нас рабочий день строго с 7 утра до пол четвертого. И запираются все помещения. Дальше - ЛИЧНОЕ время.
    Извини. У НАС!!! - дисциплина ЖЕЛЕЗНАЯ!!!
    ...но при этом - полный демократизм воззрений. ... У меня более чем 50% процентов с высшим образованием за станками стоит. А во время обеденного перерыва - общаемся на равных ...обсуждая попутно ...и ВАШИ проблемы.

...мгггм. Толик. Ты -то? Директор, или наемный работник?

8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Во время оно, когда служил под знаменами (не герцога Кумберлендского), год в 93 прошлого века в часть не приходил личный состав аж 3 призыва. За рулем, за краном, да на вагонах-ящиках трудился постоянный состав, то бишь офицеры-прапора, которых с командиром -8 человек.. Любому НЕ лишнему штыку тогда рады были безмерно.
    Для гражданских служащих ВС (как впрочем и для солдатских позиций) вакансий - немеряно. Но зарплатка - без слез не взглянешь в ведомость. Офицер на капитанской должности в местах приравненных к Крайнему Северу, с выслугой и северными надбавками получал денежное довольствие размером со стоимость одной туфли (на пару надо было 2 зарплаты). Что ж говорить про рабочих при части?

Так вот, взяли на должность кочегара котельной лихого водителя Жорика. За зарплатой он в штаб даже не ходил, ибо половину рабочего времени (через день) он на нашем КамАЗе - "совке" работал на себя. Исключение - лишь аврал, когда "груз" и все ресурсы отданы ему. Жорик со всеми без нытья вкалывал, не различая день-ночь и границы рабочего времени. Тогда нас это устраивало, да и его - тоже.. Жаль погиб в драке потом, времена были лихие, а парень, хоть и маленький, но заводной...

Это я к тому, что если все в шоколаде и т.п., и оценка труда работников соответствует, то никакого левака на стороне быть не должно, тем паче в рабочее время. Если ж от безысходности "и не так раскорячишься", то и решения должны быть военные с полным осознанием рисков, как, впрочем, и эффекта от них.

На то и голова на плечах у диреХТУра, чтобы думать-решать что ему лучше...

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    То бишь введение крепостного права. Даже в выходные дни.
    Тогда встречный вопрос: - скока % диреХторов платит (хотя бы по червонцу в месяц) во время полного отсутствия заказов?

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Так где ответ ? А Иваныч ? Значит можно твоим работникам на твоих станках с твоими фрицевскими расходниками для меня редукторы точить ? А ? В воскресенье же ? Чё молчим ? Сразу посылаем ? Больше сказать нечего ? Вот и весь диалог... Двойные стандарты у ВАС...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика