Как платить монтажникам

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Игорь Васильевич, 5 авг 2015.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Полностью с тезой солидарен.

:mosking: Это раньше можно было читать только официальное мнение о книге вместо самого первоисточника. Хоть на этом спасибо свободам, что получили в 90-е.
    Есть возможность прочесть автора непосредственно и поразмышлять непредвзято.
    Писать, как и говорить у него получалось складно, но кроме упомянутых глав про империализм и рабочих, для мирного человека больше в той книжке нет ничего интересного. :yes3:

2. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.975

:good2::good2::good2::good2:

3. Kot_174 Гость

23 окт 2015
    93
    Это и есть золотая середина :good3:

Раз уж развили эту тему, хочется задать вопрос на обсуждение, учитывая вышеперечисленное.
    Какие условия надо дать монтажнику, чтоб он не левачил и эти леваки проводил через организацию в которой работает? Проще говоря, чтоб леваки ему были не интересны :smile3:

4. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Загрузите его работай, что бы времени свободного не было. Я именно так и делаю.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    Условия должны быть таковы, чтобы монтажник дорожил своим местом, потому как если начнет "левачить", то если не на 3-м, то на максимум 5-м леваке об этом Вам станет известно.. И если монтажник будет знать, что за "левак" его уволят, то лишний раз подумает..

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.781
    Видимо у вас заказчики в очереди стоят.

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.187
    Особенно зимой..:blush:

8. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    954
    Не жалуемся. До марта уже все расписано.

VorotaForum и Kiber нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Браво!!! Именно ТАК нужно директорскому корпусу работать, чтобы никто налево не смотрел!!! Лучше ВСЕ время нормально кушать монтажнику, чем только ИНОГДА (в качестве дикой бригады) срывать солидные куши, а в остальное время сопли жевать (али зубы на полку ложить).

...в общем то нельзя и ограничивать желание монтажника (в выходные дни) зашабашить ПО КРУПНОМУ. ...если ОН САМ нашел объект, а не скомуниздил это из объектов фирмы. Особенно в ЖИРНЫЕ месяцы, когда предприятие не готово скушать ВСЕ заказы. А "наклонять" Монтажника - не по Закону.
    Лично на мой непросвещенный взгляд такой разговор меж монтажником и директуром должен произойти
    - Директор. Я нашел себе объект для шабашки (называя его). Это не из запланированных тобою?
    - Не, Петрович. Трудись на здоровье!
    ...обычно ТАКИЕ разговоры ведутся с Уважаемыми Монтажниками.
    - Директор. Вообще-то я Твоим инструментом буду пользоваться. Что с меня?
    - Петрович. Да за ради бога!!! - ничего! ...бормоча сам себе под нос : - Петрович - отличный кадр! Ну как ТАКОМУ не пойти навстречу! Я то от ЭТОГО НИЧЕГО не теряю. А вот Петровичу - помог лишнюю копейку заработать.

...где-то вот так... и козлов волки съели (либо выпер сам директор временщиков), и бараны (сверх ценные для ежемесячной острижки золотого руна) целы.

НННООО!!! Пускать на самотек это дело? самоубийству подобно!

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Нормально. Грамотно.
    ...тока нужны пояснения.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика