Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Монтажом ворот занимаюсь недавно. Много работал по слаботочке.
Поставил несколько ворот сам, вроде заказы есть, планирую расширяться.

Вот думаю - как платить монтажникам.
От стоимости, или по м2?


У кого какой опыт?
Посоветуйте пожалуйста - кто как платит за монтаж секционных или въездных ворот.

Спасибо.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Прикольно...
Требуются монтажники ворот секционных, роллетных.
Работаем преимущественно с ALUTECH

Наличие опыта и инструмента.

Работа в Калуге и области. Возможно, Москва.

Оплата сдельная.


Вот думаю - как платить монтажникам.
От стоимости, или по м2?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
1) Пробейте рынок, узнайте среднюю стоимость монтажа ворот в вашем регионе.
2) На начальной стадии придержитесь средней стоимости монтажных работ (или чуть ниже).
2) Проанализируйте затраты на расходники и доставку (затраты на склад, ГСМ и т.д.).
3) Вычтите из средней стоимости монтажа расходы.

Какая сумма осталась? Не густо... Так?
Оставьте себе копеечку, остальное поделите на двоих монтажников (это если наемные хлопцы, не постоянные люди которых вы можете посадить на оклад).

Это первый вариант. На начальном этапе самый приемлемый.

Далее садите их на оклад, либо определите ценник за кв.метр, либо определите процентное соотношение между вами и монтажниками.

Сдается мне не много желающих найдется работать за копейки. В этом году средняя цена на монтажные работы равна :bad:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь Васильевич, по справедливости платить надо. 50% мало, если только расходники за вами, инструмент и авто. Сколько стит у вас поставить средние гаражки, рублей 6-8?
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Накой знать монтажнику сумму продажи или вашу прибыль.
Секционки- 400 р\м2 +привод+доработка
Откатки-12тр+особенности
Цены предоставлены с учетом, что транспорт, инструмент и бензин мои.

В отсутствие четких тарифов вы с ними будете разговаривать не о их зарплате а о ведении вашего бизнеса, можете услышать что где то продешевили и их это не устраивает, или дележка дополнительной прибыли. Всё должно быть учтено. При установленных тарифах и вы можете сразу прикинуть целесообразность продажи, четко просчитать прибыль. А акционерное общество я бы устраивать не стал.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
нет никакой логики в оплате от стоимости ворот- если размер ворот одинаков, но стоимость одних -30000 а других 150000. Те, которые за 150000- на золотые анкеры ставите, или лазерным мегананоперфоратором отверстия делаете?!?
По квадратам и по количеству ворот на одном объекте считаю более правильно, это дифференцированный подход, ибо труда и времени на монтаж получается по разному.....
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
104
Реакции
33
Адрес
Калуга
Спасибо за дельные советы. Думаю остановлюсь на метраже.
Хотелось бы удержать хороших монтажников.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Иваныч, теперь понял, почему я это не приемлю?...Читать тошно...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю остановлюсь на метраже.
не однозначное решение на мой счет, т.к. сложность монтажа ворот при стандартном подъёме или при вертикальном или ещё каком значительно различна.
Конечно было бы не плохо разработать зарплатный прайс лист на работы, но если Вы в данной сфере "новичок", то все нюансы сразу не учесть, поэтому можно начать с базовой цены, т.е. есть цена монтажа базовая для ворот до определённого размера, а нюансы монтажа (тип трэка, удалённость, ночные, доп работы и прочее) вводить в качестве коэффициентов к базе.

Хотелось бы удержать хороших монтажников
ИМХО:
Монтажник должен иметь возможность заработать, т.е.
-Он должен чётко знать за сколько денег он работает по каждому объекту (желательно) заранее.
-Также рекомендую отсутствие верхней планки в ЗП, т.е. (в некоторых случаях, когда монтажник, больше работая начинает получать Значительно больше чем раньше, некоторые руководители начинают урезать ЗП разными способами). Т.О. у работника формируется мнение, что нет смысла перерабатывать, т.к. всё равно не дадут заработать.
-Дополнительная оплата. за использование личного транспорта в рабочих целях (например 10р/км.), оплата питания, проезда к месту работы, корпоративные страховки, премии за выполненные планы или отличительную работу. (например моей сестре на работе оплатили путёвку в Египет за выполнение годового плана) - эти меры также стимулируют работника не "искать" местечко получше...
-У нас ещёбыло такое: покупалась машина и давалась монтажной бригаде на 4 года, при условии, что через 4 года она им остаётся в собственность, но всё обслуживание машины они делают сами. это стимулировало беречь транспорт и не тормозить работы неожиданными поломками, а также, что эти работники с большой долей вероятности не покинут данное рабочее место.
-Персональная ответственность за работу, чтобы не "халтурили" на объекте. При возникновении Гарантийного случая - тот кто монтировал едет и исправлет, т.о. Его поведение на объекте при ремонте: либо его косяк сам исправляет (теряет время и ничего не зарабатывает), если причина поставщика - делает заключение ( иВы ему оплачиваете работы по ремонту - он зарабатывает), или он доказывает, что Заказчик сам виноват - (и зарабатывает ещё на ремонте). Ну а если тот кто монтировал не моет выехать на ремонт и вместо него едет кто-то, то этот кто-то получает за работу за счет монтажника, если причина в некачественном монтаже. Т.Е. если нет такой обратной связи - ХАЛТУРА ОБЕСПЕЧЕНА.
-Желательно не брать на работу знакомых, друзей, и тем более родственников.

*** как то так, хотя эта тема весьма и весьма обширна и неоднозначна.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
НО!!! цитирую:
"*** как то так, хотя эта тема весьма и весьма обширна и неоднозначна. "
Полностью - НЕВОЗМОЖНО всЕ советы соблюсти. Чтобы и волки были целы, и бараны сыты.
Хотя - многие от души рассказали как нужно поступать.
Ген! Я тоже смог бы поматериться в этой теме в защиту рабочего класса, но ...не буду. Слишком сложнА эта проблема! Слишком!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
"*** как то так, хотя эта тема весьма и весьма обширна и неоднозначна. "

Я только несколько фирм знал , которые платили лучше , чем при коммунизме. Оставляли тупо себе 10 %. При таком раскладе, у всех монтажников были hilty и toshiba, вся проводка по стенам делалась по шнурке, на качество не жалелось времени...А все почему? Надстройка брала свой процент от договора, и это было справедливо, а когда справедливо - то все это понимают и стараются.
А другой подход (остальные 98% случаев) гласит, монтажник - это быдло, жить он вполне может и на двадцатку или тридцатку, и не хрена разбрасываться деньгами (своими, я ведь рабочие места создаю, мне за это надо жопу лизать...) И государство должно обязательно мне преференции создать, так как я рабочие места создаю, и я самый герой в этой стране, потому что меня заставляют налоги платить( обплатились), а я Рабочие места создаю.
Эта пластинка уже в печенках сидит...Неужели трудно иногда на самого себя сверху посмотреть, как жизнь проходит, а морщинистые ручки говорят еще, еще....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
(остальные 98% случаев) гласит, монтажник - это быдло
да... была у меня история))):
-работал я как то на "буржуя" - так он мне условия начисления ЗП менял задним числом - прихожу за ЗП, а мне начиляют эдак на 25% меньше, и говорят - у тебя изменились условия оплаты... КАК? ПОЧЕМУ не ПРЕДУПРЕДИДИЛИ ? и т.п. ... нет ответа. (проглотил тружусь дальше).
-Дальше хуже - попросил меня начальник заменить на время отпуска Руководителя монтажного участка (на 2 недели) - заменил, поработал, дык он меня оштрафовал, за то что мой "родной отдел" план не выполнил.... а за замену ничего не заплатил.
-Дальше хуже - через полгода - когда он снова меня попросил заменить начальника монтажного участка - я отказался, вспоминая предыдущий штраф, и всё - его слова - 2 дня тебе на сборы - ты уволен ))))
-Дальше лучше - тружусь на вольных хлебах.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я только несколько фирм знал , которые платили лучше , чем при коммунизме. Оставляли тупо себе 10 %. При таком раскладе, у всех монтажников были hilty и toshiba, вся проводка по стенам делалась по шнурке, на качество не жалелось времени...А все почему? Надстройка брала свой процент от договора, и это было справедливо, а когда справедливо - то все это понимают и стараются.
А другой подход (остальные 98% случаев) гласит, монтажник - это быдло, жить он вполне может и на двадцатку или тридцатку, и не хрена разбрасываться деньгами (своими, я ведь рабочие места создаю, мне за это надо жопу лизать...) И государство должно обязательно мне преференции создать, так как я рабочие места создаю, и я самый герой в этой стране, потому что меня заставляют налоги платить( обплатились), а я Рабочие места создаю.
Эта пластинка уже в печенках сидит...Неужели трудно иногда на самого себя сверху посмотреть, как жизнь проходит, а морщинистые ручки говорят еще, еще....
Ген! Успокойся!!!
1. Про 10%: - ты энто Видьмедеву задай вопрос.
Не, лучше вернемся к татаро - монгольскому "Игу". Типа, почему русские ажник 300 лет терпели его?
Да потому и "терпели", что татаро - монголы ВСЕГО!!! десятину брали от всего!
А сейчас твой работодатель сколь в казну Государства Рассейского платит?

Ладно, Ген! Давай замнем этот вопрос, угу?
...да и спать пора нам.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мало вас государство трахает, три шкуры надо драть, никакой пользы от вас нет, только как пауки над рабочими...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Три шкуры надо драть, никакой пользы от вас нет, только как пауки над рабочими...

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?".
Не понимаю на что больше сил тратишь на ямы или на классовую борьбу? Тебе может в монастырь или коммуну какую податься
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Мало вас государство трахает, три шкуры надо драть, никакой пользы от вас нет, только как пауки над рабочими...

Не пере живай оно всех трахает......кого прямо, кого опосредовано
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
А сейчас твой работодатель сколь в казну Государства Рассейского платит?
Уж ли у соседа занял и заплатил? Или из суммы на которую нае**л платишь? Тогда понятно, жаба душит, бабки то были почти в кармане...

Вообще-то ты гордиться должен, что в казну государства Рассейского платишь.

И ты правильно сказал, даже не заикайся на тему, какой ты хороший....
 
Сверху Снизу