Паранормальное поведение RD400

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем Семь Симеонов, 24 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    Добрый вечер, коллеги!
    Года три назад устанавливал RD400 другу. До настоящего момента работал исправно, а сейчас с ума сошел. При подаче команды с пульта или с кнопки РР дергается на 5 сантиметров и замирает. Перепрограммирование ни к чему не приводит.
    Перемычку 1-5 ставил сразу. Поможет ли перемычка 3-4 ?

С Найсом давно уже не работаю и проблемы их плохо знаю.
    Кто сталкивался с подобным ? Посоветуйте как выйти из положения?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Балку чистить изнутри, проверять уровнем...

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
  4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    Добавьте прыти движку...ведь время не лечит, а калечит.

5. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Я ни разу не имел дело с RD400.... Но... По симптомам очень похоже что сдох энкодер, он же датчик Холла, он же счетчик оборотов (если он там есть)- вычислить какой движок- на 220 или 24В думаю для Вас проблем не составит. Сколько крови уже выпили у меня эти найсовские энкодеры... Еще раз советую Найсу- прекратите уклон в хайтек, уделите больше внимания простой механической и элементной надежности- и будет вам счастье.

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    У меня подобные симптомы были у человека на воротах хозяйственных, малоинтенсивных. Тяги не хватает из-за, как выше сказал один светлый человек, из-за ржи в балке. Покатаем по-больше-, становится лучше.
    Один манагер из а-ха, из Белой руси, сказал на семинаре, как-то, что реальная тяга у этого привода на уровне 250 кг.

Kiber нравится это.
  7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    В смысле, по весу ворот в 250 кг...

8. Alexlun Гость

18 авг 2015
    12
    Добрый день. Мой привод тоже стал чудить. Периодически перестает реагировать на нажатие кнопок и на пульте и на самом приводе. Выключаю-включаю автомат в доме начинает работать. Подскажите куда копать!? Моему RD400 около 4 лет.

9. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    А когда перестает реагировать на кнопки на самом приводе- на приводе горят ли какие-нибудь светодиоды? Может это автомат виноват?

10. Alexlun Гость

18 авг 2015
    12
    Автомат - исключено! Горит L2 - повышенная скорость двигла и в горизонтальной линейке один горит, второй мигает.
    Сегодня опять такая же ситуация, подошел ближе, оказывается в приводе щелкает чей-то (реле что ли). На каждое нажатие на брелке или на приводе - щелчок в блоке, но ворота на месте. Пробовал облегчить приводу учесть - отсоединить шестерню от рейки - ничего не меняется, щелчок и шестерня стоит на месте.
    Узнал сегодня про замену платы у дилера, ее стоимость 10 тыров. Новый привод RD400 - около 11 тыров, смысла нет.
    Надо пробовать ремонт, а соответственно помогите спецы разобраться что подлежит диагностике и замене!!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика