Сергей Крузин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Курск
Уважаемые коллеги! Представляем новый тип заполнения для въездных ворот и калиток - стеклопластиковые панели "филенка"
DSC_0213.jpg DSC_0209.jpg 2015-05-07 14-32-52.JPG
В общих чертах - цельная стеклопластиковая панель с отформованными в ней филенками (пока филенками? ассортимент расширяем). Толщина панели 3-4 мм., прочность такова что разбить рукой очень тяжело. Вес средней панели около 30 кг. Окрашивается на производстве в любой цвет. Размер, количество и расположение филенок произвольное. Разработано несколько вариантов крепления панелей от стандартных заклепок на подрамнике до алюминиевых профилей и структурного клея.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
а предлагаете то чего?
панели или ворота? срок какой? цена? вес 30 кг для средней панели, это какая "средняя" (на сайте правда посмотрел там у вас средняя 4х2 метра, но а профлист по вашему сколько весит? )))))

Вы дайте больше именно технической информации
 

Сергей Крузин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Курск
Техническими и прочими деталями просто не стал засорять первый пост. Отвечаю на поставленные вопросы - мы производим панели для заполнения ворот. Это моя разработка, полностью вся технология придумана и запущена мной на моей производственной базе, идет процесс патентования. Удельный вес 3,65 кг./м.кв., сравнение с профлистом понятно но поскольку профлист это бюджетный вариант и по прочности и другим экспуатационно-эстетическим свойствам несопоставим ни с чем другим то и сравнивать думаю стоит с вариантами близкими - ковка, сэндвич и в общем то все. Хорошая ковка стоит намного дороже наших панелей как и сэндвичей. Рекомендуемая розница панели 7 кв.м. немного больше 36 тысяч. Замечу сразу - дилерская скидка 20%, что на мой взгляд дает неплохой приток прибыли с объекта. Далее - ковка как правило чем то подшивается, а это "чем-то" обычно стальной лист. Отсюда вес, необходимость сварочных, шпаклевочных, окрасочных работ, коррозия и необходимость регулярного ухода. Сравнение с сэндвич-панелями - сопоставимо, имеют право на жизнь, но эстетические свойства не фонтан. Наши панели имеют один практический недостаток - нерабочая тыльная сторона, отсюда необходимость зашивки обратной стороны ворот чем то. Есть варианты - окраска обратной стороны панели в цвет ворот и этот вариант наши клиенты довольно часто заказывают и им нравится, зашивка композитными панелями или профлистом - тоже заказывают, зашивка второй панелью - самый дорогой вариант, но тоже заказывают - смотрится очень хорошо. Тут все от бюджета зависит.
Вернемся к технической информации. Вес я сказал, сроки изготовления десять рабочих дней, это максимум. Отправка в регионы за наш счет в специальной упаковке. Обрезка хоть в размер хоть с припуском на обрезку по месту. Окраска в любой цвет по RAL? возможно выделение цветом середины филенки, патинирование резьбы внутри филенки. Пока запустили в работу только эту филенку, но уже насколько вариантов в работе, до конца года планируем увеличить ассортимент панелей до семи, включая панель со сплошной фактурой состаренного дерева - хорош и самостоятельно и как подшивка для тех же кованых ворот. Можем изготовить панели на заказ по вашим эскизам - на картинке в пером посте белая панель с квадратами это как раз объемная панель по эскизам заказчика.
И еще один момент. Я не выкладывал здесь каталог, прайс и прочее чтобы не выглядеть настырным и навязчивым. Готов опубликовать здесь, готов выслать по запросу всю информацию - тайны из этого я не делал :smile3:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
на широких воротах должна быть прямоугольная филенка или средняя, "а не плитка шоколадная".....
 

Сергей Крузин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Курск
Так, на всякий случай, размер филенки 540*360 мм. что считается соотношением 2/3, то есть практически идеальной пропорцией прямоугольника :smile3:
А вопрос заполнения щита ворот решается разработкой макета в котором подбирается количество филенок и расстояние между ними. И еще раз подчеркну что это первая фактура. Будут другие виды причем не только филенок.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На следующей неделе будут готовы эскизы - выложу. :smile3:

Я хочу такую филенку, она имеет будущее. Как можно детальнее ознакомиться...Очень понравилось, для обнищавщего населения, самая тема, только цены не задирайте...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Я хочу такую филенку, она имеет будущее. Как можно детальнее ознакомиться...Очень понравилось, для обнищавщего населения, самая тема, только цены не задирайте...

Я тоже хочу, только с двух сторонней зашивкой. Цена показалась неадекватной :-(
Имею ввиду для продвижения, а не в производстве. :dirol:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я тоже хочу, только с двух сторонней зашивкой. Цена показалась неадекватной :-(
Имею ввиду для продвижения а не в производстве. :dirol:

Дай поглядеть на цены..я чего то нинашел ничего...:blush:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Как насчёт морозостойкости , теплового расширения, долговечности ?
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Лоск в естественности. Прикольно выглядят. Но огромная шоколадина с чем-то должна гармонировать. Отфрейзеруйте филенку на штукатуренной стене, вас поймут? Сегодня ставили откатухи из Гранд Лайна премии. Родная конструкция производителя заказчика не вдохновила. Пришлось включать мозг на установку панелей этого гранда. Все жидкое как низнамо чего. Но клиент хотел, чтоб гармонировало с забором.
Так что прежде надо спрос по заборам изучать, привязку к дизайну.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В Щербинке подобная филенка уже год стоит на тест-драйве. И делают ее в Воронеже. Уж не ее ли впариваете, выдавая за свою нано-разработку?
 

Сергей Крузин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Курск
Попробую ответить разом... Что касается Воронежа - не слышал. Наша разработка реально своя, занимались подотовкой два с половиной года. Хотите фотки цеха? :smile3:
Теперь об остальном... Давайте рассмотрим два аспекта этого вопроса. А я разве говорил, что позиционирую панели как экономичное предложение? Зачем сравнение с профлистом? Я занимаюсь воротами 12 лет и могу с уверенностью сказать, что выбор вариантов заполнения ворот чрезвычайно скуден! Что мы можем предложить клиенту? профлист, ковка и сэндвич панели. Все! Идея заключалась в разработе технологии позволяющей:
1. Изготавливать разные фактуры без изменения самого тех процесса - и мы это можем.
2. Иметь возможность достаточно быстро и не слишком дорого запускать в работу новые фактуры - этого мы тоже добились - дизайнерские возможности почти не ограничены и ведутся полным ходом.
3. Дать конкурентоспособное заполнение по эксплуатационным характеристикам - низкий вес, отсутствие коррозии, прочность, стойкость к атмосферным воздействиям (проверено эксплуатацией, поэтому и долго разрабатывали - устраняли выявленные недостатки)
4. Простота в работе - это не харьковские штамповки которые нужно варить, шпаклевать, красить и это все на фоне необходимости жесткой подгонки под размер/шаг - мы делаем цельную панель, рисунок которой легко подстроить под размер, которую достаточно просто закрепить на раме - отработано уже три способа крепления.
5. Дать клиенту что-то принципиально новое, сделать хоть какой-то шаг вперед.
Теперь давайте поговорим об экономике. Первый и пожалуй бесспорный тезис в том, что занимаясь воротами, мы все хотим получить прибыль. Второй более сложный в том, что я указал Рекомендованную розницу. Теперь порассуждаем об абсолютной цифре. Когда наш сварщик берет готовые штамповки и варит ворота а-ля ковка и мы продаем их тысяч этак за сорок, зарабатывая на этом тысяч 10 и имея массу накладных расходов, в том числе и временнЫх, то это нормально. А приклепав готовую панель за сорок минут и заработать на этом около семи тысяч это ненормально? Где логика?
Я готов регулировать цены и для этого я здесь - довести продукт до клиента, найти партнеров, с которыми я буду наравне нормально зарабатывать, делая достойную, честную работу за нормальные, честные деньги.
 

Сергей Крузин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Курск
И давайте порассуждаем о дизайне и гармонии. Давайте отвлечемся от любимого нами профлиста и зададимся вопросом - а как мы можем сделать ворота, гармонично сочетающиеся с забором? Какие у нас для этого есть инструменты? Так вот если не считать серьезных кузнецов, которые берут за свою очень достойную работу очень достойные деньги, то практически никаких. За, может быть, редким исключением. Такой инструмент попытался придумать харьковский Каскад, честь им и хвала - получилось ведь! Но есть издержки которые сильно сдерживают применение - та же цена, связанная с трудоемкостью и т.д. Сейчас не об этом. Вот вы говорите филенка не всегда гармонирует с забором. Согласен - не всегда - но это лучше чем профлист и лучше чем сэндвич-панель. Поэтому я и думаю что я на правильном пути. Сама технология позволяет изготовить практически все!
Все 3D модели я разрабатываю сам, от дизайна до задания на фрезер. Сейчас я вижу свою задачу как раз в том чтобы придумать фактуры разные и действительно красивые и дающие возможность удоволетворить потребности клиента как раз то в ключе максимального соответствия и его забору и его хотелкам в конце концов. Но с чего то нужно было начинать, ибо под сидячую ж-пу портвейн не течет. Вот мы и начали :smile3:
 
Сверху Снизу