BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Уважаемые эксперты, специалисты, дилеры нужна помощь в выборе авт. ворот. Проще говоря имеется гаражный проем без притолоки (плита перекрытия). Наверное что-то нужно городить из уголка и заполнять чем-то типа сендвича или.... Для себя вижу это так: по бокам 2 уголка 100Х наверху тоже но перевернут наружу и это пространство заполнено чем-то.

В данный момент имеется проем H2300 L2700. После изготовления "рамы" размеры уменьшатся. Насколько я не знаю.
Есть ли среди вышеперечисленных специалистов тот кто мне поможет с изготовлением и установкой в Екатеринбурге.
Ну и второй момент нужны самые оптимальные ворота. Лишних денег на это нет.
Ворота - единственный вход в гараж. т.е. с замком.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

Пиши в личку мыло, дам чертежи, или на форуме посмотри- тут это уже обсуждалось в этой теме:
https://www.vorotaforum.ru/forum5/thread414.html#post5010
 
Последнее редактирование:

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

написал в лс



Подсказали, что можно сделать боковые упоры из профильной трубы, я мыслил их сделать из уголка. Еще изучил, что у Хормана есть на этот случай готовые перемычки и боковые рамы на 95. Осталось выяснить цены и сравнить варианты. Но пока почему-то склоняюсь к Хорману, но все расставит на места цена. Возможно буду готовить проем сам используя всю полученную информацию.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

судя по размеру можно выбрать хёрманн EPU из наличия по акции......
 

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

да я вот тоже уже в сторону хормана смотрю. просто нужно еще проем подготовить. пока это просто тоннель без притолоки и боковых выступов. пока собираю идеи по подготовке проема. за день столько уже прочитал
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

один момент: (только не смеяться!) если на гараже стоят ворота с электроприводом и нет мех. замка. Пропало напряжение то их монтажкой не поднять? ситуация простая. ворота нужны на стройку коттеджа где еще нет стабильного электричества. вот и возник вопрос что произойдет если отключен ток? сам я туда допустим не полезу зимой. а когда надо подключу. второго входа в гараж то нет!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

один момент: (только не смеяться!)

Слышь, мужик (извини, это я когда - с уважением так)... Над Max еще ни кто не посмел смеяться... Это он - смеяться может (даже - без слов). ...и по морде (даже - без слов. Просто - разными там неадекватными...) может запросто...

Да просто позвони ему. Ну, неадекватен он в общении на ФОРУМЕ. А в личку если ему - ? Лично я - рекомендую (гммм - вон сколько у меня плюсиков то набежало... Если мне веришь - звони ему)
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

а я в этот момент вам в личку сообщение катал
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

Спасибо но лучше к Станиславу а он уже отправит дальше у кого работы мало:))

У норм контор время расписано до нового года уже:)

bigslava
Если интересует, то могу пару телефонов подсказать в лс и там уже как договоритесь, но конторы за копейку не работают и мне за них стыдно потом не будет.
 

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

то что не стыдно будет это хорошо.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

при таком размере по высоте надо аккуратно подбирать ворота, некоторые заявляют маленькую притолоку, а что ворота потом в проёме висеть будут не говорят, не каждая машина потом заедет в такой гараж
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

весь разговор перешел в пм.

зы если есть занижение проема на некоторых конструкциях, то в нашей документации это указывается
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

в проспекте есть четкие требования при высоте ворот 2250 до потолка должно быть 2365, высота в свету получается 2220. поэтому вроде все четко. у меня получается 2380-2390 в разных местах по полу. сейчас думаю идеальную стяжку по полу сделать чтобы не было перекоса. а так начинаю уже немного вникать и меньше лишних вопросов задавать. жаль нет четкого прайса на комплектуху, чтобы никого не дергать и посчитать все самому. а пока получается общение : сколько стоит эта фигня? ответ все к фирме-дилеру. да и я думаю я здесь на один такой с вопросами

при таком размере по высоте надо аккуратно подбирать ворота, некоторые заявляют маленькую притолоку, а что ворота потом в проёме висеть будут не говорят, не каждая машина потом заедет в такой гараж
уже давно переболел огромными машинами. Давно до кризиса закладывался дом. гараж 4*12 и высота 2.40. думал еще подъемно поворотные поставить как у соседа, а сейчас в семье 2 машины кроссовер и универсал. 200 и патрол не планируется поэтому высоты хватит всяко.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

ворота высотой 2250мм без проблем до 124мм по высоте уменьшить. В Вашем случае этого не требуется. Берется модульный размер по высоте 2125мм, при котором чистый проем для проезда для ворот в ручном исполнении будет 2125-80мм=2045мм, а для ворот с электроприводом 2125-30мм=2095мм. Я часто сталкивался с вопросами по габаритам ворот и популярных моделей транспорта, ходил по автосалонам с рулеткой. Измерял не только габариты машин, но и багажников. Вообщем, упрощаю вам жизнь и готов поделиться информацией, которую сам использую в работе.
тут подробно изложена информация. Судите сами.
Avto-Russia.ru
Так, например:
Toyota Land Cruiser 200 высотой всего 1950 мм,
Hummer H2-2080мм если без "люстры", то пройдет :blush2:
Газ 2705- только в комплектации "кабриолет":crazy:, ибо это чудо уже 2200мм:dirol:
 

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

нет я уже хочу взять 2250 тк померил сегодня 2380. вписываюсь. в лс вопрос
 

bigslava

Гость
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: нужна помощь в выборе ворот в екб

видел, спасибо огр.



Всем спасибо за помощь советами, ситуацию почти прояснил, остались тех. моменты (решаются в личке и почте). Продолжаю изучать матчасть с помощью всех доступных ресурсов. Одно улыбнуло: идет спор по толщине панели, конденсате, теплопроводности, и что в гараже не должно быть тепло, типа машина гниет.
свой жизненный пример: у меня было 3 гаража:
1 с отоплением, сейфовыми воротами но без вентиляции
2 с отоплением и грамотной вентиляцией
3 без отопления
ну и сейчас в коттедже будет с отоплением и вентиляцией.
Все кто говорят, что машина в теплом гараже гниет у них вариант 1, те кто каждый вечер оставляет мокрый авто и утром его видет сухим вариант 2. тем кому пофиг и готов греть машину, у того вариант 3. у всех гаражей была проблема с инеем и замерзанием механизма в замке. естественно ни о каком теплосбережении речи и не было. на улице -26, в гараже гарантировано +10 с обычными воротами оббитыми рейкой и все. поэтому толщина панели в данном случае роли не играет. мне главное, чтобы была безотказность в работе. это зависит от привода и механизмов. На потолке в гараже инея нет, поэтому за привод спокоен. как обстоят дела с роликами и направляющими по проему ответов пока не нашел. поэтому пока в поиске. Найти бы идеальное соотношение желаемого и предлагаемого.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу