Помогите определиться с профилем AR/39N или AR/45N.

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем ND779, 8 июл 2015.

1. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Да, верно! И...
    Это ширина конструкции. А ширина полотна?... И по 1 ригелю на каждые 50см. полотна.
    Сколько программа выдает? ))
    Правильно! 2 ))
    И для данной роллеты с её размером и весом (там же и посмотрите) этого вполне достаточно!
    Вы хороший клиент - хорошо когда человек точно знает что ему нужно, проще изъясняться и доносить информацию:victory:

2. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Об этом можно заявить при установке ставней или лучше до начала их производства попросить? Вот я удивляюсь какие "грамотные" люди в этих конторах сидят...

3. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    И ещё вопросик, как можно посмотреть в программе, что при профиле AR45 вся роллета (длина 1700) еле влезает в короб 165? Так мне их начальник сказал...

4. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Ну вот в "этой" конторе - гораздо грамотнее (по вашим же словам), чем в первой.
    Просто они небольшая организация и заказывают (скорее всего) в региональном представительстве, где ассортимент побольше. Отсюда и такая податливость...
    А первые, они сами "пилят"... А т.к. типоразмеров профиля много и выбор его зависит от габаритов конструкции, то нужно иметь хорошие запасы, которые неизвестно когда продадутся. Поэтому они держат на складе один (универсальный), его и пилят.
    А договор уже заключен?
    Просто если это "обычный" ригель не компактный который, то там ещё и кольца на вал устанавливаются, снять которые не совсем просто. И смысл их снимать, проще не ставить )
    Может, если ещё не поздно, попробовать уточнить этот момент. Ну или особо не заморачиваться... много не мало ))

5. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Почему 1700? Изначально указан проем 1500. Или это размер конструкции? Если проем 1500, то 165 короб подойдёт, никаких елей ))
    Если 1700 это размер проёма, то только 180

6. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Проём 1500, монтаж накладной, программа кажет высоту роллеты на экскизе - 1710 мм. Так а как же всё-таки проверяется еле-еле заходит или свободно ей в коробе?

Ригели не компактные, посмотрите мой сегодняшний пост (большой), обычные RGM2. Просил компактные или усиленные, не хотят, отговариваются (см. пост 44)

7. ND779 Гость

8 июл 2015
    23
    Договор завтра в обед подписывать.
    Сори за мультипост, не могу найти кнопку - редактировать, м.б. потому что новичок на форкме...

8. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Хотя, на вопрос не ответил...
    В проге есть "диаметр намотки полотна", он отображается на этапе выбора короба...
    Но там учитывается максимальный размер. Т.е. при проеме там от 1200 до 1590 он составляет 165мм., а если проём выше 1590, то 180.
    Иными словами... Полотно удачно поместится в короб, и будет даже небольшой запас... Что может нарушить "идиллию"? Наледь... Она увеличит диаметр намотки за счет увеличения толщины профиля. В случае "короба впритык" может его деформировать. В случае короба большего диаметра просто замотает полотно в короб... без вскрытия короба достать полотно так же, скорее всего, не удастся...

ND779 нравится это.
  9. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Ну тогда даже не знаю... У меня 1669. Концевой профиль в проёме ("галочка такая", означает что нижний профиль будет "свисать" в проем.
    Если без этой функции, то 1704. Короб 165 всё равно подходит.
    Вот Вы меня заморочили ))

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Это всего лишь роллета... Если бы я был таким дотошным экономистом , то без труда выяснил бы что в 39 профиле с ргм2ку можно поставить 150 короб. Раз уж вы заказываете рольставни в распил.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика