Дорога к своим откатным воротам со средней балкой

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем pau70, 7 июл 2015.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    У меня сосед по даче занимается всякими летними сценами. Так колонны для легких шатров делает из тонкой квадратной трубы, а укосины в ферме колонны делает "змейкой" из гнутого прутка, проваривая в верщинах к вертикали. Легче не придумаешь. Горизонтальные балки аналогично, верх - гнутый, низ прямой, посредине - змейка из прутка.

А если их гнуть не под прямым углом, а волной, как Хогарт в своей книжке "Анализ красоты" рекомендовал про S-образную изящную линию. Визуально получается 2 вертикальных толстых линии и тонкая змейка между ними вполне изящно при полноценно работающей ферме.

И, прав Гена, можно завитки по вкусу добавить, или вообще вписать вместо скучных ребер.

pau70 и Kiber нравится это.
  2. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Давно уже не писал. Вернулся с вахты. Вышел на подготовку к фундаменту. Прокопали траншею сегодня. Завтра начнем чистить ее и в субботу начнем бурить ямы. Если погода позволит.

Но что-то не срастается у меня верхняя балка. Высокие столбы слишком получаются. И что-то склоняемся с супругой к распашным воротам. Расстояние до дороги позволяет. Как-то так.

Николай Иванович, для вашего привода створочка размером 2.7 м не должна быть проблемой? Думаю ворота буду кованные (холодная ковка). И вопрос еще по электронике. Возможно ли запрограммировать, чтобы открывались створки по отдельности?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Если кованые ворота (то есть ветропродуваемые), то ты сможешь использовать целый ряд более дешевых приводов, чем наши.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Если кованые распашные, то подземной установки, это по максимуму, если дорого, то можно дальше обсуждать...

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Почти никто их не ставит. Нафиг попу баян?
    Вон Титов ковкой занимается, у него и стоит спросить, что он обычно на них ставит

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    У нас 90 % населения не ставит то , что нужно...На кого будем ориентироваться?...

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Я -на Титова! Он именно этим занимается!

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    И такие люди встречаются в жизни, пора привыкнуть...

9. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    На ковку чаще рычажники ставят, дешево и картину портят по минимуму

10. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Даже не знаю что это такое )) Где такое посмотреть?

С удовольствием спрошу! Какие ставите привода на ворота с ковкой?

И подскажите как должны располокаться ворота в проеме ворот? По центру, снаружи или внутри проема? И сами привода снаружи или снутри. Чувствую, вопросы дилетанские.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика