Дорога к своим откатным воротам со средней балкой

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем pau70, 7 июл 2015.

1. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Изначально когда я показывал расчеты, я хотел узнать смогу ли я обойтись только одной направляющей РОЛТЭК серии МАКСИ. И выбрал профильную трубу наиболее близкую к ней, что были в базе программы.

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    То есть направляющую макс 130*140 закрепить на стойки из трубы диам.76мм. И в трубу залить раствор ? Попахивает бредом, вы точно себе делаете ?

3. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Ну да в таком контексте :smile3:. Предполагаются кирпичные столбы внутри которых будет замурована труба НКТ 76х5.5 мм. В принципе стандартная схема кирпичного столба. К этому столбу будет крепиться направляющая через кронштейн, который для лучшей фиксации приварю к трубе. А как можно по другому? Конечно вместо трубы можно сделать каркас из арматуры.

4. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Даже поправлю себя. Труба 73х5.5

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.041
    Нет, надо на болтах, только номерные брать...Во первых соединение не менее прочное, во вторых все должно быть регулируемым.
    Вообще все по другому делал бы, наверх тавр 200 (лучше 250) или ферму ажурную (Лучше выдержит ветровые нагрузки), направляющая евро, все на болтах. Если все же брать профтрубу наверх, то от 200 стенка 5. Столбы то же 200, увязаны внизу тавром и залиты бетоном, Программы нет, чисто по опыту....

6. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Столб планируется кирпичный в полтора кирпича. Размер его 380х380. Внутри него свободное пространство 140х140. В этом пространстве металическая труба котора с наружи забутована раствором. Вы думаете такой столб не выдержит нагрузку от подвесных ворот?

Фундамент по технологии ТИСЕ. Сваи глубиной 2.5 с расширением внизу и обвязаны сверху ростверком размером минимум 320х400. В котором будет предварительно замурована труба примерно на метр.

Ваша конструкция из 200 швелеров и трубы надежна, но как-то я не ожидал такой монументальной конструкции ))

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Да не, Геннадий слегка может быть и перегнул палку. ...но если бы я для СЕБЯ делал бы, то с теми бы запасами, что он озвучил. То бишь, чтобы и внуков чтобы пережили.
    Единственное, я бы вполне положился бы на ваши фундаменты. Ведь пОверху трубы будут повязаны - мама не горюй! Так что шаты - маты у них исключено (а вам приятнее, чтобы свою денежку сберечь. Не роя траншеи под сплошной фундамент).
    ...."не создай себе кумира!". Я о том, что Толик по образованию строитель. И его взгляды на касающееся строительства - ...я ни в коем случае не игнорировал бы!!!
    Вооо, кстати. И про ферму, где нижней частью которой вписана балка - я бы именно с ним бы посоветовался бы.

Прошу извинить мой менторский тон (типа, Василий Иваныч! И где ты только не был ...вон даже - темно, как у негра в попе...). Просто мы в конце девяностых пару десятков таких ворот иЦделали. Все (кроме где просто забор перенесен) работают.

8. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Николай Иванович, пишите больше! Наставляйте на путь ))) И всем кто пишет большое спасибо!

kibermatik, эта ферма чувствую что нужна! Но никак не понимал как она у меня впишется. Ну не хватает мне творческого воображения ))) У тут вот оно решение. Картинку вставляю. На ней ворота на рельсе, но сути не меняет. Ферма ТОЛЬКО над проемом ворот. И ворота становятся полноценными (завершенными), на мой взгляд и калиточку под них. Подобрать конечно вид фермы под стиль дома и забора и должно быть хорошо. Как такое решение? А направляющую за забором чуть усилим, но там на 6 м уже три точки крепления.

Вложения:

• Кованные ворота с фермой.jpg, Размер файла: 351 КБ, Просмотров: 150
    • vk6.jpg, Размер файла: 78,5 КБ, Просмотров: 403
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.041
    Это гуевая ферма, берите за основу ферму моста, ищите в качестве основы мост, потом вместо отдельных частей , можно вензельки, но основа, треугольники, дуги и т.д должны остаться. Наберите Тауэрский, бруклинский, уменьшайте масштаб, добавляйте веньзельки... вот вам дизайн фермы...Желательно ферма 3D, как столб на фото с первой странице обсуждения. Даже не желательно , а обязательно, от ветровых нагрузок, чтоб держал в двух плоскостях, в противном случае наварите на тавр вензельки, то же будет работать...

10. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    kibermatik, главное что я для себя нашел куда двигаться, а с конструкцией фермы определимся. А 3D напрашивается в виде прямоугольного треугольника. Нижняя грань которого будет еще служить и козырьком (основой для козырька) если понадобится.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика