Дорога к своим откатным воротам со средней балкой

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем pau70, 7 июл 2015.

1. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Правда есть в ваших словах. Сделать один раз, а пользоваться каждый день. А потом ругать себя всю оставшуюся жижнь за сэкономленные полметра )))

2. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Николай Иванович, как-то отмел тему с верхней балкой. Возможно и зря. Проработаю эту тему.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    http://rolls.ru/RecomendationSOVV2010.pdf
    Но фундамент должен быть усиленым, так как центр тяжести у верхнеподвесных смещен выше, следовательно раскачка колон от боковых нагрузок будет сильнее. Да и подвижка на градус, приведет к смещению наверху на сантиметры... Мне нравится такой вариант столбов...Наверх тоже, лучше не просто тавр, а каркас, как на железной дороге, где провода электрические крепяться, посмотрите...
    Можно рассмотреть вариант двух створок, понтовые ворота и мотор для них по моему у FAAK ( или у Каме, не помню) есть, с цепью...вариант раздвижных дверей...А полотно конечно же в стиле забора, хотя бы на две трети орнамент, низ можно и зашить.
    П.С. Столбы надо увязывать тавром под землей...Подвесные дорого получаться, но и проходят дольше и с двумя створками, можно скорости приличной достичь открывания...

Вложения:

• столб из ковки.jpg, Размер файла: 41 КБ, Просмотров: 3.399
    Tolik.S, Спецтех и pau70 нравится это.
  4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.014
    Вспоминаю...пламенное выступление Валентиныча в Питере, вот вам к нему, вы его клиент...
    Откатки выше сугроба и ворота-телескоп...:hg:
    ЗЫ. Думаю 4 м за глаза, и по пьяни войдёшь, и мотору легче, и снег не грести...:huh:

5. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    kibermatik, спасибо за документ!! А то я уже в расстройстве из чего делать верхнюю направляющую. Кажется все у меня складывается под верхнюю балку. Поднял повыше столбы. Высотой они будут примерно 2.40. Высота под навесом 2.35 м. Мне конечно нужно отбить высоты в натуре. Высота ворот Херман 2.37 м. Сейчас я далеко от дома более точно будет позже.

Вложения:

• Ворота 2.jpg, Размер файла: 585,6 КБ, Просмотров: 185
  6. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Спецтех, так мы все чьи-то клиенты )) Ну не знаю на счет 4 метров. Две машины под навесом уже ставить проблематично.

7. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Добрались до фундамента. После различных метаний и сомнений решил делать по схеме изложенной здесь - http://www.wayhome.tv/2015/01/fundamenty-dlya-srednix-zaborov-chast-2-1/. Ростверк на свях ТИСЕ на глубину промерзания. У нас это 2.40 метра. Колонны диаметром 250 мм с расширением внизу 40-50 см. Армированые тремя прутками 12 мм арматуры до ростверка дальше пойдут трубы НКТ диаметром 76 мм с толщиной стенки 5.5 мм. Уже есть нарезанные трубы длинной 3.2-3.3 метра. Ростверк толщиной примерно 32 см и высотой 40-50 см (отобью высотные отметки и после приму решение). Армирование четыре продольных прутка 12 мм и поперечные хомуты из 6 мм катанки через 30-40 см. И для большей жесткости трубы на которых будет монтироваться верхняя балка залью внутрь бетон. Как-то так.

8. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Посмотрю. Хотелось бв конечно как можно более тонкую конструкцию этой балки.

Интересное решение. Вроде возможное в моих условиях. До конструкции доберусь и буду рассматривать с вашими подсказками ))

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
    Ошибочно. Каждая составляющая будет жить своей жизнью, бетон своей, металл своей. Два разнородных материала.

VorotaForum и pau70 нравится это.
  10. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    не ошибочно, когда изгибается пустотелый столб, одна грань сжимается, другая растягивается, если залить бетоном, не смотря на "отдельные" жизни, грань сжиматься не будет, то есть будет только грань растягиваться, а это уже меньше деформация.
    плюс столбы могут вибрировать, если залитые бетоном, то вибрировать уже .... возможно, ... будут меньше.

Dialog и pau70 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика