Дорога к своим откатным воротам со средней балкой

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем pau70, 7 июл 2015.

1. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Форумчане, создаю тему чтобы услышать Ваши советы по созданию оптимальных откатных ворот. На данном этапе нахожусь на этапе планирования забора и ворот. До не давнего времени откатные ворота ассоциировались только с воротами с нижней балкой. Почитав форум пришел к выводу что для нашего климата и моих условий эксплуатации наиболее оптимальная конструкция откатных ворот это ворота со средней балкой. Сейчас для меня наиболее важный вопрос определиться с оптимальной шириной ворот. Прилагаю файлы с размерами. Сейчас ширина ворот 5.6 метра. Но такое ощущение, что их можно уменьшить. Вопрос исходя из вашего опыта на сколько это можно сделать и стоит ли?

Вложения:

• IMG_1046.jpg, Размер файла: 283,7 КБ, Просмотров: 336
    • IMG_1047.jpg, Размер файла: 289,1 КБ, Просмотров: 334
    • Ворота 1.jpg, Размер файла: 583,8 КБ, Просмотров: 3.592
    денис и garage-gate нравится это.
  2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    В гуг скетчап рисовали??

3. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    денис, да. Постараюсь и ворота в нем потом проприсовать.

4. денис

15 июн 2012
    1.418
    Красиво получилось))) ворота легко там рисуются :good2:
    Уменьшать то по каким соображениям хотите??

5. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Спасибо. Рисовать то не трудно Главное чтобы сопромат нам не испортил все :scratch_one-s_head:

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    На Вашем месте я бы с верхней балкой бы сварганил. У Вас идеальный случай для этого.

7. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    На мой взгляд 5.6 метра оптимальна с точки зрения заезда в ворота. Не нужно делать лишних маневров. Но если допустить не значительные маневры под навесом, то мы можем уменьшим длинну ворот и соответственно их массу. С заполнением пока не определился. Но на даннои этапе только рассматриваем удобство заезда.

8. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Николай Иванович, не силен в конструкциях. Как это должно быть? На сколько я понимаю, верхнюю балку мне нужно будет крепить к столбам. Для этого нужно их сделать выше? И их нужно три? Или Вы по другому это представляете?

9. денис

15 июн 2012
    1.418
    Я бы оставил таким. Маневров меньше - каждый день удобства больше. Да и гости приедут тоже легче будет. Заполнение тут уж вам решать.

10. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Тут уж к этому готов )) Сделайте только скиду )) Я про среднюю балку узнал еще недели не прошло. Все мои познания о верхней балке это видео от Создателя.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика