Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ростовской фирме (тел 8- 863-2869823) поступил заказ на приводы для распашных ворот именно РОССИЙСКОГО происхождения. Наши ППВ-3МС им - не нужны (и дорого, и ...сломают их ворота).
Давайте, деритесь, боритесь.
Да, насчет температурных характеристик - не парьтесь (у нас минус 28 градусов - это нижняя планка). Про парусность - тоже (из сетки у них). Единственное - наработка на отказ, и мгновенная замена (если что хряпнется).
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Запрос на привод

В чем особенность "РОССИЙСКОГО происхождения"? Привод будет служить петлями?
Что за створка? Может там только рама с сеткой рабица, а высота створки 4 метра.
Наработку на отказ никто не скажет, так что надо будет в договоре прописать срок работы, который установщики гарантируют.
А мгновенная замена - это надо брать симметричные приводы (которые не делятся на левый и правый) в количестве не менее 3-х штук.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

В чем особенность "РОССИЙСКОГО происхождения"? .

Да ничего особенного... Просто в техусловиях заложено, что российского происхождения...
Чтобы четко ИМЕННО это было прописано. ...остальное - вторично
Парень этот звонил - наши приводы просто изогнут (либо сломают) их хиленькие ворота. По этой же причине я ему и о питерскиз не стал говорить. Нужны просто средней мошности ему приводы. Ну, и чтобы с запчастями особого напряга не было
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

что значит загнут? там петли изначально херовые?

Да не загнут, а ИЗОГНУТ их слабенькие ворота (нашими приводами однажды просто порвало створки...).
Вообще-то я их не видел - просто слова передаю его.

Мужики, здесь нет никаких подводных камней. Любые приводы справятся. НО - в заказе четко указано, что привод должен быть РОССИЙСКОГО производителя.
ДООРХАН делает приводы?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

Делает, силами китайцев копируeт итальянцев и пишут сделано в канаде:sarcastic_hand:

Да им по фигу, где делают. Надпись (и документы) что сделано в РОССИИ есть?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Запрос на привод

Надпись (и документы) что сделано в РОССИИ есть?
Иваныч, ты пока единственный известный нам отечественный производитель систем для автоматизации проездов.
Редукторы, движки, электронику можно понадергать с разных мест, а чтобы все в одном месте - это проблема.

Ростовской фирме поступил заказ на приводы именно РОССИЙСКОГО происхождения.
Пусть берут "желтые страницы" по Ростову и области и обзванивают с таким вопросом всех местных автоматчиков.
Из-за условия "мгновенная замена", им не резон подряжать кого-нибудь издалека:yes3:

А чего им стукнуло "именно РОССИЙСКОГО происхождения"?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

А чего им стукнуло "именно РОССИЙСКОГО происхождения"?

Не знаю. Спроси по телефону.
Niro, блин. Ну неужели я здесь - единственный, кто хочет продвинуть отечественное? Просто очень хочет кто-то именно ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. В ЗАКАЗЕ указал. ...я то при чем? ...я без подъ...бок. И не пиар это мой (нет. Я уже отказы даю на свою продукцию до Нового Года).
Но - питерские я им ни в коем случае не предложил бы. У них нехорошие воздействия на петли ворот... и - цена, почти как у меня. ...ну, не нравятся ихние приводы. Итальянские (некоторые) лучше.

Niro, ты прекрасно меня понимаешь. Ты же спец, а не придурок - перепродажник.

Гммм... ты извини меня (я когда на ФОРУМ зашел, ненормально о тебе... и о других). ...ужасно неудобно сейчас... (гммм, правда - не обо всех).

А сейчас вопрос - именно такой, какой есть. Кто предложит?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Запрос на привод

Особо нечего предложить!
Или это целый "комбайн" из редукторов и цены ...неловко говорить.
Есть линейные привода, диапазон усилий от 160 кг до 500 кг и выше, аж до 2000, 3000, 4000 кг! Скорость перемещения до 60 мм/сек, длина хода 300-700 мм, но цена....привод с усилием 250 кг под 40000 руб.
Рычажные...трудно с ними в стране (очередь, дифф...цт), в свободной продаже немного..схемы ниже, цены за 30 тыс при усилиях 16-20 кг/м

Наткнулся на камешный привод скрытой установки "суперфрог" :5:....ай молодцы итальянцы, ... выдали на валу 100кг/м и цену за движок 170- 190 тыс. руб, а я тут неловко говорить про цены...
 

Вложения

  • МЭЛ-b.jpg
    МЭЛ-b.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 132
  • MVZP.GIF
    MVZP.GIF
    20.9 KB · Просмотры: 232
  • PORV-4080M.gif
    PORV-4080M.gif
    23.7 KB · Просмотры: 140

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

Особо нечего предложить!

Я х..ею, дорогая редакция...
Мужик просто просит РУССКИЙ привод. Нормальный, РУССКИЙ привод. Ну, в исходных данных у него - РОССИЙСКИЙ привод.

Гммм... я бы много чего сейчас бы про вас (про всех бы...). ...представляете? ...мое словоблудие (насчет вас) - можете представить????

Да мужику просто РОССИЙСКИЙ привод заказано (в ЗАКАЗЕ). Просто - РОССИЙСКОГО изготовления. У Вас мозгов не хватает?

Блин... Да вы же все - только что и делаете, что просто ПРОДАЕТЕ. Ну, и продайте этому мужику ПРОСТО РОССИЙСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ привод для распашных ворот.

Валентиныч, извини - не для тебя это я... Хотя - поищи...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Запрос на привод

Я х..ею, дорогая редакция...
Мужик просто просит РУССКИЙ привод. Нормальный, РУССКИЙ привод. Ну, в исходных данных у него - РОССИЙСКИЙ привод.

Иваныч, да нет ПРОСТО РУССКИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕШЕВЫХ приводов....нееет их. Наша промышленность никогда не была ориентирована на простые задачи...Всегда дешевле то, что производиться потоком...
а у нас никто моторы для ворот не производит( по крайней мере для маленьких)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Запрос на привод


Не понимаю, Иваныч... Ты же производственник.
Давай так: русские приводы. сколько марок русской автоматики для "воротец" мы знаем? Для ворот знаем( в том числе и твои), а для "воротец" нет....
Почему бы не поставить российские привода для ворот? Дорого(много металла, меленькие серии и т.д.).... Значит нужно что-то поменьше... Редукторы поменьше, моторы послабее, а потом блок( я так понимаю итальянский нельзя, да и ПЛК нормальные буржуйские тоже нельзя, а датчики наши есть?) Ну хорошо, предположим все нашли, сколько это будет стоить при единичной покупке? + разработка системы тоже под единичный заказ... Я думаю на круг получится не намного дешевле твоих ППВ...Целесообразность где?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Запрос на привод

Да мужику просто РОССИЙСКИЙ привод заказано (в ЗАКАЗЕ). Просто - РОССИЙСКОГО изготовления.... привод для распашных ворот.
Валентиныч, извини - не для тебя это я... Хотя - поищи...

Дорхановские линейные свинг 3000 и 5000 - российская сборка, изготавливает: ООО "Дорхан - перегрузочные системы", Московская область, с. Акулово, ул. Новая, д. 120, территория завода DoorHan
 

Вложения

  • сертификат дорх 85.pdf
    447.5 KB · Просмотры: 239

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

Все понял. Дошло. Как дошло и то, что очень мало кто к нам на этот ФОРУМ заглядывает. Пару десятков нас здесь тусуется (это из пары тысяч имеющихся сайтов).

А Валентинычу - отдельное спасибо (выдал то, о чем я и не знал даже). ...обалдеть. Я то думал, что мои приводы - самые дорогие в мире
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Запрос на привод

...обалдеть. Я то думал, что мои приводы - самые дорогие в мире

У камешников язык не поворачивается про большойфрог говорить,...я сам нынче споткнулся, ....ну думаю нашлась альтернатива азовским, ..глядь на цену... - только ох...нуть смог:negative:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Запрос на привод

...ну думаю нашлась альтернатива азовским, ..глядь на цену... - только ох...нуть смог:negative:

да 13 килоевро круто за два двухступенчатых червячника.... да и скорость открытия 45 сек 90 град
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Запрос на привод

да 13 килоевро круто за два двухступенчатых червячника.... да и скорость открытия 45 сек 90 град

Гммм, тут бы мне (слегка покраснев от похвалы таких, как вы оба) - руку к фуражке, и... "Служу России"...

Ан - нет. Просто противно в душе, что простейшие приводы нам (в России, где полно инженерных кадров) просто не позволяют делать. Да - НЕ ПОЗВОЛЯТ. Просто исходя из ПОЛИТИКИ (ведь экономическая политика просто направлена на запрещение развития промышленности в России).
 
Сверху Снизу