Изменение высоты секционных ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем boa2011, 2 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Я к тому спрашивал, что изначально при включении приёмника в привод - привод отказылся работать

2. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Амортизаторы у меня № 1. Я их вообще не хотел ставить, поскольку с вальным приводом нет физической возможности полотно ворот задвинуть дальше положенного приводом. Нет правда если руками двигать за ручку ворот из положения закрыто то можно. При этом тросы слетают с барабанов. Я раз попробовал - не понравилось.:yahoo:
    Буду ставить, но предвижу геморрой с моментом выбора усилия сжатия пружин амортизаторов. Там ведь есть и момент достижения предела усилия развиваемого мотором привода при преодолении сопротивления пружин. Для такого дела амортизаторы № 2 рабочей длинной 400 мм гораздо корректнее.

3. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    А вот это вы зря... Читайте форум внимательно, узнаете что без амортизаторов бывает.

VorotaForum нравится это.
  4. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Вот результат всех мучений. В результате я сохранил 20-25 тыр. Но время потрачено очень много. Времени жаль. Да, получены дополнительные знания. Вроде знания это хорошо, но знания эти по жизни лишние. Ну может кому то и поможет мой краткий отчёт по переделке ворот. Тем кто будет это делать по любительски совет -- нет в переделке ворот никаких трудностей. Там всё достаточно прозрачно. Надо просто понять принцип как это устроено. И воспользоваться доступными доками для подбора комплектующих. Все разговоры о печальных последствиях это понты манагеров и слесарей установщиков. Не более того.

Общие впечатления от ДорХан негативные. Как-то все направляющие жидкие, стыковка направляющих не качественная. Ворота при движении идут со стуком, нет плавного движения. Верхняя часть верхней панели отстоит от ворот на 4 - 5 мм. Уплотнитель ворот вертикальный никакой, должен быть такой же как и нижний. При морозах всё это будет промерзать. Амортизаторы скрипят. Толщина метала ворот не позволяет несколько раз перекрутить саморезы в те же дырки. Одноразовое изделие. И ваааще!
    Ну зато не дорохо!
    Сейчас задумался об автоматизации распашных ворот заезда в имение. Выпендриваюсь однако. Посему не прощаюсь, буду заходить с новыми причудами.
    С уважением!

Вложения:

5. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.086
  6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Терпеливые вы...)))

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Наших, монтажниковских, 25 тыр! Я, щас, застрелюсь! Обворовааали!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика