Изменение высоты секционных ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем boa2011, 2 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Осциллоскоп есть, а логика? Совместите две схемы, и Вы увидите проблему.
    Это лишние знания, а они, как известно, умножают скорбь.
    Как сымитировать работу приемника, уважаемый passkal расписал в посте №57. Если Вы прозвоните выходы приемника, то обнаружите что 3 и 4 нога приходят на контакты реле. Сухой контакт. Никаких потенциалов и форм/фронтов/крутизны и прочей херни.
    Что плата приемника исправна говорит то, что при нажатии кнопки пульта срабатывает реле. Пульт записан и приемник на него адекватно реагирует.
    Это режим импульсного управления + радио. В этом режиме на кнопочной панели кнопка "Открыть" будет работать в режиме "Открыть-Стоп-Закрыть". Читайте инструкцию на плату управления.
    Не КНАПС, а КАПС (сокращенное от CAPSLOCK). Применение заглавного шрифта в интернет-общении приравнивается к крику. Вас попросили не кричать.

Вложения:

Kites, Riduan, VeniaminX и ещё 1-му нравится это.
  2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    По приёмнику:
    Реле замыкает 0 (ноль) и Управляющий контакт, т.е. чисто сухого контакта нет, один контакт на нуле.

Я так назвал управляющий контакт КНОПКА, он управляется нулём. Нули на плате ПРИЁМНИКА это 2 и 4й контакт (на плате привода нулём является контакт 2)
    Это два нуля... так сделали на заводе...
    Питание 1 и 2 й контакт +24 и 0 соответственно
    :laugh2: обосаться)))
    Подарите его мне... Вам он всё равно не помогает.
    У Вас на приёмнике сколько реле? Вот именно столько управляющих сигналов Вы и получите!!!, т.е. приёмник не может физически Вам выдать 2 сигнала сигнала ОТКРЫТЬ и ЗАКРЫТЬ, а есть только общий сигнал т.н. "Step by step" (шаг за шагом = открыть - закрыть последовательно)

Ваша проблема уже определена с вероятностью 70%, Её решение Вам дано на 100%. Осталось только Вам включить осцилоскоп... шутка всё проще - прочитать посты и вникнуть.

А Вашу проблему я бы назвал так - Как совместить приёмник Дорхан Reciever 433 и плату управления ХХХ FAAC

3. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Буду писать своими словами объясняя сам себе.

1. Как настроить плату управления для одновременной работы выносного пульта и радиопульта:

- описание алгоритма на страницах 20-22 Инструкции FAAC;
      - описание способа выбора алгоритма на стр. 19;
      - наиболее удобный совместный алгоритм ЕР (4 нажатия кнопки SW1 на плате).
      .
    2. Как проверить работоспособность платы управления FAAC от приёмника:

- согласно Рис. 1 надо найти на разъёме J2 контакт + 24 В. Это контакт № 5. Остальные последовательно 4,3,2,1;
      - при включённом питании платы замкнуть контакт 4 и 3 - ворота откроются;
      - после открытия замкнуть контакт 4 и 2 - ворота закроются;

Как прописать радиопульт в приёмник и есть ли возможность остановить движение ворот с радио пульта буду выяснять.

По телефону позвонил - ответил дурдом. Всем спасибо.

Вложения:

• 1Распиновка.jpg, Размер файла: 68,8 КБ, Просмотров: 139
  4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Если следовать инструкции - то всё верно. И проверить нужно обязательно.

НО, у Вас на приёмнике реализовано замыкание реле только между контактами 4 и 3, поэтому проверьте работу привода замыкая ТОЛЬКО именно эти контакты, этим Вы сымитируете работу приёмника. Т.е. при замыкании контактов 4 и 3 ворота должны и открыться и закрыться при каждом нажатии. Возможно между этими режимами будет происходить СТОП, т.е. при каждом замыкании 3-4 логика привода должна быть таковой - ОТКРЫТЬ-СТОП-ЗАКРЫТЬ-СТОП.

Если это так, то Всё хорошо и Ваш приёмник с маааленькой доработкой встроится в Ваш привод.

Ежели контакты 3 и 4 будут действовать только в одном направлении, а контакты 4 и 2 в другом направлении, то в таком случае поиграйте с режимами работы привода, т.к. приёмник будет замыкать только 3 и 4 контакт - ОТКРЫТЬ, а закрытие с пульта не будет, придётся ставить автоматическое закрытие...

5. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Нашёл инструкцию по приёмнику 433 Мгц. Она вроде бы относится именно к данному девайсу. Публикую для тех кто будет искать. На сайте Доорхан её нет.

Вложения:

• Инструкция Рессивер 433.jpg, Размер файла: 132,3 КБ, Просмотров: 60
  6. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31

Как прописать радиопульт ДООРХАН в приёмник ДООРХАН 433:

1. Нажимаем кнопку на плате приёмника и загорается светодиод. Дважды нажимаем кнопку на пульте, после второго нажатия диод на плате гаснет. Пульт прописан.

1. Действует нажатие кнопки следующим образом нажали - поехало,
    2. По инструкции приведённой мной прописать нельзя. Опытным путем нашел алгоритм.
    3. Нажали - стоп, нажали - поехало в обратную сторону. И так по кругу.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    нестыковочка какая то

Вложения:

• joxi_screenshot_1454309102913.png, Размер файла: 39 КБ, Просмотров: 39
  8. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    А действительно в приведённой мной инструкции так и написано. Был невнимателен, признаюсь.(бан, пепел, вериги и т.д.).
    Вот какая ещё проблема. При пуске привода на опускание ворот из верхнего положения вал начинает крутиться а ворота ещё стоят. И происходит ослабление троса. Буквально по продолжительности секунда- две. Потом ворота начинают движение и соскальзывая вниз натягивают трос. И происходит рывок. Пока уменьшил интенсивность рывка уменьшением высоты подъёма на ~ 5 см. Время реакции ворот на ослабление троса уменьшилось на секунду. Ни на что не влияет, но не кошерно. Есть мысль убрать этот дефект двумя способами.
    1. Уменьшить натяжку пружин на 1 оборот. Но мне кажется это не поможет поскольку в верхнем положении полотно ворот лежит на горизонтальных направляющих с небольшим свесом нижней панели. И вес полотна не давит вниз.
    2. Может быть установить амортизаторы которые у меня остались от купленных ворот. Там пружина достаточно сильная и если допустим привод сожмёт пружину в конце движения на половину, то будет у сжатых пружин амортизатора достаточно усилия для того, что бы мгновенно двигать полотно ворот при ослаблении тросов. Не допуская ослабления тросов и рывка. Примерно как написано в описании амортизаторов 2.
    Но у меня амортизаторы 1.
    Как правильно? И тихо ---- кто знает?

Вложения:

• Амортизатор.jpg, Размер файла: 174,9 КБ, Просмотров: 39
  9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Да. это проблема, для навальных приводов. Троса ослабевают в начальный момент движения.
    Амортизаторы для этого и нужны, они помогают в первоначальный момент столкнуть ворота с горизонтального положения.
    Вы всё правильно думаете.
    Амортизаторы 1 и 2 для разных ворот. Установите те что у Вас есть и проверьте работу ворот и тросов.

Кстати Вы запустили мотор с приёмником?

10. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Пост 66. Я и ответил сам себе про правильность настройки пульта. Настраивал по наитию, поскольку " Чукча не читатель -Чукча писатель!"

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика