Изменение высоты секционных ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем boa2011, 2 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Скорее всего, логику работы привода надо поменять. Поставьте EP. И еще на сколько я помню приемник от дорхана перемыкает вход open B. По крайней мере на откатке так.

passkal нравится это.
  2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Судя по Вашему описанию, пульт и приёмник УЖЕ ВАМИ настроен, смотрите на Ваши слова:
    Это единственное реле на плате приёмника и щёлкает реагируя на команду пульта.

Действительно, подоЖДЁМс.

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Но можете проверить работу привода без приёмника, сЪиммитировав его работу.
    Распиновка штекера приёмника в приложении. попробуйте кратковременно перемкнуть контакты на плате привода КНОПКА и 0 (ноль)

Вложения:

• Reiciver.jpg, Размер файла: 307,3 КБ, Просмотров: 80
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Четвертая слева ножка не ноль.

Вложения:

• штеккер.jpg, Размер файла: 12,6 КБ, Просмотров: 59
    passkal нравится это.
  5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
  6. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    7 495 646 24 29 там знают и без КАПСа

7. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Круто!
    Две схемы приведены взаимоисключающие. Рис.1.
    То что привёл Паскаль вообще ни на что не похоже. Расположение разъёма и предохранителя странное. Рис. 2 Вид управляющей платы привода FAAC 540 из Инета. Рис. 3 плата у меня такого же вида как в инструкции. Там разъём J2 для приёмника. Поэтому склонен верить MobyDick. Буду пробовать.
    Несколько вопросов:
    1. Что такое -
    Очём речь?
    2. Работают ли совместно приёмник - радиопульт и выносной проводной пульт?
    3. Алгоритм работы выносного пульта понятен есть кнопки вверх, вниз и стоп. На радиопульте Доорхан только 2 кнопки это кнопки вверх и вниз? Т.е. остановить с пульта нельзя?
    4. Что за телефон привёл grey и что такое "КАПС"?

Вложения:

• 1Круто.jpg, Размер файла: 59,8 КБ, Просмотров: 40
    • 2plata_upravlenija_540_bpr_537x400.jpg, Размер файла: 33,8 КБ, Просмотров: 51
    • 3Плата управления FAAC.jpg, Размер файла: 349,5 КБ, Просмотров: 142
  8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Моя фотография сделана с моей личной платы, где я использую этот приёмник (от Дорхана) для управления. нa фото я лишь показал распиновку приёмника.

Я Вам немного подскажу.... похоже мы с МодиДиком оба правы...

А У вас если есть тестер с прозвонкой, то что мешает Вам прозвонить, а не делать заключения исходя из пространственных ориентиров?

Вложения:

• IMG_20160125_193618.jpg, Размер файла: 2 МБ, Просмотров: 61
  9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Это Логика работы блока управления. по другому РЕЖИМ. Блок использует несколько режимов работы, в разных режимах Ваши кнопки и пульт ДУ может работать по разному. (Это точно справедливо для блока управления Дорхан, но они слизывали свой блок с FAAC)

10. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    "Распиновка приёмника" это мне зачем? Я об этом спрашивал?
    И само обозначение контактов это как то странно. Контакт под обозначением "кнопка" это про что? Кнопка на пульте? Так пульт -радио. Кнопка на плате? Два нуля это что? Это к питанию приёмника? Или это управление от приёмника? А где тогда питание? В общем как то не убедительно. Не смотря на декларируемое умение работать с тестером. Кстати у меня и осцилоскоп есть. Я из тех ещё "советских" инженеров.
    У MobyDick гораздо адекватнее схема. Там понятно что к чему. Вот контакты по которым подаётся питание, вот контакты по которым подаются управляющие сигналы. Если бы знать потенциал управляющих импульсов (ноль/плюс) и форму (продолжительность) импульса, то можно сымитировать работу приёмника и проверить работу управляющей платы. Но я надеюсь (пока), что плата исправная. Я спрашивал о программировании пульта относительно приёмника. Может здесь засада? Как правильно привязать пульт Доорхан к плате? Инструкций адекватных не нашёл в Инете.

Что "ЕР" это режим я как то догадался. Вопрос был о том что это за режим. Кроме того я спрашивал о возможности одновременной работы радио пульта и выносного пульта. О алгоритме работы привода от радиопульта. О каком то КНАПСе.
    Пжлста КТО ЗНАЕТ?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика