Изменение высоты секционных ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем boa2011, 2 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Спасибо за ответы.
    1. По поводу прохождения троса через "уши" устройства безопасности вы меня не поняли.
    Прикрепляю Рис.11. На нём 2 варианта прохождения троса через 3 "уха". Ухо 1 на корпусе и уши 2 и 3 на рычаге. Как должен проходить трос? Минуя ухо 1 или через него? Если через, то трос будет тереться о корпус и рычаг. Я пока прокинул трос минуя ухо 1. Как правильно?
    2. По поводу крепления троса в барабане вопросов нет . Там есть винт специальный и всё просто.
    3. По количеству первоначальных витков троса укладываемых на барабан понял так, что это вопрос эмпирический. Т.е. кто как хочет/может. Что для меня странно. Там же разные диаметры начальных витков для разных типов подъёмов. Это же не просто так? И попутно вопрос в инструкциях сказано, что в технологических картах указано количество начальных витков. Это так?
    4. По поводу установки накладок безопасности вы не поняли меня. Прикрепляю Рис. 12. Там показаны эти накладки и сказано, что они устанавливаются перфорацией вверх. Это так? Судя по рычагу устройства безопасности мне представляется, что накладка должна быть установлена перфорацией вниз. Тогда острый верхний конец рычага устройства безопасности будет при несанкционированном подъёме заходить в перфорацию и там фиксироваться. Кто знает как правильно?

Вложения:

• 11Прохождение троса.jpg, Размер файла: 183,2 КБ, Просмотров: 58
    • 12Накладка безопасности.jpg, Размер файла: 243,6 КБ, Просмотров: 63
  2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    Как правильно заправлять трос и куда смотрит перфорация, поймешь на месте, когда соберёшь ворота. Трос натянут, нож на кронштейне напряжен и не мешает полотну двигаться, трос прослабляется и тогда нож врезается в перфорацию. Экспериментируй.

123komplett и Kiber нравится это.
  3. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Это устройство не для этого, а защита при обрыве троса, стопорится

passkal нравится это.
  4. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Дико извиняюсь но Вы не право.
    Вот выдержки из каталога Доорхан 2014 года.
    Устройство и накладка.
    Вопрос остаётся - как монтировать накладку перфорацией вверх/вниз?

Вложения:

• 13.Устройство безопасности.jpg, Размер файла: 228,7 КБ, Просмотров: 56
    • 14.Накладка безопасности.jpg, Размер файла: 229,5 КБ, Просмотров: 42
  5. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Но Вы выше то прочитайте: предохраняет полотно от падения в случае обрыва троса. И это основная его функция. Когда трос натянут то он флажок оттягивает, а когда оборвется то он упирается в перфорацию

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Устройство двойного назначения, как от обрыва троса, так и от поддомкрачивания. для этого и концы заострены в обе стороны.
    Крепление пластин отверстиями к стене.

Kiber нравится это.
  7. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Вообще то моей дурной головы хватило на то, что бы сообразить установить накладки отверстиями 1 к стене. Для общества я ещё не окончательно потерян.
    Но вот как расположить накладки отверстиями 2 (перфорацией) вверх как написано в инструкции или вниз я сомневаюсь. И спрашиваю об этом. Про отверстия 2. Ведь "эксперт" должен это знать?
    В чём сомнения: из опытов проведённых мной при ослаблении троса рычаги упираются в не перфорированный выступ накладок и прекрасно клинят ворота от падения. Правда в динамике с ускорением я это не пробовал. Стрёмно.
    А вот если при не санкционированном подъёме домкратить ворота, то клин рычага зашедший в перфорацию намертво клинит ворота и относительно надёжно защищает.
    Поэтому и сомневаюсь и спрашиваю как делаете Вы?

Вложения:

• 15.Накладка безопасности.jpg, Размер файла: 47,4 КБ, Просмотров: 49
  8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Делай как указывает инструкция
    Есть такая поговорка - Чтоб не было пиз...жу, делай всё по чертежу, которая как раз применима в данной ситуации. Написано ведь русским языком, что тут обсуждать то уже на двух страницах?

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    В отношении инструкций Дорхана я бы ориентировался на интуицию... проверено на себе, не всё у них в инструкциях гладенько...

10. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    По поводу накладок понял, что спрашивать бесполезно. Никто не ставил сам. Но советы дают. Один говорит следуй инструкции, другой советует плевать на инструкцию и следовать собственному революционному сознанию.
    Занятно.
    Кстати по поводу инструкций. Купил Приемник Receiver 433 встраиваемый (DOORHAN) для привода Faac. Вставил и попробовал программировать. Ни хрена не получилось. Вроде все диоды загораются, что то внутре платы приёмника (при нажатии пульта) счёлкает, но ворота не ходят. При этом и ручной пульт на проводе отказывается работать. Как только приёмник снял - ручной пульт начинает работать. Хрень полная.
    В общем кто знает как правильно настроить приёмник и пульт? Только пожалста - КТО ЗНАЕТ!!!!???

Вложения:

• Приемник.jpg, Размер файла: 264 КБ, Просмотров: 41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика