BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boa2011

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
12
Адрес
Москва
Спасибо за ответы.
1. По поводу прохождения троса через "уши" устройства безопасности вы меня не поняли.
Прикрепляю Рис.11. На нём 2 варианта прохождения троса через 3 "уха". Ухо 1 на корпусе и уши 2 и 3 на рычаге. Как должен проходить трос? Минуя ухо 1 или через него? Если через, то трос будет тереться о корпус и рычаг. Я пока прокинул трос минуя ухо 1. Как правильно?
2. По поводу крепления троса в барабане вопросов нет . Там есть винт специальный и всё просто.
3. По количеству первоначальных витков троса укладываемых на барабан понял так, что это вопрос эмпирический. Т.е. кто как хочет/может. Что для меня странно. Там же разные диаметры начальных витков для разных типов подъёмов. Это же не просто так? И попутно вопрос в инструкциях сказано, что в технологических картах указано количество начальных витков. Это так?
4. По поводу установки накладок безопасности вы не поняли меня. Прикрепляю Рис. 12. Там показаны эти накладки и сказано, что они устанавливаются перфорацией вверх. Это так? Судя по рычагу устройства безопасности мне представляется, что накладка должна быть установлена перфорацией вниз. Тогда острый верхний конец рычага устройства безопасности будет при несанкционированном подъёме заходить в перфорацию и там фиксироваться. Кто знает как правильно?
 

Вложения

  • 11Прохождение троса.jpg
    11Прохождение троса.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 74
  • 12Накладка безопасности.jpg
    12Накладка безопасности.jpg
    243.6 KB · Просмотры: 90

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
747
Адрес
Новосибирск
Как правильно заправлять трос и куда смотрит перфорация, поймешь на месте, когда соберёшь ворота. Трос натянут, нож на кронштейне напряжен и не мешает полотну двигаться, трос прослабляется и тогда нож врезается в перфорацию. Экспериментируй.
 

boa2011

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
12
Адрес
Москва
Это устройство не для этого, а защита при обрыве троса, стопорится

Дико извиняюсь но Вы не право.
Вот выдержки из каталога Доорхан 2014 года.
Устройство и накладка.
Вопрос остаётся - как монтировать накладку перфорацией вверх/вниз?
 

Вложения

  • 13.Устройство безопасности.jpg
    13.Устройство безопасности.jpg
    228.7 KB · Просмотры: 67
  • 14.Накладка безопасности.jpg
    14.Накладка безопасности.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 52

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
Но Вы выше то прочитайте: предохраняет полотно от падения в случае обрыва троса. И это основная его функция. Когда трос натянут то он флажок оттягивает, а когда оборвется то он упирается в перфорацию
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Дико извиняюсь но Вы не право.
Вот выдержки из каталога Доорхан 2014 года.
Устройство и накладка.
Вопрос остаётся - как монтировать накладку перфорацией вверх/вниз?

Устройство двойного назначения, как от обрыва троса, так и от поддомкрачивания. для этого и концы заострены в обе стороны.
Крепление пластин отверстиями к стене.
 

boa2011

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
12
Адрес
Москва
Устройство двойного назначения, как от обрыва троса, так и от поддомкрачивания. для этого и концы заострены в обе стороны.
Крепление пластин отверстиями к стене.

Вообще то моей дурной головы хватило на то, что бы сообразить установить накладки отверстиями 1 к стене. Для общества я ещё не окончательно потерян.
Но вот как расположить накладки отверстиями 2 (перфорацией) вверх как написано в инструкции или вниз я сомневаюсь. И спрашиваю об этом. Про отверстия 2. Ведь "эксперт" должен это знать?
В чём сомнения: из опытов проведённых мной при ослаблении троса рычаги упираются в не перфорированный выступ накладок и прекрасно клинят ворота от падения. Правда в динамике с ускорением я это не пробовал. Стрёмно.
А вот если при не санкционированном подъёме домкратить ворота, то клин рычага зашедший в перфорацию намертво клинит ворота и относительно надёжно защищает.
Поэтому и сомневаюсь и спрашиваю как делаете Вы?
 

Вложения

  • 15.Накладка безопасности.jpg
    15.Накладка безопасности.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 55

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Но вот как расположить накладки отверстиями 2 (перфорацией) вверх как написано в инструкции или вниз я сомневаюсь.
Делай как указывает инструкция
Есть такая поговорка - Чтоб не было пиз...жу, делай всё по чертежу, которая как раз применима в данной ситуации. Написано ведь русским языком, что тут обсуждать то уже на двух страницах?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург

boa2011

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
12
Адрес
Москва
По поводу накладок понял, что спрашивать бесполезно. Никто не ставил сам. Но советы дают. Один говорит следуй инструкции, другой советует плевать на инструкцию и следовать собственному революционному сознанию.
Занятно.
Кстати по поводу инструкций. Купил Приемник Receiver 433 встраиваемый (DOORHAN) для привода Faac. Вставил и попробовал программировать. Ни хрена не получилось. Вроде все диоды загораются, что то внутре платы приёмника (при нажатии пульта) счёлкает, но ворота не ходят. При этом и ручной пульт на проводе отказывается работать. Как только приёмник снял - ручной пульт начинает работать. Хрень полная.
В общем кто знает как правильно настроить приёмник и пульт? Только пожалста - КТО ЗНАЕТ!!!!???
 

Вложения

  • Приемник.jpg
    Приемник.jpg
    264 KB · Просмотры: 73
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Купил Приемник Receiver 433 встраиваемый (DOORHAN) для привода Faac. Вставил и попробовал программировать. Не получилось. Все диоды загораются, что-то внутри платы приёмника (при нажатии пульта) счёлкает, но ворота не ходят. При этом и ручной пульт на проводе отказывается работать. Как только приёмник снял - ручной пульт начинает работать.
В общем кто знает как правильно настроить приёмник и пульт?

Скорее всего, логику работы привода надо поменять. Поставьте EP. И еще на сколько я помню приемник от дорхана перемыкает вход open B. По крайней мере на откатке так.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
В общем кто знает как правильно настроить приёмник и пульт?
Судя по Вашему описанию, пульт и приёмник УЖЕ ВАМИ настроен, смотрите на Ваши слова:
что то внутре платы приёмника (при нажатии пульта) счёлкает
Это единственное реле на плате приёмника и щёлкает реагируя на команду пульта.

Только пожалста - КТО ЗНАЕТ!!!!???
Действительно, подоЖДЁМс.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Но можете проверить работу привода без приёмника, сЪиммитировав его работу.
Распиновка штекера приёмника в приложении. попробуйте кратковременно перемкнуть контакты на плате привода КНОПКА и 0 (ноль)
 

Вложения

  • Reiciver.jpg
    Reiciver.jpg
    307.3 KB · Просмотры: 89

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Четвертая слева ножка не ноль.
 

Вложения

  • штеккер.jpg
    штеккер.jpg
    12.6 KB · Просмотры: 81
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

boa2011

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
12
Адрес
Москва
Круто!
Две схемы приведены взаимоисключающие. Рис.1.
То что привёл Паскаль вообще ни на что не похоже. Расположение разъёма и предохранителя странное. Рис. 2 Вид управляющей платы привода FAAC 540 из Инета. Рис. 3 плата у меня такого же вида как в инструкции. Там разъём J2 для приёмника. Поэтому склонен верить MobyDick. Буду пробовать.
Несколько вопросов:
1. Что такое -
Очём речь?
2. Работают ли совместно приёмник - радиопульт и выносной проводной пульт?
3. Алгоритм работы выносного пульта понятен есть кнопки вверх, вниз и стоп. На радиопульте Доорхан только 2 кнопки это кнопки вверх и вниз? Т.е. остановить с пульта нельзя?
4. Что за телефон привёл grey и что такое "КАПС"?
 

Вложения

  • 1Круто.jpg
    1Круто.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 77
  • 2plata_upravlenija_540_bpr_537x400.jpg
    2plata_upravlenija_540_bpr_537x400.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 73
  • 3Плата управления FAAC.jpg
    3Плата управления FAAC.jpg
    349.5 KB · Просмотры: 153

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Моя фотография сделана с моей личной платы, где я использую этот приёмник (от Дорхана) для управления. нa фото я лишь показал распиновку приёмника.

Я Вам немного подскажу.... похоже мы с МодиДиком оба правы...

А У вас если есть тестер с прозвонкой, то что мешает Вам прозвонить, а не делать заключения исходя из пространственных ориентиров?
 

Вложения

  • IMG_20160125_193618.jpg
    IMG_20160125_193618.jpg
    2 MB · Просмотры: 72

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
1. Что такое -
Сообщение от Дмитрий71
Поставьте EP.
Это Логика работы блока управления. по другому РЕЖИМ. Блок использует несколько режимов работы, в разных режимах Ваши кнопки и пульт ДУ может работать по разному. (Это точно справедливо для блока управления Дорхан, но они слизывали свой блок с FAAC)
 

boa2011

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
31
Реакции
12
Адрес
Москва
Моя фотография сделана с моей личной платы, где я использую этот приёмник (от Дорхана) для управления. нa фото я лишь показал распиновку приёмника.

Я Вам немного подскажу.... похоже мы с МодиДиком оба правы...

А У вас если есть тестер с прозвонкой, то что мешает Вам прозвонить, а не делать заключения исходя из пространственных ориентиров?

"Распиновка приёмника" это мне зачем? Я об этом спрашивал?
И само обозначение контактов это как то странно. Контакт под обозначением "кнопка" это про что? Кнопка на пульте? Так пульт -радио. Кнопка на плате? Два нуля это что? Это к питанию приёмника? Или это управление от приёмника? А где тогда питание? В общем как то не убедительно. Не смотря на декларируемое умение работать с тестером. Кстати у меня и осцилоскоп есть. Я из тех ещё "советских" инженеров.
У MobyDick гораздо адекватнее схема. Там понятно что к чему. Вот контакты по которым подаётся питание, вот контакты по которым подаются управляющие сигналы. Если бы знать потенциал управляющих импульсов (ноль/плюс) и форму (продолжительность) импульса, то можно сымитировать работу приёмника и проверить работу управляющей платы. Но я надеюсь (пока), что плата исправная. Я спрашивал о программировании пульта относительно приёмника. Может здесь засада? Как правильно привязать пульт Доорхан к плате? Инструкций адекватных не нашёл в Инете.

Что "ЕР" это режим я как то догадался. Вопрос был о том что это за режим. Кроме того я спрашивал о возможности одновременной работы радио пульта и выносного пульта. О алгоритме работы привода от радиопульта. О каком то КНАПСе.
Пжлста КТО ЗНАЕТ?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу