Изменение высоты секционных ворот

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем boa2011, 2 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Ну смотрите- на одно форуме посоветовали резать только низ.
    на другом низ по направляющим и верх по полотну, на третьем низ по направляющим и верх и них по полотнам. Правда где?
    В этом форуме предупредили что будет проблема в уменьшении веса полотна. Спасибо за предупреждение, но это решаемо.
    И пжлста изображение можно прикрепить в другом разрешении. ничого не видно .

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
  3. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    С нетерпением жду указаний как это делать правильно, какие вылезают при этом косяки и как этого избежать. По одной проблеме уже понял - вес полотна уменьшается критически и надо полотно искусственно утяжелить. На натяжку пружин не надеяться. Принято!
    Какие ещё моменты надо учесть?.
    Вот всё опишите и будет мне удача!
    Заранее спасибо!

4. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Вес сендвич панелей ДорХан три года назад колебался до 30%, сейчас не знаю.
    Проблема не только в весе, но и в кол-ве оборотов вала, которое уменьшится.
    А вообще если есть желание разобраться в расчете пружин, то велком http://www.mirograd.ru/img/katalog15_04_14(1).pdf
    Там все есть. Все формулы, зависимости и т.д.

А в целом скажу,.. пилите.... воротам ДорХан это может как навредить так и улучшить :biggrin: :yahoo: так как удельный угол закручивания одного витка пружин Дорхан (выраженная в град/(кг·мм)) для определенной пружины, не соответствует их же теоретическому (проверено экспериментально :sarcastic_hand:)... хотя это опять же было 3-4 года назад.

5. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    За каталог отдельное спасибо. На сайте ДоорХана даже регистрировался но до техдокументации так и не добрался. Пришлось тырить по крупинкам в Инете.

А вообще форум очень даже живой по отношению к другим. это тоже мне улыбнулась удача!
    Админу привет!:thank_you2:

passkal, 123komplett и garage-gate нравится это.
  6. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    Ну так бери, качай каталог переработчика Дорхана, разбирай свой комплект на состовляющие, далее собирай новые ворота из того что есть и будет тебе удача, если что не получится, читай каталог и перебирай заново свои ворота.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Вопрос то как раз не в натяжке, а в растяжке. Инерция мышления, Вы думаете, что важнее всего поднять, А Моби Вам писал о том, что износ будет при опускании, после перетяжки пружины . Вообще сомнения, надо ли это комментировать...

8. boa2011 Гость

2 июл 2015
    31
    Повторю свои проблемы. Покупал ворота с рук. И проблемой казалось только уменьшение высоты на 300 мм. С 2500 до 2200. Но оказалось, что купил с высоким подъёмом. длина уголковых 3400. А у меня притолока 300.
    Когда покупал не знал ничего. Сейчас как мне кажется могу отличать модели. Начитался инструкций по установке, насмотрелся видео. Поработал с каталогами, правда каталог 2014 года не нашёл. Крайний имею 2013 года. Наговорился с манагерами и тех спецами Доорхан. Один даже был из Краснодара. Как мне кажется сейчас имею некоторое представление.
    Но вопросы остались.
    Мои секционные ворота Доорхан состоят из 5 панелей 475 мм. Арифметика даёт 2375 мм. Продавец уверял 2500. Кто из них врёт?
    Далее притолока у меня составляет 300 мм. Какой подъём надо делать стандартный или низкий? По всем инструкциям низкий от 150 мм, стандартный от 305 мм. Могу и пожертвовать 50 мм проёма. Или подрезать снизу балки.
    Пока заказал в Доорхана горизонтальные (комплект) направляющие для низкого подъёма. Но сомневаюся что то. В комплекте есть укороченная направляющая (изгиб укороченный) для верхнего ролика с радиусом R381. Так у меня такие направляющие от высокого подъёма уже есть. Может и не тратить 2300 руб на ненужные железяки. Барабаны тоже заказал для низкого/стандартного подъёма и опоры для низкого подъёма. Пружины пока не брал. Посмотрю как будет. Привод у меня вальный мощный Faac 540. Думаю, что справится.
    Резать вертикальные и уголковые всё таки предполагаю сверху потому как вертикалки 3400 и всё равно отрезать. Пока не знаю, либо просто вырезать лишний кусок и оставить посадочные под кронштейны вала, либо тупо резать Н+110, делать новые дырки в угловых для горизонтальных а кронштейны вала сажать отдельно. Но мучает жаба из за укороченного изгиба. Действительно зачем платить лишние 2 тыр. Правда они у меня короткие, для высокого подъёма, ну так все равно от старых вертикалок останутся куски, надставлю. Ну в общем кто смелый посоветовать? Совет послать всё на ... ,купить новые и позвать умельцев для установки уже слышал. Кто-то другое что-то знает?

9. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Перезалейте файл, не на пальцах хоть объяснять. В сети тоже не просто его разыскать.

10. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Бьет форум эту ссылку. Файл "Каталог запчастей для секционных ворот Дорхан" короче был там, MobyDick заливал.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика