Помогите оценить ворота

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Radio, 30 июн 2015.

1. Radio Гость

29 июн 2015
    9
    Извините, не понял, что значит "не бликует"

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Лист выглядит ровным по плоскости. Обычно лист наваривается на меньшую ячейку из профиля, это ж не 5-ка.

3. Radio Гость

29 июн 2015
    9
    Сознательно не стал делать укосины, полагая что лист приваренный на раму даст достаточную жесткость створке. Не прав? В общем можно и переварить если все так плохо.

Понимаю, есть недочеты. Задирать цену не будем. Ездить не придется, до ворот пару минут пешком, у меня свой ключ. Чем грозит, что возможно придется подправлять? По дням считать не получится, там столько всего делалось параллельно.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    В общем то прав, если только не учитывать коэф-т теплового расширения листа, подозреваю что некоторые напряжения все таки будут возникать...

5. Radio Гость

29 июн 2015
    9
    Ну не знаю, лист лежит на раме идеально как натянутый, прогибов и волн нет, если Вы об этом.

6. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Были подобные вещи что из распашки откатные делали. Все расчеты производили по цене обычной откатки. В вашем случае еще плюс обработка полотна.

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Навеяло:

".....Жил-был один крестьянин. От зари до зари трудился он в поле - очищал его от камней, сеял кукурузу, выхаживал ее.

Нелегко было ему работать, никто ему не помогал.

Был у того крестьянина сын, лентяй - второго такого на всем свете не сыскать! Отец выходил в поле задолго до зари и возвращался, когда совсем стемнеет, а сын с утра до вечера бездельничал.

А к отцу тем временем старость подкралась, стали убывать его силы. Хоть и мог он заставить сына работать на своем поле, но решил отдать его в батраки.

Отвез крестьянин сына в соседний аул батрачить за один золотой в год.

Удивился хозяин, почему старик крестьянин запросил за своего сына такую малую плату.

"Видно, он богач,- подумал хозяин,- неспроста этот человек отдал мне своего сына. Чтобы не обидеть старика, я не буду заставлять работать этого парня".

А лентяю только того и надо. Живет лентяй в свое удовольствие - поздно встает, ест лучшие куски, наряжается да веселится.

Когда прошел год, хозяин дал лентяю золотой и с почетом проводил его.

Пришел лентяй домой.

- Как тебе жилось-работалось, сынок? - спрашивает отец.

- С утра до вечера трудился я не покладая рук. Хозяин остался доволен мною.

Протянул сын золотой, а отец взял деньги и, даже не взглянув, бросил в огонь.

Ни слова не сказал лентяй. Не удивился, отчего это отец вдруг стал деньги в огонь бросать. Повернулся и пошел себе спать. Подумаешь, деньги - один золотой!

Понял отец, что ничему не научился его сын, и решил отдать его к другому хозяину. Отвез он сына в другой аул.

Новый хозяин, как и первый, решил, что неспроста старик отдал своего сына в работники. И тоже не заставлял лентяя работать.

И снова незаметно пролетел год. Опять лентяй получил золотой.

Приходит он к отцу.

- Ну как, сынок, тебе работалось?

- Работал я от зари до зари. Вот мой заработок, - ответил сын.

- Дай-ка его сюда!

Протянул сын золотой, и снова отец взял деньги и, даже не взглянув, бросил в огонь. И опять ни слова не сказал лентяй. Даже не спросил, почему это отец деньги в огонь бросает. Повернулся и пошел себе спать. Подумаешь, деньги-один золотой!

Видит отец, что напрасно прошли два года.

Решил он в третий раз отдать сына в работники. Отвез его в самый дальний аул, выбрал бедного крестьянина. В доме у него было много едоков да мало работников.

- Вижу я, трудно тебе живется,-говорит старик отец бедняку,- нет у тебя помощников. Оставляю тебе на год своего сына: научи его работать как следует, а платы с тебя никакой не надо!

Новый хозяин с первого же дня заставлял лентяя работать наравне с собою.

Вставали они чуть свет, работали без передыху и заканчивали, когда все звезды на небе зажгутся.

Медленно потянулись дни, каждый казался лентяю таким длинным! Трудно было ему с непривычки: пот катился градом по его лицу, а хозяин не разрешал утереться.

Не взвидел лентяй белого света, а потом стал привыкать к работе и вскоре уже не мог без дела сидеть. И снова быстро побежало время.

Кончился год.

Теперь парень уже не был похож на прежнего лентяя: нарядная одежда его поизносилась, на руках появились мозоли.

Пришла пора отправляться домой.

На прощанье хозяин и говорит ему:

- Твой отец не просил с меня никакой платы, но ты хорошо потрудился! Вот тебе два золотых - купишь себе новый бешмет.

Приходит сын к отцу.

- Ну как, сынок, тебе работалось?

- Хорошо работалось.

- А заплатил ли тебе хозяин за твои труды? Протянул сын отцу два золотых, а тот даже не взглянул на них - в огонь бросил.

Не выдержал тут сын, закричал, стал голыми руками раскаленные угли разгребать.

- Как же можно трудовые деньги в огонь бросать!......"

Порой опыт и набивание шишек значат больше чем все богатства мира...

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Длинно, но правильно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика