Автоматизировать распашные ворота

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Direst, 28 июн 2015.

1. Direst Гость

27 июн 2015
    10
    Здравствуйте, уважаемые спецы!

Возникло желание автоматизировать вот эти ворота.
    DSC04839.JPG
    Размер глухой части полотна 2x1.8м. Каркас прямоугольная труба 50x50мм, лист двойка.
    Открывание наружу, на 120 градусов.
    Бюджет на привода, блок управления, брелки 60 т.р.
    Читал этот форум долго, но в итоге совсем запутался.
    Предварительно решил ставить линейные привода на верхнюю горизонтальную трубу (высота от земли чуть более 2-х метров - все мои машины ниже) и набросал картинку для Came Ахо 4.
    ворота.jpg
    Но оптимален ли этот вариант?
    Замок отдельный головняк.
    Есть желание изготовить его полусамостоятельно, так как есть небольшой станочный парк ,
    но кто донором пойдёт пока непонятно. В идеале просится небольшой привод с откатных ворот,
    но может более бюджетные доноры имеются?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Re: Автоматика для распашных ворот с открыванием наружу

что то я не понял о чем речь? поставить привод для откатных ворот чтоб он распашные ворота запирал?:scratch_one-s_head:

3. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.857

Ну да, такой босяцкий засов чтобы двигал:mda:

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829

Не! Что Элерон на свои противотаранные такое ставит, это понятно. Но чтобы ЧАСТНИК?????????

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829

Лет ...этак несколько назад читал от одного дедушки, как он обычным итальянским рычажным приводом добился открытия своих дачных ворот на 150 градусов! ...и он говорил, что это отнюдь не предел!
    Ясен пень, что не предел! Возможности в кинематике безграничны! Просто переделав всего навсего рычаги (тем более, что у Вас станки имеются).
    ....эх! Валентиныча сюда бы...

6. Direst Гость

27 июн 2015
    10

Николай Иванович, Вы же намного лучше меня понимаете что увеличивая угол открытия створок при одном и том же ходе привода теряется усилие. А его и так не вагон. 120 градусов не от фонаря. Заезд на одно из машиномест во дворе наискосок к проёму ворот.

Я больше хотел бы услышать о моём выборе приводов. Может есть более лучшие варианты для решения моей задачи (в пределах оговорённого бюджета)?

7. Direst Гость

27 июн 2015
    10

Ага. :smile3: Я вот и спрашиваю может что попроще (и подешевле) есть для привода замка. Ставить откатной привод за 10-15 тыр мне и самому кажется несколько избыточным.

8. Direst Гость

27 июн 2015
    10
    Да, картинки замков от Каме, которые они предлагают к своим приводам, в интернете видел. Абсолютно не вдохновили. Не выглядят ни прочными ни надёжными.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829

Взгляните на моем сайте www.privod-azov.ru фотки, по которым сверх ясно показан принцип работы ЛЮБОГО импортного рычажного привода с измененной работой рычага. При длинном рычаге (метра полтора - два) уменьшения усилия не будет.
    Ой, надоело уже "подталкивать теляти к вымени". Это у "монтажников" нет возможности выточить ось для крепления подшипника, выфрезеровать (да хоть болгаркой) паз в профильной трубе и вырезать полосу из листа толщиною около 10 ММ. А у Вас же есть даже станки...
    Да ладно, я уже заткнулся...

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584

можно схематично описать как привод для откатных ворот распашные запирает?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика