Можно ли в качестве системы управления использовать фотоэлементы?

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем Mr.Montazh, 24 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Dialog

Можно. Но тут тоже бывают проблемы. ИК радары дороже СВЧ.
    Главное не повестись на просьбы клиента - подешевле, и не ставить СВЧ. А то накроет всего одну машину, но самую навороченную :smile3:(с уникальной геометрией или антирадарным покрытием).

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Niro
    Я не хочу с тобой спорить на тему радаров, ИК, СВЧ прочих систем обнаружения. Могу сказать одно ИК и СВЧ по отдельности имеют много недостатков, ИК полное г-но. В паре они имеют место быть.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Dialog

Никто и не спорит.
    Ты сказал про радары, я вспомнил проблему, которую они мне устроили.
    Всегда можно накласть на чужой опыт и набивать шишки самостоятельно.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Niro
    Возможно тебе экземпляр такой попался или сказался недостаток опыта.
    Я же на подобных системах почти двадцать лет шишки набивал и опыт нарабатывал.

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    И много за 20 лет машин в эксклюзивным кузове видел?
    (Железо ручной работы, а не картинки на бортах, да еще и карабельной краской покрашена. Стоит агрегат что квартира в Москве.)

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    А причем здесь железо ручной работы и законы физики? Я тебе говорю о коэффициенте обнаружения (вероятности выдачи сигнала) и отсутствию ложных срабатываний, а ты меня все на перепиралово не по теме вытягиваешь.:smile3:
    Много ты видел таких штучек, которые системы на ИК, СВЧ и др. принципах охраняют и которые стоят от 8 до 25 лет?

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    позвольте осуществить вброс информации:

"EFA-Scan не только обнаруживает движение, но также фиксирует его амплитуду, направление и скорость. Импульс на открывание передается механизму открывания двери лишь в случае, если транспортные средства или люди двигаются по направлению к двери. Импульс не передается, если, например, человек лишь проходит мимо двери. В статической области безопасности непосредственно перед дверью EFA-Scan реагирует как система обеспечения безопасности: сканер охватывает всю ширину двери и препятствует тому, чтобы дверь закрылась, все то время, пока фиксируются перемещения или статические препятствия. Глубина области безопасности также может быть свободно выбрана. Таким образом, EFA-Scan защищает дверь и предотвращает несчастные случаи.

Сложные алгоритмы программного обеспечения препятствуют срабатыванию сканера от воздействия дождя, снега или внешних источников света. Это позволяет устанавливать EFA-Scan и снаружи. Благодаря точности функционирования лазерный сканер гарантирует безопасное, очень быстрое и удобное открывание двери. Сканируя, EFA-Scan делает 16 тыс. снимков ситуации в секунду и никогда ничего не пропускает."

на внешние раздражите не реагирует.....типа абсолютно.

~2000 евро

8. pastor

pastor Уважаемый человек

24 фев 2012
    51
    ~2000 евро
    ____________ По цене 100пар фотоэлементов, вот и ломаем голову

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    для олимпийских объектов в Сочи самое то:)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика