Какие ворота выбрать Алютех или Дорхан?

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Sergey_2009, 17 июн 2015.

1. Sergey_2009 Гость

11 июн 2015
    6
    Здравствуйте, уважаемые специалисты и счастливые обладатели ворот серии TREND.
    Хочу установить себе гаражные ворота размером 2600х2200мм и стал перед выбором.
    В городе работают с производителями ворот Алютех и Дорхан. Приоритетно соотношение цена /качество. Есть нежелание переплачивать за ненужные опции. Прошу проконсультировать по следующим вопросам.
    Исходные данные: обычный неотапливаемый гараж 4х6м из щелевого шлакоблока; высота фасада 3м; размер проема под ворота 2600х2200мм. Потолка как такового нет, есть односкатная крыша со страпилами, уклон 0,5м на 6 м. Дополнительного входа, кроме ворот не будет. Климатическая зона- северная часть Краснодарского края.
    Вопросы.
    1.Качество (надежность, долговечность и т.п.) ворот серии TREND. Каковы в целом конструктивные недостатки с точки зрения потребителя, которые могут повлиять не эксплуатационные характеристики ворот?
    2.Почему лучше выбрать TREND, а не Дорхан?
    3.Долговечно ли оцинкованное покрытие деталей?
    4.Не громыхают ли ролики по направляющим, не выскакивают ли они из направляющих, не тонковаты ли направляющие?
    5.Тяжело ли поднимать ворота при ручном управлении. Какой привод выбрать при автоматизации с точки зрения надежности при наличии перепадов напряжения?
    6.Возможен ли монтаж на щелевые шлакоблоки или необходима доработка проема?
    7.Возможна ли ситуация, когда невозможно поднять ворота и как она устраняется (интересует, т.к. нет другого входа/выхода).
    Ну и вообще, ваше мнение о данной серии.

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Re: Секционные ворота Алютех TREND

Я тоже отстал от жизни, про Тренд можно спросить? Теперь есть Тренд гаражный и промышленный, вот вертикальные направляшки везде с отбортовкой в районе уплотнителя, для лучшего промерзания? И на промышленных и на гаражных?

3. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235

На промышленных без отбортовки, как на ProPlus.

Tolik.S нравится это.
  4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

Точно ? Трое на мойку ннада, каталоги прошлогодние почему то на сайте... На свой страх и риск...

Отбой, антикор на тренд не делают...

5. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235

Точно. Да, про антикор тоже не давно узнал. Клиент был с мойкой.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865

Может панорамные из алюминия на мойку с терморазрывом? Или не тот случай?

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

Рыбок между стёклами запускать ? И алюминий сам по себе довольно холодный бррр...

С проплюсом был послан... вот думаю классик (торсион)+ антикор+ rbi kit

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865

Ох, уж эти хитрицы с автомоек.
    Регламент пусть еще подпишут Алютех, а то они уверены что все включено в гарантию.

Tolik.S нравится это.
  9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

В том , что никто не хочет похвалить ТРЕНД, нет моей вины...

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576

1. тонкие мягкие направляющие
    2. Дорхан какая серия ворот?
    3. смотря в каких условиях эксплуатировать, думаю на ваш век хватит
    4. ворота в принципе шумноваты, у Алютех случается, что нижний ролик выезжает из направляшки
    5. не тяжело, привод любой распространенный, от перепадов напряжения лучше защититься стабилизатором и реле напряжения.
    6. возможен, но лучше его оштукатурить
    7. если ворота с электроприводом, то к приводам есть аварийный разблокиратор. Если без привода, то приложив достаточное усилие 2-3 человека поднимут эти ворота хоть закрытые на замок, хоть с лопнувшими пружинами
    Мое личное мнение покупайте Хёрман по акции с приводом или замком и будет вам счастье. По Питеру могу сказать разница в цене не разница, то есть небольшая, а качество несравненно лучше.:good2:

Sergey_2009 нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика