Не переместится ли центр поставок из Москвы в Казахстан?

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не, мужики. Я просто анализ хочу провести.

Ну, допустим, я переехал в Казахстан (со всем своим оборудованием, людьми и наработками технологий). Что я буду иметь от этого?

1. Энергоресурсы - ниже по стоимости.
2. Налоги - намного ниже.
3. Зарплаты (если я такие же платить буду своим орлам) ...да они в ж..пу меня целовать будут. ...непосредственно - в очко (тщательно прицеляясь).
4. Разница в цене моей казахской продукции - и Азовской... Гммм, думаю, что азовская в жопе будет.

Да не... Я так, под Абсолют это. ...по пьяни...

Max, напрягись (ну, глотни своей любимой - из тростника которая). Что из Казахстана с 1.01.12 года таскать оттуда будешь? А что - из Белоруссии?

Гммм... вон Niro (абсолютно РУССКИЙ мужик) про какие то там воззрения про разные нации. Ну, я его прекрасно понимаю (и - аналогичных с ним мнений). А вот кто ИМЕННО рванет (с 1.01.2012 года из Белоруси и Казахстана) таскать приводы и шлагбаумы - я догадываюсь.

Опять повторюсь: - сынок, ты думаешь, что погоду делают метеорологи? Нет, погоду делают совершенно другие люди.........
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Заинтриговал:smile3:
Я чего-то пропустил?
А чего будет с Белорусией и Казахстаном 1.01.2012?
Что за дата и чем именно эти двое выделятся?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что за дата и чем именно эти двое выделятся?

Да Путин что-то вроде Евросоюза думает сделать. Россия, Казахстан и Беларусь. Беларусь уже гикнулась (слегка). С Казахстаном - проблемы (маленькие) тоже. Ну а в поставках технологичных хреней в Россию - они довольно в хороших (для себя) положениях будут. И кто там, в Беларуси? - они минуя Москву таскать продукцию свою будут. ...дешевле.

Да в форумы экономистов заглянь. ...шумят насчет этого
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
кто в беларуси понятно, но есть знакомые, кто говорит, что моднее в китае производство делать, вот там развитие - минимум бюрократии и вмешательства в дела бизнеса, поэтому и прёт их экономика, обгоняя всех... разве что в казахстане проще прижиться, всё-таки менталитет китайский, а уж тем более язык, далёк от нашего понимания и логистика думаю попроще - граница условнее и расстояния меньше
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Max, напрягись (ну, глотни своей любимой - из тростника которая). Что из Казахстана с 1.01.12 года таскать оттуда будешь? А что - из Белоруссии?

Зачем куда то метаться.
размести заказ в китае укажи сталь хардокс погрешность 0.001 и тд и тп. таможня по КГ.....и переезжай в порт СПБ. думаю от 100 тыс уе выйдешь на нормальную цену......
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ох, Max... жрешь ты свою соль... соль земли русской...

Да в корне мы не об этом. Я - о российском производстве. Я то - нормально себя чувствую. ...ну, нашел нишу. И - китайский шлагбаум (лучший, чем ДООРХАН) купил (правда, неудобно было - почти полтора года на складе хранил).

Я о другом. ...гммм... тебе то - не понять...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ну тогда тебе надо в Единую Россию, и законодательно обязать ГМУП поставить ППВ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что такое - ГМУП ?
Max, ты забодал меня своими непонятными приколами. Я - просто инженер. Ну, приятно мне твои подколы читать (но не самому под них ...). Ты проще можешь?

А про Единую Россию (и про компартию) - не трави. Я и при коммуняках не вступал (за подло мне было). А сейчас за дядюшку Зю - свой голос отдам.

Да пошел бы ты... ...непонятный, блин. Я таких - не люблю. Люблю - конкретность.

размести заказ в китае укажи сталь хардокс погрешность 0.001 и тд и тп. таможня по КГ.....и переезжай в порт СПБ.

Да пошел бы ты... Я - русский человек. И РОССИЯ для мне - еще не очень плохо звучит. И я заказы только в России размещаю. И (кроме электроники) все российского производства покупаю. ...не то, что вы все.

Да пошли бы вы все... спецы, блин. ...по импорту. Да я и тебя, блин, пошлю (несмотря на мое уважение к тебе). Российское производство для вас что-то значит?

Блин, я Валентинычу про приводы для откатных ворот (про производство) втуляю. Он - сможет.

А вы все? ...да хрен там.... полоскаете только про приводы заграничные... А никто производством не занимается.

Да пошел бы ты... со всеми (2000 сайтами) вместе...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Что-то с мозгом связано:yes3: и с православием:biggrin:

Да не, ну что М - маразм, это я понял. И про - Прогрессирущий...

А я про то, что именно в Казахстане (и Беларуси) заводы, заводики и маленькие предприятия сейчас начнут возникать, чтобы на Россию свою продукцию двигать беспошлинно, не останавливаясь на границах. ...в том числе - и воротной и шлагбаумной тематики. И себестоимость изготовления там раза в 1,5 , а то и в 2 раза дешевле будет.
А шлаги и приводы из Казахстана (именно - китайские) будут намного дешевле, чем московские (вернее, под московским флагом озвученные).

Так что, дорогие мои, ожидайте предложений от Казахских друзей .

А про маразм...
Вопрос: -что такое лысина? Ответ: - это постепенный переход головы в ж..пу. Сначала по форме, а потом по содержанию.





Вот входим мы в ВТО. ...и одновременно - открытые границы с Казахстаном и Беларусью.
У них не будет роста себестоимости промышленной продукции. У нас - обязательно будет.
И Алютех, например, станет для нас намного более привлекательным. Интересно, а что с ДООРХАНОМ то станет?

Правда, так называемая ЭЛИТА говорит, что этот процесс (входа в ВТО) растянется на несколько лет.

А Хазин прямо говорит, что наше самолетостроение и автомобилестроение (ведь государственная поддержка отраслей будет запрещена) просто прекратит свою жизнь. И что пожинание плодов входа в ВТО мы ощутим уже этой весной.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А Хазин прямо говорит, что наше самолетостроение и автомобилестроение (ведь государственная поддержка отраслей будет запрещена) просто прекратит свою жизнь. И что пожинание плодов входа в ВТО мы ощутим уже этой весной.

У любой страны, которая вступает в ВТО, местное производство рушится в первые три года и только затем начинается рост.... Правда с нашей страной все может пойти по другому.... Непредсказуемые мы.... А Хазин - это кто?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Хазин. Президент экспертного консультирования "Ниокон"

Да любит он преувеличивать. Помню в разгар крисиза он чё только не говорил, мол за работу держитесь не увольняйтесь, а я как раз взял и уволился и устроился на тёплое место с большей зарплатой.:yahoo:
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
А шлаги и приводы из Казахстана (именно - китайские) будут намного дешевле, чем московские (вернее, под московским флагом озвученные).

Николай Иванович, Ваш прогноз сбылся, но только в противоположную сторону. Это из Москвы в Казахстан пошел поток китайской продукции. Сначала как Канада-Россия, затем поменяли легенду стало Италия-Россия, когда ФААК опустили ниже плинтуса, стал Российский.
Вот ждем, когда уже определяться. А, если серьезно, уважающая себя компания, не боится озвучит, где она произвела, свой продукт.
В Казахстане с уважением относятся к Российским производителям, и ценят Ваш продукт за надежность и качество, но нельзя злоупотребят доверием. И дискредитировать Российского производителя.
 
Сверху Снизу