При закрытии привод пытается вдавить ворота еще дальше...

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем mikle, 16 июн 2015.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Была идентичная фигня, периодически на дачах в летний сезон, вечером на выходных, когда просадка была до 160.

2. mikle Гость

16 июн 2015
    15
    1. пол не поднимал, потолок не опускал, стены не двигал
    2. я проверю конечно? но смысл выполнения этого требования вероятнее всего оч. простой - ворота могут упираться в пол. Нет, тут всё в норме
    3. не успел, померию и вход и 24 в, а электроника там 5в?
    4. по признакам, которые описаны в мануале, да, т.е. происходит. Да, сброс делался.
    5. снимал: следов каких либо жидких, гелеобразных и подобных веществ на плате отсутствует. Следов разрушения нет

:) не обижайтесь на ответы - я же на вопросы не обижаюсь

P.S.: К вопросу о напряжении: если счётчик оборотов определяет длину пути, то как на этом может сказаться напряжение? Мотор либо крутиться, либо нет.
    Напряжение может сказаться на работе электроники (опять же чаще: либо-либо).
    Пробовали провести эксперимент? Попробуйте понизить напряжение до 190в - даю 99%, что будет работать как и при 220 (230). Ну чуть медленнее будет крутиться.
    Если нет, то интересно какой именно элемент так требователен к вольтажу.
    Я серьезно - было очень интересно. поправьте, если ошибаюсь
    Думаю, слабыми местами по вольтажу может быть память длины пути (ну не флешка или озу там от компа), сравнитель текущих значений с памятью и т.п., но я думаю там чип стоит

3. mikle Гость

16 июн 2015
    15
    Насчот критической просадки до 160: дома бы это заметили точно
    т.е. как вариант возможен, но данном случае нет.

Но мысль сбоя памяти от скачков/грозы не лишена - у меня 5м кабеля по воздуху идёт.
    Время покажет.
    2 дня после регулировки - полёт нормальный.
    Кто чем смазывал пластико-латунные соединения, ремень и что там еще можно? Пожалуйста, поделитесь: что чем и почему этим, а не другим?

4. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.058
    Может стоит вызвать специалиста? На данный привод гарантия до 5 лет при соответствующих условиях.

5. mikle Гость

16 июн 2015
    15
    спец дороговато будет и жалобы в некотором смысле сомнительны для них
    + я ставил сам = сам дурак

6. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    При напряжении ниже 198В привод проходит обучение, но не запоминает конечные положения.

Привод не обслуживаемый.
    Рейка требует только уборки пыли.
    Смазывается там только в месте шестеренок, остальное мазать нельзя, т.к. налипнет пыль и будет еще хуже, так же это относится и к направляющим.

Если работает, значит хорошо.

Kiber нравится это.
  7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Длина пути измеряется импульсами. Причём нулевая точка определяется по упору. Если пропадает напряжения, то привод должен найти нулевую точку....если проблема не в подводящем кабеле, соединениях, то возможен непропай на плате....

8. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    Не пробовал, а сталкивался. Когда работал сервисменом в одной фирме.
    Правда модель другая, ну это ничего. (Никак не удавалось конечные положения отрегулировать)
    До того, как я туда поехал, а ехать нужно было 60 км, там уже были дважды наши..Просто снимали привод, ну вроде, как по гарантии (ворота клиенту поставлены недавно) и привозили в офис. (почему не проверили в офисе сказать не могу)))) Короче, дали задание на ремонт, выехал..приехал клиент в грудь себя бъёт и уверяет что с напряжением всё в норме. Проверяю-193, исправляй, сажусь в машину и уезжаю...

9. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    (чтобы не было вопросов)...снял привод отнесли домой к "электрику" вставили в розетку. ткнул носом. и только потом уехал

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    между исправляй и сажусь в машину надо было с вас 2500 руб за выезд

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика