Типа ковка

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Kiber, 11 июн 2015.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Винтиссекция..:mosking: тьфу, квинтэссенция темы.:yes3:
    Сделать красиво композиционно, графически, талантливо в рисунке - работа дизайнера,
    Сделать прочно, жестко и технологично - задача инженера.
    Если оба два в одной персоне - это талант и дорогого стоит.

На ярмарке новогодних подарков в прошлом году познакомился с одним псковским кузнецом. Вот если б я занимался ковкой (давняя мечта), работал бы в такой же , как он, манере. Эльфийская легкость трехмерного растительного рисунка напоминающего модерн, тяжеловесность и брутальность с простым витым рисунком подсвечника, достойного горницы терема, четкость малых форм, лаконичность выражения и устойчивость-прочность конструкции. Просто класс, снимаю шляпу! :good2:

У меня друг - стеклодув. Там то же. Художник наваяет, рабочий выдует. Обычно - компромисс между тем что хочет художник и то, что может материал и мастер.
    Но бывают просто шедевры, когда каждый выложился по максимуму и душа при этом пела.
    Смотришь и восхищаешься, ай да Саня, ай да сукин сын!

Да, важный момент: "...месяцами рисует, когда настроение есть" - это-то и дает качество.
    Без настроения, без души, без вдохновения- шедевр не выйдет. А в качество переходит количество, давая понимание "как" и сокращая время на создание новых изделий.

Гена, дерзай! Дорогу осилит идущий!

Kiber, passkal и Vorottok нравится это.
  2. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    Знакомый кузнец подарил мне "ШОКОЛАДКУ"

Также показал ещё "ПОГРЕМУШКУ" килограмм этак на 5-6... приготовленную для подарка кому-то.

Вложения:

• IMG_20160314_105255.jpg, Размер файла: 2,3 МБ, Просмотров: 63
    Kites и Vorottok нравится это.
  3. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    972
    Это не в Выборге ?!

В точку!
    Удачи в начинаниях. Обещаю помочь чем смогу!!!
    А я сам катаясь по выставкам, смотря на некоторые творения кузнецов потерял интерес к большинству ковки. Александр не в твой адрес, мне композиция под крыльцом, так же глаз радует!!! Но в основной массе наши кузни, простите убогость - подход мастеров: сделать умное лицо, наговорить на мульон, и нафигачить по быстрому. Душу уже не вкладывают, баблорубы. Дракон, раньше висел в офисе Артиферро, как раз с него начал задумываться о сказанном.

Вложения:

• PICT0042.JPG, Размер файла: 2,5 МБ, Просмотров: 64
    Kiber и Kites нравится это.
  4. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.875
    Нет, в Мухе, вернее в училище барона Штиглица.
    Был у него. Со стороны все легко и просто, а нюансов....
    У них чуть ли не старейшая печь в городе и нет крыши над головой, т.к с такой температурой она там без надобности.

Еще интересные ребята-кузнецы со Всеволожска с дракошей и Горынычем на Интерстройэкспо 2009 выставлялись.

Вложения:

• IMG_0827.jpg, Размер файла: 53,8 КБ, Просмотров: 74
    • IMG_0826.jpg, Размер файла: 97,4 КБ, Просмотров: 71
    Kiber нравится это.
  5. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    Во ещё одно произведение от моего кузнеца знакомого...

Вложения:

• пианино.jpg, Размер файла: 332,9 КБ, Просмотров: 76
    VorotaForum нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.819
    Там же пол провалится...:smile3:

7. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    а вот я сам ещё не видел его )))
    он тока фотку прислал.

8. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330
    это оказывается прикроватный столик для дочки

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    972
    Склонен думать что все же основная конструкция: дерево, а педали, кронштейны и прочее ковка. Вероятно сконструировал он подставку по электронное пианино (Своей последней пассии такое дарил). Но в целом если для таких целей то идея классная, я бы правда еще звук перенес под крышку:good3: и настоящие педали (электронные прятал бы наверх и соединил тягами!!!

10. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.330

VorotaForum нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика