Типа ковка

Тема в разделе "Заборы и калитки", создана пользователем Kiber, 11 июн 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Последнее фото насчет зачистки деталей...Купил всяки насадки на дрель, загогулины вычищать.Но уходит два дня вчистую, никто это не оценивает. И даже говорят, что окалину от ковки не надо счищать, мол дополнительная работа только, сизифов труд, и типа она защищает дополнительно... Кто по поводу окалины проконсультирует, по моему бред....

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    Окалину убирать обязательно.... Отскочет потом с краской....обязательно убирать бульки напильником и наждачкой..... Сейчас перешли на пескоструй на дорогих заказах и в планах Ал-zn

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    Метал чистить нужно до сборки..... Иначе ржавчина останется в контактных пдоскостях, взорвет краску и ее уже не остановить

Vorottok нравится это.
  4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    А щеточные насадки на дрель, которые я использую, не пойдут разве? Качество обработки до блеска, ...хотя понимаю, не промышленый вариант, типа кустарный....

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Зачищаю до сборки, грунтую, только потом в работу. Грунтую кистью, втираю. Финишная после сборки краскопульт, но места сварки то же кистью....

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    Можно и щетки, но дорого.... На фотке из ржавого металла козырек

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Это не металл, поликарбонат бронза...

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.251
    Наверное показалось

Kiber нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.921
    Это грунтовка ГФ. Так как занятие нудное ,перемежаю сварку готовых и зачистку , грунтовку деталей.

10. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    974
    Нормальное начало !!! Титов все правильно говорит, но он и оценивает это как специалист, а самое интересное в этом деле - начало!Полуавтомат по любому бери, точнее дуговая сварка в защитных газах, автомат там только проволоку подает. По электроэнергии получишь существенную экономию, более аккуратный шов, меньше зачистка, а где то от нее отказаться можно, меньше ведет. У меня фоксвелды на производстве, служат исправно. Что по дизайну изделий, тут художником надо быть, в свое время нанимали дизайнера, хотя я его бы фотоЖопером назвал скорее, ничего нового, тупо по шаблону делал, а Паша, наш руководитель металлопроизводства, фотографий наделает места монтажа и месяцами рисует когда настроение есть, так клиенты готовы ждать. Притом рисует так чтоб и красиво и работало и кузнец осилил ( Этим я грешил, как нарисую, с клиентом согласую - кузнец за голову берется :hg: как это сделать).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика