Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем D_MON, 9 июн 2015.

1. D_MON Гость

9 июн 2015
    4
    Добрый день! Суть вопроса заключается в оптимальном выборе надёжной автоматики для распашных ворот (Дачный участок, длина створки 2.50, высота 2.10, обшиты проф листом, опоры металлические столбы 200х200).
    Сам я выбрал для себя Came Krono 310 kit в максимальной комплектации, но один знакомый посоветовал достать (как я понял в России их нет, только Украина) Miller Technics 4000. Они тоже итальянки по его словам да и ещё и начинка у них крепче (сталь, латунь, нержавейка и тд)
    Так как я в этом вопросе нуб, поэтому прошу совета знающих людей!

п.с. при необходимости могу скинуть фото ворот.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Ну а где ты запчасти потом будешь искать? Тоже на Украине?
    А они явно тебе понадобятся!

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    :yes3: после первого же урагана..

4. Nes Специалист

26 окт 2011
    351

Добрый день!
    Фото ворот кидайте обязательно!
    Если выбираете среди линейных приводов, то предлагаю рассмотреть эти позиции.
    С характеристиками можете ознакомится по ссылкам ниже. Мы не используем пластиковых деталей в механизмах наших приводов, только сталь и бронза. :good2:

Roger Technology R20 :declare:

Roger Technology H20 :declare:

H20 Описание:
    В конструкции привода использовано новое компоновочное решение. В Корпусе у которого размещен электродвигатель и первая ступень редуктора неподвижно закреплены на колоне проема ворот (аналогично рычажным приводам). Вторая ступень редуктора (ходовой вал и ходовая втулка) расположены в отдельном корпусе, который шарнирно соединен с неподвижным корпусом. Вращение ходовому винту и ходовой втулке передается через червячную и коническую передачи.
    Использование новой компоновки, позволило увеличить перемещение ходовой втулки до 370мм для приводов серии Н20/3…, и до 550мм для приводов серии Н20/5.. . Так же новая компоновка и увеличение перемещения ходовой втулки, позволила сместить точку крепления переднего кронштейна дальше от петли. Это дает возможность увеличить момент развиваемый приводом для перемещения створки и обеспечить угол открытия створки до 120⁰.
    Система крепления привода к проему позволила перейти к полностью скрытой проводке.
    :thank_you2:

VorotaForum и Kiber нравится это.
  5. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Вы хотя бы в личку предложения отправляли.

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Как правильно сказал Николай Иванович "Любая техника требует обслуживания". Поэтому при выборе автоматики для ворот примите во внимание ремонтопригодность выбранного привода, дабы он не стал одноразовой игрушкой!
    А в Вашем регионе Москоу-сити с автоматикой проблем нет от элитной до бюджетной.
    Сталкивался много раз, когда Заказчик сам привозил из-за бугра автоматику себе, устанавливал её, несколько лет всё работало, потом он по всему городу искал спецов, кто бы ему хотя-бы посмотрел на привод, т.к. большинство "ремонтников" привыкли к определённым брендам и не будут связываться с незнакомыми видами.
    Выбранный Вами привод KRONO310 вполне себе хорошая рабочая лошадка, зарекомендовавшая себя более 10 лет.

VorotaForum нравится это.
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    ...щас снова кипешь поднимется...
    Во избежание его предлагаю создателю этой ветки САМОМУ зайти в таблицу "от Диала", и просмотреть на х-ки разных приводов.
    Форумчане, пжлста, выдайте "на гора" путь следования к Таблице.
    ...кммм, я иногда и сам туда заглядываю. Не без пользы для своего самообразования.

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Н. И. а с чего кипешь? Человек сам выбрал этот привод и попросил совета "...знающих людей" именно этому приводу я и дал свою характеристику (хотя себе я бы его не поставил, ввиду наличия других мне более нравящихся приводов).

9. D_MON Гость

9 июн 2015
    4
    В продолжение темы:smile3: Узнал что данный привод Miller Technics 4000 производится в Тайване (поэтому решил послать его лесом:biggrin:) и остановиться на данных приводах которые распространены в Москве. Поэтому принимаю предложение по приводам (до 55.000р) желательно с надёжной начинкой как механической так и электронной.

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Чтобы выбрать привод необходимо видеть ворота, а также знать как они открываются, т.е. во первых нужно определиться какой ТИП привода Вам подходит: наиболее распространённые типы Рычажный и Линейный. Выбор типа привода в основном может зависеть от геометрии расположения и движения Ваших ворот, в некоторых случаях возможна установка только определённого типа, в других случаях можно установить любой тип.
    В ваш бюджет укладывается большинство автоматики. Предположу, что на Ваши ворота наиболее подойдут привода Линейного типа.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика