Выбор автоматики для распашных ворот

D_MON

Гость
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день! Суть вопроса заключается в оптимальном выборе надёжной автоматики для распашных ворот (Дачный участок, длина створки 2.50, высота 2.10, обшиты проф листом, опоры металлические столбы 200х200).
Сам я выбрал для себя Came Krono 310 kit в максимальной комплектации, но один знакомый посоветовал достать (как я понял в России их нет, только Украина) Miller Technics 4000. Они тоже итальянки по его словам да и ещё и начинка у них крепче (сталь, латунь, нержавейка и тд)
Так как я в этом вопросе нуб, поэтому прошу совета знающих людей!

п.с. при необходимости могу скинуть фото ворот.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Добрый день! Суть вопроса заключается в оптимальном выборе надёжной автоматики для распашных ворот (Дачный участок, длина створки 2.50, высота 2.10, обшиты проф листом, опоры металлические столбы 200х200).
п.с. при необходимости могу скинуть фото ворот.
Ну а где ты запчасти потом будешь искать? Тоже на Украине?
А они явно тебе понадобятся!
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Добрый день! Суть вопроса заключается в оптимальном выборе надёжной автоматики для распашных ворот (Дачный участок, длина створки 2.50, высота 2.10, обшиты проф листом, опоры металлические столбы 200х200).
Сам я выбрал для себя Came Krono 310 kit в максимальной комплектации, но один знакомый посоветовал достать (как я понял в России их нет, только Украина) Miller Technics 4000. Они тоже итальянки по его словам да и ещё и начинка у них крепче (сталь, латунь, нержавейка и тд)
Так как я в этом вопросе нуб, поэтому прошу совета знающих людей!

п.с. при необходимости могу скинуть фото ворот.


Добрый день!
Фото ворот кидайте обязательно!
Если выбираете среди линейных приводов, то предлагаю рассмотреть эти позиции.
С характеристиками можете ознакомится по ссылкам ниже. Мы не используем пластиковых деталей в механизмах наших приводов, только сталь и бронза. :good2:

Roger Technology R20 :declare:

3BF770JZSspe8NGb_NupN1pVeo7_XBpu4773OegbdQ=w448-h186-no

03AeC4iTojiVuKBaMp9GeDSGcAQtX8cYpfLtUApr-g=w597-h275-no


Roger Technology H20 :declare:

OKYBfn9TTTKUD5gT3zZ2Tv_I90ua-katwl3NdB9lCg=w374-h255-no

hGPp_rBTve9Wt2OX3qE6THC1kEmJgMJo1cason807w=w484-h364-no


H20 Описание:
В конструкции привода использовано новое компоновочное решение. В Корпусе у которого размещен электродвигатель и первая ступень редуктора неподвижно закреплены на колоне проема ворот (аналогично рычажным приводам). Вторая ступень редуктора (ходовой вал и ходовая втулка) расположены в отдельном корпусе, который шарнирно соединен с неподвижным корпусом. Вращение ходовому винту и ходовой втулке передается через червячную и коническую передачи.
Использование новой компоновки, позволило увеличить перемещение ходовой втулки до 370мм для приводов серии Н20/3…, и до 550мм для приводов серии Н20/5.. . Так же новая компоновка и увеличение перемещения ходовой втулки, позволила сместить точку крепления переднего кронштейна дальше от петли. Это дает возможность увеличить момент развиваемый приводом для перемещения створки и обеспечить угол открытия створки до 120⁰.
Система крепления привода к проему позволила перейти к полностью скрытой проводке.
:thank_you2:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
как я понял в России их нет, только Украина) Miller Technics 4000
Как правильно сказал Николай Иванович "Любая техника требует обслуживания". Поэтому при выборе автоматики для ворот примите во внимание ремонтопригодность выбранного привода, дабы он не стал одноразовой игрушкой!
А в Вашем регионе Москоу-сити с автоматикой проблем нет от элитной до бюджетной.
Сталкивался много раз, когда Заказчик сам привозил из-за бугра автоматику себе, устанавливал её, несколько лет всё работало, потом он по всему городу искал спецов, кто бы ему хотя-бы посмотрел на привод, т.к. большинство "ремонтников" привыкли к определённым брендам и не будут связываться с незнакомыми видами.
Выбранный Вами привод KRONO310 вполне себе хорошая рабочая лошадка, зарекомендовавшая себя более 10 лет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Выбранный Вами привод KRONO310 вполне себе хорошая рабочая лошадка, зарекомендовавшая себя более 10 лет.
...щас снова кипешь поднимется...
Во избежание его предлагаю создателю этой ветки САМОМУ зайти в таблицу "от Диала", и просмотреть на х-ки разных приводов.
Форумчане, пжлста, выдайте "на гора" путь следования к Таблице.
...кммм, я иногда и сам туда заглядываю. Не без пользы для своего самообразования.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
...щас снова кипешь поднимется...
Н. И. а с чего кипешь? Человек сам выбрал этот привод и попросил совета "...знающих людей" именно этому приводу я и дал свою характеристику (хотя себе я бы его не поставил, ввиду наличия других мне более нравящихся приводов).
 

D_MON

Гость
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
В продолжение темы:smile3: Узнал что данный привод Miller Technics 4000 производится в Тайване (поэтому решил послать его лесом:biggrin:) и остановиться на данных приводах которые распространены в Москве. Поэтому принимаю предложение по приводам (до 55.000р) желательно с надёжной начинкой как механической так и электронной.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
принимаю предложение по приводам (до 55.000р)
Чтобы выбрать привод необходимо видеть ворота, а также знать как они открываются, т.е. во первых нужно определиться какой ТИП привода Вам подходит: наиболее распространённые типы Рычажный и Линейный. Выбор типа привода в основном может зависеть от геометрии расположения и движения Ваших ворот, в некоторых случаях возможна установка только определённого типа, в других случаях можно установить любой тип.
В ваш бюджет укладывается большинство автоматики. Предположу, что на Ваши ворота наиболее подойдут привода Линейного типа.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Н. И. а с чего кипешь? Человек сам выбрал этот привод и попросил совета "...знающих людей" именно этому приводу я и дал свою характеристику (хотя себе я бы его не поставил, ввиду наличия других мне более нравящихся приводов).
Да не. Вот мы (оба с тобою) - приводчики (по образованию). На чем мы (в первую очередь) должны внимание обратить? Именно! На техусловия!
....а не "гнать тюльку" (извини, местное донское изречение) ...от продвиженцев (с офигительным "опытом").

А вот что ты для СЕБЯ бы поставил? Вот это и озвучь!
 

D_MON

Гость
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
то что имеем на данный момент (открываются внутрь высота 2.20 ширина створки 2.50)
Идеальный случай для ЛЮБЫХ приводов! Ну а Ваше дело - просто выбрать из Таблицы - что Вам более приемлемо.
...до сих пор жалею!!! что не попросил Диалога вставить в Таблицу и цены...
Да не! Во время борьбы за опубликацию его Таблицы ...и речи не шло об этом!
....может, сегодня можно?

Извините. Это "тихо сам с собою я веду беседу". ...маразмирую
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
В продолжение темы:smile3: Узнал что данный привод Miller Technics 4000 производится в Тайване....

В линейке приводов есть 5000-к, интересный экземпляр, линейное усилие 4500-5000Н , насколько реальны данные..., при стандартном монтаже имеем приличный момент на створку ... 1200-1500 Н*м....
 

Вложения

  • MILLER_Technics_5000.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 273

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В линейке приводов есть 5000-к, интересный экземпляр, линейное усилие 4500-5000Н , насколько реальны данные..., при стандартном монтаже имеем приличный момент на створку ... 1200-1500 Н*м....
!!! Серьезное предложение!!!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да у вас ворота-пушинка на трёх петлях, можно и попроще подобрать, надёжные...ATI3000, да они и дешевле других, есть и у NICE не плохие...
Конечно, лучше вам линейники, чем рычаги.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
В линейке приводов есть 5000-к, интересный экземпляр
Все эти привода в той или иной мере копируют Найсовские Моби/Винго
и продаются исключительно на Украине, так что особого смысла в них нет
 
Сверху Снизу