gaiter

Гость
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Поставил автоматику на распашные ворота An-motors ASW2500KIT, подключил отдельно передатчик AR-1 (начитавшись что к комплектному передатчику не найти пультов). Осталось запрограммировать передатчик на какой либо пульт.
Куплены пульты на 4 кнопки (Китай, частота 433), которые можно настроить как на статический, так и на динамический коды (в инструции написано для Came и Nice). Имеются ворота в городе, работающие от пульта Came.
Имеются дачные гаражные вотора с пультами Nice, и имеется автоматика An-motors c приемником ar-1.
Задача: можно ли записать код от CAME на приемник AR-1, чтобы пользоваться одной кнопкой и в городе и на даче, или пульты Came не совместимы с ar-1 ?
Если нельзя, то какой у меня есть выбор? Как я понял, надо будет купить пульт Doorhan, или An-motors, прописать его код в ar-1 и потом запрограммировать от него же мои универсальные пульты ?
Просто совсем не хочу покупать еще один пульт, и так их в сумме уже 9!))
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
1. Скорее всего Ваш пульт Came запишется во встроенный и во внешний приемник An-motors.
2. То, что в инструкции написано Came и Nice не значит, что речь идет о динамическом коде.
Интересно посмотреть на ваши пульты.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
И да, у Найса динамический код разительно отличается от Дорхана и Анмоторса.
 

gaiter

Гость
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Первый пульт на фото программируемый, второй Найс, на нем написано. Came в машине, не сфотографировал, но он обычный светло-серый с двумя кнопками. Came на универсальный уже программировал, работает отлично.
Этот же Came, я пытался завести на автоматику An-motors, встроенную и ar-1, у меня не получилось. Может что не так делаю?
 

gaiter

Гость
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
пытаюсь прикрепить
 

Вложения

  • IMG_1888.JPG
    IMG_1888.JPG
    151.9 KB · Просмотры: 244

gaiter

Гость
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Читая форум появилась еще версия. Может нужно проводить запись came на приемники до программирования конечных положений ворот ?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Читая форум появилась еще версия. Может нужно проводить запись came на приемники до программирования конечных положений ворот ?

Запись не зависит от состояния ворот...
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Судя по описанию пульта он должен работать с кодировкой NICE Flor и фиксированной кодировкой одновременно.
Приемник AR-1 отличается от AR-1-500 возможностью программирования, какой у Вас приемник?
В AR-1 записываются пульты разных производителей (каме и дорхан например) одновременно, в AR-1-500 только оригинал анмоторс.
Если по инструкции к приемнику, у Вас не получается записать фиксированный код во внешний или встроенный приемники, то скорее всего они не совместимы, и конечные положения тут не причем.
Вижу несколько вариантов...
1. Заменить приемник AR на CAME RE432 или NICE OX2 или FLOR2X
2. Попробовать записать на нужную вам кнопку фиксированный или динамический код анмоторс или схожий по кодировке динамический Nice Smilo (с записью кодов могу помочь безвозмездно в спб).
3. Обратиться к продавцу за консультацией.
 

gaiter

Гость
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
Спасибо, завтра узнаю какой приемник и попробую еще раз. А на счет того, что должен пульт Came записаться и в один и во второй приемник? Как это узнать наверняка можно?
 

Владимир 55

Активный
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
51
Реакции
5
Адрес
Омск
Спасибо, завтра узнаю какой приемник и попробую еще раз. А на счет того, что должен пульт Came записаться и в один и во второй приемник? Как это узнать наверняка можно?

Какое решение в итоге Вы нашли? Тема не закрыта.
 

gaiter

Гость
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
СПб
в итоге, поставил приемник came в AN-motors, так все и работает, Нареканий нет. А возможности запрограмироваться под приемник ан моторс я не нашел. Может в новых версиях своей автоматики они это исправят.
 
Сверху Снизу