velik

Гость
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Лен.обл.
Уважаемые, пожалуйста, опишите порядок замены на ATI-3000 бронзовой втулки (38) на валу (37), необходимый инструмент и какие могут быть трудности?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые, пожалуйста, опишите порядок замены на ATI-3000 бронзовой втулки (38) на валу (37), необходимый инструмент и какие могут быть трудности?

А вы уверены что только втулка полетела??? После таких ветров я бы привод перебрал бы. Давно то стоят привода???
Только вчера собсуждал тему аьишек и погоды в Питере ))
 

velik

Гость
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Лен.обл.
Привода стоят более 10 лет. Вопрос по замене втулок стоит с прошлого года. Была попытка поменять, но засомневался с какой лучше: со стороны подшипника или со стороны конца вала. С конца вала попробовал - не получилось. Вот и спрашиваю как сделать.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Привода стоят более 10 лет. Вопрос по замене втулок стоит с прошлого года. Была попытка поменять, но засомневался с какой лучше: со стороны подшипника или со стороны конца вала. С конца вала попробовал - не получилось. Вот и спрашиваю как сделать.

Так я и говорю пора бы их перетрести ........
Раз не получается, лучше вызовите того кто этим занимается.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Да есть у него эти картинки коли номера с них указывает лг не может гайку с вала открутить и незнает с какой стороны к приводу подойти ...........

Да... чёт я тупанул... Тогда только к доктору...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А что вал в тиски через алюминиевые губки и ключом гайку (туды ее в качель).
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Когда вскроешь, не забудь пропылесосить коричневую горку...Может и тормоза стёрты.
 

velik

Гость
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Лен.обл.
Вызывал раньше докторов на обслуживание. После этих докторов и решил самостоятельно заниматься. Только за приезд (60 км от Питера) брали 3000 руб. (два года назад), а потом просили то плоскогубцы, то отвертку, то смазку, то нет запчасти, а это еще раз приезжать т.е. еще 3000 руб. за приезд. Почитал, посмотрел руководства, в принципе, можно самостоятельно обслуживать. Случаются непонятки, как с этой втулкой, так на то и форум. Дайте конкретный ответ на мой вопрос. Или может кто подскажет нормального доктора?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Или может кто подскажет нормального доктора?

Давай 20го с утра всем форумом возьмём и припрёмся...Ты главное не робей, сперва разбери всё и разложи по порядку, а мы соберём со своей втулкой...:drinks:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Velik, да нет там никакого скрытого смысла. Откручивай весь крепеж, какой видишь, снимай при этом все, что снимается, доберешься до нужной втулки. Все в бензин, тщательно промыть. Помощников - "в поле", они мешают сосредоточиться и запомнить порядок разборки-сборки. Эту втулку пока не промоешь, не увидишь, дохлая она или послужит. Маленький перекур (подальше от бензина) и собирать, смазывая все подряд то литолом, то циатимом (по настроению). Чего проще? Кстати, здорово успокаивает, повышает самооценку, поднимает настроение..
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Почитал, посмотрел руководства, в принципе, можно самостоятельно обслуживать. Случаются непонятки, как с этой втулкой, так на то и форум. Дайте ...

Посмотрите Хирургический стол, должно быть все понятно.... №25 на втором фото...вынуть болт, приподнять вал, выкрутить втулку, внимательно конспектировать №24
 

YASNYJ

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Адрес
Москва
Всем привет. Смонтировал я на выходных эти привода. Но для получения идеальной картины есть пару технических вопросов. На приводе ати в месте входа кабеля в привод есть втулка которая при закручивании обжимает кабель и не дает попадать влаге в привод. На мой взгляд отличное решение. Но вот блок управления содержит только места под вывода кабеля, в которых необходимо сделать отверстие в связи с этим два вопроса:
1. Возможно ли купить аналогичные обжимы для кабеля, которые вмонтирую в блок управления при вводе кабеля. Например, на автоматике sommer такие вещи идут штатно. Если такие обжимы отдельно не продают то как герметезировать отверстия которые судя по форме больше чем кабель?
2. Как аккуратно вырезать отверстия по размеру? Обычная дрель или есть приспособы.

Многие конечно могут спросить зачем такие загоны, но я люблю когда идеально и красиво.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
YASNYJ, на блоке есть уже готовые выдавленные места для отверстий.
А обжимы эти гуглите по запросу "ввод кабельный":victory:
 

YASNYJ

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Адрес
Москва
asyes, насколько я понимаю пальцем я это отверстие не выдавлю? Или я ошибаюсь?
 

YASNYJ

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Адрес
Москва
По вводу кабельному отлично - спасибо. Вопрос снят.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Но вот блок управления содержит только места под вывода кабеля, в которых необходимо сделать отверстие
Вот те раз. Вроде всегда комплектовались муфточками. или я с ЦВ шками путаю. Но не суть. У меня полно это бодяги. Приезжай, отсыплю.
 
Сверху Снизу