BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Смотрю на панель Hormann (Хёрманн) из натурального дерева. Стало интересно, а много ли желающих было на сей тип ворот? Много ли спрашивали пока не узнали цену?

Вопрос возник из-за возможности строгать подобные панели у нас в лесном краю. У знакомого есть цех по производству дверей погонажем из мебельного щита. Он панель видел, сказал "Изучай спрос".
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
... Он панель видел, сказал "Изучай спрос".
По прошлому году продали десяток откатных ворот с отделкой деревом, спрос небольшой, но стабильно увеличивается, устал народ от квадратика с профлистом, а ковка не всем нравится. Чаще обшиваем не мы, просто привозим раму под отделку, после отделки регулируем, ставим привод.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Вопрос не про откатки. Про секционные ворота.
Откатные сами обшиваем блокхаусом, имитацией бруса. Чаще евроштакетом с ламинацией.
 

Вложения

  • panel-lth-40-1.jpg
    panel-lth-40-1.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 113

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Вопрос не про откатки. Про секционные ворота.
Откатные сами обшиваем блокхаусом, имитацией бруса. Чаще евроштакетом с ламинацией.

А, извиняюсь. Считали мы такое, в свое время, когда Галкину забор вокруг замка ставили, там же гараж на 4 машины, если не ошибаюсь. У нас дружеские отношения с конторой краснодеревщиками, они сами и предложили как аналог Хёрманн. Вообщем, сделать можно, но спроса на такой эксклюзив у нас нет. Ставим Алютеховскую панель под дерево, в основном М-гофр или Филенку, и нормально.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
За все время работы с Хёрманн ни одних ворот не спрашивали с деревянными секциями, максимум в офисе образец разглядывали, но даже стоимость не спрашивали.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
В Сочи, в 2013 году, кажется, ставили двое секционных ворот с деревянными панелями. Что там по цене вышло и по монтажу - не знаю, потому что я тогда только начинал работать. После этого вроде такие ворота не спрашивали.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
В нескольких домах бывал на рублевке: на одном 5 елочек на другом 2 шеколадки. Больше нигде вживую не видел. Причём щеколадки покрутило.... В 2004- 2008 спрашивали много, но так ни одних не продали. В самом Херманн тогда не рекомендовали шире 3 метров- вертолетит панели.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Интересная постановка вопроса... А давайте посмотрим оборотную сторону медали- клиент сказал "Я ХОЧУ!!!" Отправили запрос и ... ответ поразил - если не хотите проблем- отговаривайте клиента...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В самом Херманн тогда не рекомендовали шире 3 метров- вертолетит панели.
Ни про Херман не знаю, ни про ворота (звиняйте). А вот про двери (иной раз ширШиною 1,4 метра. И высотою 2,4 метра).
Они пилят ОДИН и ТОТ же ствол. И "прикладывают" друг к дружке две доски...только другой стороной!!! И ВСЕ изгибы компенсируются!!!!!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Кратко....
панели Hormann изготавливаются их сухой проклееной и пропитанной специальным, убивающим синюю плесень составом, древесины североамериканской ели или пихты. Причем, в случае с сучковатой елью, все настоящие сучкИ в полотнах фрезеруются и на их место сажаются на клей технологические, которые сложно отличить от настоящих. На полотне ворот по эскизу заказчика фрезерный станок с ЧПУ может "нарисовать" практически любой рисунок, так в 2008-2009 годах этот станок у нас на глазах "нарисовал" на полотне Храм Василия Блаженного.
Также дополнительно есть возможность нанесение специального "грунтовочного выбеливания" на полотно, цель которого дать возможность последующего окрашивания полотна силами заказчика.
Получили широкое применение в Северной Европе, в частности в скандинавских странах, где прослеживается особое отношение к чистым природным материалам и технологиям.
Основной недостаток- не получится "поставил и забыл", дерево требует бережного ухода и.... :) систематического бережного ухода!

Наблюдая ежегодно за технологическими запасами сырья на производстве, я готов смело заявить, что ворота с деревянными панелями имеют постоянный, систематически стабильный спрос, но по статистике продаж- этот спрос не имеет никакого отношения к российскому рынку.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Интересная постановка вопроса... А давайте посмотрим оборотную сторону медали- клиент сказал "Я ХОЧУ!!!" Отправили запрос и ... ответ поразил - если не хотите проблем- отговаривайте клиента...
кгмх...
Да не. Я из своего опыта (если позволите):
Сережа (мой гл.инженер) иной раз возмущался. Иваныч!!! Они что? Совсем идиоты???!!!
- Сережа. Успокойся. И просто отвечай: - В Вашем случае (невозможного вообще НЕТ!) мы готовы сделать по Вашим техусловиям что Вы требуете. Но стоимость Вашего изделия для нас будет превышать раз в 10 (по сравнению с уже выпускаемым аналогом).
98% - просто не выходили на связь. А с этими 2% - ...в общем нормальный разговор происходил. ...и разрабатывали. И делали.
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
А с этими 2% - ...в общем нормальный разговор происходил. ...и разрабатывали. И делали.

прям хочется вставить тот кто хочет своего получит...
были клиенты...сделай так и ещё вот так...а об оплате даж речи не было...стоимость-второй план...
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
В панели, которую держу в руках, с точки зрения деревообработки, уже есть ошибки. На клееный щит используют доску радиального распила (сердцевина дерева в склейке не используется). Сучки похожи на елку, пихта в деревообработке вообще не используется.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
1 метр деревянной 500-ой панели толщиной 40мм после всех обработок получается по стоимости 2100 р/м. Щит ворот 3000х2500 выходит 31500. Вес полотна 150кг (боковые пружины вроде даже должны потянуть). Возможность индивидуальной фрезеровки рисунка на воротах под хохлому. В деревянные дома- красота. Да и ценник на ворота вроде имеет право жить. Шип/паз с защитой от защемления.
Точная цена будет после изготовления пробного образца.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Точная цена будет после изготовления пробного образца

Больше интересует внешний вид и технический грамотное описание. Ждем фото с нескольких ракурсов.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
А можно ещё щит состарить с обжигом. Чуть-чуть кованых финтифлюх добавить. Красота!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Интересно будет после года - двух эксплуатации
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу