Автоматика Came BX-78 / Исключить срабатывание фотоэлементов при открывании

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем Валентиныч, 28 май 2015.

1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Запарился... Не могу сообразить... Надо исключить срабатывание фотоэлементов CAME ВХ78 при открывании, поставить реле бистабильное... Параллельно контактам фотоэлементов, управлять напряжением с концевиков, переменка 24в, ворота открыты, закрыты.

2. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    Сработка фотоэлементов по входу 2-С1 должна происходить только при закрывании.

Единственное, анализ состояния по входу 2-С1 фотоэлементов при открытии происходит при включённом DIP 6.

Дипы 8 и 9 в ON.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Сейчас почитаю инструкцию, с ДИП 6 не разбирался, у меня стоит только открытие, автоматическое закрывание, фото на 2-С3 - временный стоп 8OFF, закрытие автоматически, при открывании ворота останавливаются по срабатыванию фотоэлементов (пешеход) и после выставленного времени закрытия идут на закрывание.

При срабатывании и при закрывании по 2-С1 ворота пойдут на реверс, а не хочется...

По ДИП 6 - обнаружение препятствий, т.е. после закрытия ворот и команды стоп им исключают срабатывание систем безопасности?

4. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    Если без реверса.
    Фотоэлементы на вход 2-С3, по питанию параллельно реле отвечающюю за подачу напряжения на открывание запитываем дополнительное реле контакты которого замыкают вход 2-С3 при открывании.

Пуск привода, независимо в каком положении находятся ворота, невозможен при нарушенных элементах безопасности.

5. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Привод справа от ворот?
    У меня монтажник, когда первый раз BX-78 ставил, возился с фотиками часа три, пока я не приехал и не подсказал, что у него привод думает, что он ворота открывает в момент закрытия.
    Не такая же проблема? Там надо на трансформаторе провода перекинуть и концевики местами поменять...

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.472
    Опечатка?
    Провода нужно менять местами моторные + концевики поменять!

ВоротаПлюс нравится это.
  7. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Да, прошу прощения) Новый год ещё не выветрился :drinks:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика