Планирую поставить привод DoorHan SECTIONAL-750 на секционные ворота / Возникли вопросы

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем Seregka, 25 май 2015.

1. Seregka Гость

23 мар 2015
    15
    Добрый день.

После автоматизации въездных ворот решил автоматизировать и гаражные секционные ворота. Их у меня двое - Дорхановские "собери сам", стоят уже лет 10.

1. Правильно ли я понимаю, что ворота должны быть идеально отбалансированы? Т.е. не двигаться в любом положении? Просто у меня последние полметра ворота опускаются сами. И последние 30 см - поднимаются сами.
    2. У меня умерли пружины или еще можно все настроить?
    3. Ворота приблизительно 220 на 200 см. Режим работы - 2 цикла в день максимум. Может вместо привода DoorHan SECTIONAL-750 что-нибудь попроще есть с той же надежностью?
    4. Фонари на 750-х яркие? Светят только при открытых воротах?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.377
    • Бери привод DoorHan SECTIONAL-750, 500-й не такой надежный;
    • Пружины не умерли, просто они от Дорхана;
    • Что-то сомнения меня гложут, что воротам 10 лет...

Alexander нравится это.
  3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.173
    Посмотрю завтра всю информацию.

Такая же оказия... Не было их 10 лет назад в принципе.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    ---------------------------------------------------------
    При правильном подборе пружин в крайних точках абсолютно точно можно баланс сделать.

• у тебя видать уже "уставшие" (но "подтянутые"). ...за 10 лет то... Да и класс пружин ...явно ниже третьего;
    • при "посадке" пружин начинает "жрать" редуктор. ...а может и "гавкнуться" редуктор.
    Я бы (если для себя, да ежели все остальное прекрасно работает) просто попросил бы грамотных мужиков пересчитать на прЕдмет НОРМАЛЬНОЙ пружины (не из талмуда Дорхановского). И у них и заказал бы и пружину, и ее замену.

5. Seregka Гость

23 мар 2015
    15
    Сын родился в 2004. В дом въехал в 2005-м. Летом 2006 построил гараж. Осенью ездил на Минку за воротами. 8,5 получается...

1. Одну подтягивал слегка, точно.
    2. В моей деревне таких мужиков с пружиной не встречал... :-) Какой бюджет у подобных мужиков?
    3. Я правильно понимаю - если я подтяну пружины, то опускаться ворота перестанут, но будут сильнее подниматься?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    Re: Планирую поставить Sectional 750 - возникли вопросы.

Гммм... В личку войди к КИТ*у, або к Диалогу. Они стесняются, блин, на такие простые вопросы в открытом Форуме отвечать... а зря.

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.877
    Привод DoorHan Sectional: SE-500 берите (он до 8м2) и не парьтесь, нормальные привода, у вас ворота детские 4,4 м2. Пружину добавьте пол оборота и посмотрите на поведение ворот, в середине проёма они должны не падать и не подниматься.

8. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.340
    В Тушино пружины нормально считают.
    С этим вопросом лучше к Michail Burmistrov :victory:

Alexander нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.805
    ...в середине проема...

Говно твое воззрение!!!
    ...звиняйте, мужики... достало. Хучь я в эту тему и не лезу давно

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.877
    А что не так - по середине проема?

У секционных ворот и роллет с пружиной - одинаково накручиваются пружины. Я на глаз пружины взвожу как и мои монтажники, в карты не смотрим.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика