zima

Гость
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Новосибирск
Фотографии столбов сделайте, тут опытных людей много, насоветуют :)))

Это как в анекдоте - "и унитаз приносил и ж#пу показывал, а туалетную бумагу не продают"? :)
Обычные кирпичные столбы в 1.5 кирпича, с трубой 10 внутри.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Жопа говорите с унитазом...
Вспомнилась заявка, ворота упали.
Как-то осенью был дождь со снегом и морозец. Ролик прихватило за ночь и открутило ***... воротами с утреца. Там была и жопа и унитаз...
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
мне интересно - подписать бумагу, что сам такую схему выбрал и установщик ответственности не несёт, не хочется и оплатить монтаж нормальный тоже... я бы в таком случае просто купил ворота и поставил сам как умею, других вариантов не вижу... хотя нет, есть вариант ещё, очень популярный в нынешнее время - найти "фирму", которая сделает дешевле и как хочется заказчику, даст гарантию на всё, правда не факт, что телефон этой "фирмы" будет отвечать через месяц-другой
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
мне интересно - подписать бумагу, что сам такую схему выбрал и установщик ответственности не несёт, не хочется и оплатить монтаж нормальный тоже... я бы в таком случае просто купил ворота и поставил сам как умею, других вариантов не вижу... хотя нет, есть вариант ещё, очень популярный в нынешнее время - найти "фирму", которая сделает дешевле и как хочется заказчику, даст гарантию на всё, правда не факт, что телефон этой "фирмы" будет отвечать через месяц-другой

В том-то и штука. Базар гнилой какой-то...
 

zima

Гость
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Новосибирск
мне интересно - подписать бумагу, что сам такую схему выбрал и установщик ответственности не несёт, не хочется и оплатить монтаж нормальный тоже... я бы в таком случае просто купил ворота и поставил сам как умею, других вариантов не вижу... хотя нет, есть вариант ещё, очень популярный в нынешнее время - найти "фирму", которая сделает дешевле и как хочется заказчику, даст гарантию на всё, правда не факт, что телефон этой "фирмы" будет отвечать через месяц-другой

Вы невнимательно читали мои сообщения. Нет проблем купить раму, есть проблема видеть второй столб. Но если без него никак - конечно он будет.

Жаль что ни менеджер Мирограда, ни человек который приехал на замер не смог внятно ответить на вопрос про этот столб. И сюда я написал в надежде получить аргументированный ответ от спецов, но увы пока что одни домыслы и философия на 3 страницы.

Тем временем в ходе дальнейшего общения с менеджером Мирограда оказалось что вроде как второй столб не нужен и рама в моем случае будет иметь один столб. Если они на этот вариант монтажа дадут полноценную гарантию - выберу этот вариант.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
возможно там менеджер тоже не в курсе про его желательность, тут уже описали возможные варианты, от воздействия ветра, до деформации столбов кирпичных, из некоторых не только анкера вырывает, но и кирпичи целиком :)
 
Сверху Снизу