Необходимость второго верхнего ролика?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем zima, 21 май 2015.

1. zima Гость

21 май 2015
    12
    Это как в анекдоте - "и унитаз приносил и ж#пу показывал, а туалетную бумагу не продают"? :)
    Обычные кирпичные столбы в 1.5 кирпича, с трубой 10 внутри.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Жопа говорите с унитазом...
    Вспомнилась заявка, ворота упали.
    Как-то осенью был дождь со снегом и морозец. Ролик прихватило за ночь и открутило ***... воротами с утреца. Там была и жопа и унитаз...

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    мне интересно - подписать бумагу, что сам такую схему выбрал и установщик ответственности не несёт, не хочется и оплатить монтаж нормальный тоже... я бы в таком случае просто купил ворота и поставил сам как умею, других вариантов не вижу... хотя нет, есть вариант ещё, очень популярный в нынешнее время - найти "фирму", которая сделает дешевле и как хочется заказчику, даст гарантию на всё, правда не факт, что телефон этой "фирмы" будет отвечать через месяц-другой

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    В том-то и штука. Базар гнилой какой-то...

5. zima Гость

21 май 2015
    12
    Вы невнимательно читали мои сообщения. Нет проблем купить раму, есть проблема видеть второй столб. Но если без него никак - конечно он будет.

Жаль что ни менеджер Мирограда, ни человек который приехал на замер не смог внятно ответить на вопрос про этот столб. И сюда я написал в надежде получить аргументированный ответ от спецов, но увы пока что одни домыслы и философия на 3 страницы.

Тем временем в ходе дальнейшего общения с менеджером Мирограда оказалось что вроде как второй столб не нужен и рама в моем случае будет иметь один столб. Если они на этот вариант монтажа дадут полноценную гарантию - выберу этот вариант.

6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    возможно там менеджер тоже не в курсе про его желательность, тут уже описали возможные варианты, от воздействия ветра, до деформации столбов кирпичных, из некоторых не только анкера вырывает, но и кирпичи целиком :)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика