Установка секционных ворот своими руками / Вопрос по уклону

Тема в разделе "СВОИМИ РУКАМИ: Ворота и ограждения", создана пользователем Оренбуржец, 19 май 2015.

1. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Ну Орск, так-то 300км...
    Тогда пишите в личку, дам номер, электронку... Созвонимся, решим, подумаем...
    Всё так же писплатна )... Про "заеду" отпадает, конечно же))
    Пы.Сы.: А почему без монтажа приобрели? Это значит же что и без гарантии тоже...

Оренбуржец нравится это.
  2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    VeniaminX,
    Какой-то ты малоподвижный получается:biggrin:

3. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Кхм... Ну так-то движения "туда-сюда" простимулировать надо... У меня же автомобиль не на одном спирте работает... Там и масло... И икра... И хлеб иногда...:secret:

Alexander нравится это.
  4. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Заказывал с Москвы по интернету. У нас цены Алютех где-то 105 тыс. руб., по-моему без привода.

Потихоньку поставлю. Снаружи проем закрыт, можно упражняться.
    Мне бы по вопросу, про длину кронштейнов.

5. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Можно использовать и длинные кронштейны. Ворота же глупые и какие кронштейны использованы, длинные или короткие, они не знают)) Нужно жесткость обеспечить... Укосины сделать дополнительные... Можно в потолок, можно в стены (если ближе потолка)...
    Главное потом грязь из горизонтальных направляющих регулярно выгребать, чтобы ворота на голову не упали...

Оренбуржец нравится это.
  6. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Решил приварить прям над рельсами уголки на 80, длиной 160 см. Расстояние от лыж 20 см.
    Делаю для себя любимого.:ok:
    Длинные растяжки тоже не хорошо, болтаться все будет, расшатывать.
    Покрашу в цвет, выделяться сильно не будет.

7. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Взял ворота с низкой притолокой.
    Лежат два кронштейна с встроенными подшипниками, и два таких же подшипника отдельно. Смотрел по инструкции по монтажу, как-будто отдельно подшипники ставятся где С-профиль. Как я понял они нужны, если вал ставишь где С-профиль?
    У меня все будет над воротами, пружины, ролики намотки троса, значит они будут в запасе?
    Повторю вопрос насчет роликов. Ворота промышленные, заказывал на мойку, а подшипники на роликах открытого типа. Это допустимо? Или эксплуатировать, мазать силиконовой смазкой пока не развалятся, и покупать на запас закрытого типа? Если такая история, может пыльники отдельно выписать? Или подобрать.

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Что-то как-то не вяжется или я чего-то недопонимаю??

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Ставить надо согласно инструкции, а то потом возникнут вопросы - Собрал ворота, а они не работают, что делать?

10. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Ну да.
    Хотел воткнуть в проем. Смотрел боковые расстояния, 12 см. Сделал проем. А боковые расстояния на воротах с нижний притолокой 20 см.
    Не влезают.
    Поставлю как обычные, через одно место все, но куда деваться.
    Согласен, что надо ставить по инструкции. Читаю, не совсем пойму, где должен быть вал с пружинами и барабаны?
    Все же кажется, что над воротами. Читаю инструкцию, смотрю по ютубу монтаж ворот.
    Может кто-нибудь ссылку кинет монтаж с нижней притолокой, а то все с обычной.
    Разберусь, мне не к спеху. Если на ВОРОТА ФОРУМе подскажут, вообще замечательно будет.

Живу в провинции, цены космос и контор нет больших. С низкой притолокой наверно будут работать. Как понимаю разница в рельсах, загиб более крутой.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика