Установка секционных ворот своими руками / Вопрос по уклону

Тема в разделе "СВОИМИ РУКАМИ: Ворота и ограждения", создана пользователем Оренбуржец, 19 май 2015.

1. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Ага.

В цепном приводе нет нормальных кронштейнов,лежит полоса буквой г согнутая с дырками и маленький кронштейн.В инструкции другие крепежки.
    Как то несерьезно.Отрежу регулировочный уголок,прикручу по бокам и уголок с стене.

Ворота с низкой притолокой.Проем 3 на 3.Верхняя лыжа поднимает верхнюю панель,Нижняя лыжа остальное.Нижняя лыжа от пола 2,8 метра пошел загиб в бок.Она физически не сможет поднять ворота на 3 метра.Максимум 2,9 метра.Замерю позже скажу.Не смертельно но все же. :smile3:

2. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    Не надо изобретать велосипед, все за вас уже придумали.
    Ворота поднимаются не полосой с дырками, ворота поднимаются тросами и заряженной пружиной, а полоса с дырками лишь задает им движение и предает тяговое усилие с привода на полотно. Включите мозг - Новый Год прошел уже...

Оренбуржец нравится это.
  3. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Рис 81 83 в инструкции кронштейн.У меня крошечный.Завтра фото выложу.
    Привод же крепить надо к стене.

Про полосу с дырками не понял.Задает движение,передает тяговое усилие с привода на полотно?

Цепь крутит через редуктор вал.На валу барабан,трос разматывается,или сматываются.В пружинах заложена инерция для облегчения подъема.Где пристроить полосу с дырками?
    Полоса с дырками по моему только для крепления привода к стене.
    Может че то не догоняю,в инструкции нет такаго.В магазин могу смотреть,на дорхан поглазеть.:5:

Новый год,не новый год.Не пью совсем.:wink:

4. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    Да всё равно какой он, ворота должны быть отбалансированы и подниматься с усилием не более 3 кг. Если вы пружины не докрутили и ворота поднимаются тяжело, то вы можете сделать кронштейн из 120 швеллера, но не забывайте, что полотно ворот сделано из риса, поэтому какой бы ни был кронштейн его оторвет от полотна ворот. :huh:

Оренбуржец нравится это.
  5. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Для чего пружины - понимаю. И куда крепится трос. Толщину металла видел. Пружины пока не крутил. Куда пластину "Г" присобачить? :smile3:

6. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    Вот когда обе пружины взведете, тогда лишние желания чего-то придумать отпадут...

Оренбуржец нравится это.
  7. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    Я не про те кронштейны, к которым пружины крепятся. Их предназначение я понимаю. Они тоже буквой "Г".

В приводе лежат два кронштейна. Одна полоса буквой "Г" вся в дырках.
    Завтра фото размещу.

8. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    От муфты расцепителя рейки к маленькому кронштейну, который крепится к верхней панели.

Оренбуржец нравится это.
  9. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    За нее мотор воротину тянет. Не ленитесь в мануал заглянуть. :scratch_one-s_head:

Оренбуржец нравится это.
  10. Оренбуржец Новичок

19 май 2015
    109
    На верхней панели есть два верхних регулируемых кронштейна для роликов. Не понял куда.

Другой вопрос, пожалуйста:
    Почему два ролика в комплекте с длинными штоками? Наверное идут вниз в каких-нибудь хитрых комплектациях?

Теперь понял. Это если электропривод. Но у меня ручной. Зачем его положили? Спасибо большое. :smile3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика