Nice ROBUS 600 / Попадание воды в привод

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем Vasilyich, 19 май 2015.

1. Vasilyich Гость

19 май 2015
    1
    Проблема! Может у кого-нибудь было похожее?

Перегорела первичная обмотка трансформатора, в результате попадания воды в привод.

В использовании 7 месяцев. Подтоплений и стихийных действий не было, керхером не мыли, собак нет.

Откуда вода, при степени защиты IP44? Случай не признан гарантийным.

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.957
    Re: ROBUS 600 ПОПАДАНИЕ ВОДЫ В ПРИВОД

Вода дырочку найдёт, а чтобы сгорел транс надо постараться его залить. Правда, май выдался дождливый и ветреный, возможно занесло.
    Фотки нет?

3. Student Специалист

30 сен 2011
    749

Robus1000 однажды похоже пострадал. Отказал термостат обогрева, прожгло пластмассовую верхнюю крышку. Залило водой транс. Там есть заглушка самореза крепления крышки, может через ее отсутствие залило?

4. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235

Что за обогрев был? Почему грелся?
    Заглушка есть, функция (может опция:scratch_one-s_head:), её не ясно...я думаю что это законченный корпус привода и не более...

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002

Если вода попадала через нижние уплотнители, естественно - негарантийный случай. У меня попадали привода с плохим уплотнителем переднего подшипника вала, приходилось менять ржавый подшипник и масло, тогда случай у Вас гарантийный, хорошо бы заключение почитать, да фотки посмотреть...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика